Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
torcon

Как поменять лампочки в табло

Recommended Posts

1. Отвинчиваем 2 самореза (отмечены на рисунке) и снимаем декоративный кожух панели спидометра.

1.jpg

2. Затем отвинчиваем основные саморезы. Вытаскиваем спидометр.

2.jpg

3. Отсоединяем все разъёмы с тыльной стороны панели спидометра.

3.jpg

4. На рисунке отмечены места, где находятся цоколя с лампочками подсветки. Вытаскиваем лампы. На каждой из ламп надет резиновый колпачок зелёного цвета. Меняем колпачки зеленого цвета на колпачки красного.

4.jpg

5. Вот так выглядит лампочка подсветки с надетым на неё резиновым колпачком красного цвета. Все собираем в обратном порядке.

5.jpg

6. Вот так должна выглядеть панель спидометра в тёмное время суток.

6.jpg

7. Вот так выглядит лампочка подсветки Philips Ultra Blue (продается в блистерах по 2 штуки) или её аналог OSRAM W5W CB (продаются поштучно).

7.jpg

8. Вот так должна выглядеть панель спидометра в тёмное время суток с лапочкой Philips.

8.jpg

Источник

http://corona-club.ru/index.php?option=com...3&Itemid=43

Все побегу разбирать свое табло, позже фотоотчет о результате :)

Другие ответы в этой теме

torcon не усложняй :)

там стоит только отвернуть винты и панель буквально сама тебе в руки вывалится :) только провода сзади не забудь отцепить

а фиолетовую зря, ничё она не напрягает зрение! как раз наоборот, не давит на глаза, если не ставить цель сделать её ультраяркой...

да и кстати это на фотках белый свет прям белый,а в жизни если у тебя циферблаты как у меня,то на просвет они зеленоватые!!!

итого цвет полюбому будет желтоватый...

я внутри всю панель обклеил фольгированым скотчем чтобы усилить отражение и интенсивность освещения светодиодами,только так получил более равномерное освещение приборки, к тому же все светодиоды спилены головки и "заматованы" наждачкой

Torcon наверное самая ценная информация на сайте!!! Лучше было бы поместить ее в FAQ.

Вообщем снял все получилось, но несовсем так как здесь. Там надо снять облицовку спидометра и облицовку руля. Впринципе отчет помог все равно.

markii какой фиолетовый, ультрасиний или просто синий. Может фотик так сфотал? Я хочу что бы был белый и отдавал чуть фиолетом. Не хочу синий на этом табло много инфы и предется вглядываться. Цвет сам посебе не читаемый.

у меня синий, я уже наэксперементировался -ставил белые светодиоды,повытаскивал на следущий день... стрёмно....

уж если делать белые ,то по типу лексусовского табло - оптитрон...

я себе такой хотел замутить от 100 марка,но что то подумал что это лишний бестолковый девайс на который не нужно выкидывать деньги и купил топливный регулятор яповский :)

Torcon на первой фотографии написано открутить два самореза. У себя смотрел не одного болтика нет. Как в таком случаии открутить приборную панель? Или же она на защелках?

Renat у меня есть их шляпки смотрят в пол. Нет лучше не дергай эту дугообразную облицовку. Скорее всего она захлестывается второй накладкой которая над над рулем сразу. Сначала нужно снять ее, открываются болты крепящие дугу, открычиваешь их и снимаешь дугу (там уже может быть защелки).

Если руки не поднимаются приезжай ко мне на Яр вечером вместе помозгуем снимем. :)

Снятие прибоной доски с Toyota Curren

Убираем ключи из зажигания, опускаем руль вниз до самого конца, осторожно тянем накладку на себя, она без болтов на защелках, что бы ничего не поломать пробуйте тянуть в разных местах. Можно поддевать отверткой

P1010058.jpg

Теперь открываются больты круговой облицовки, откручиваем их на рисунке все понятно

P1010061.jpg

Очень удобно использовать вот такую маленькую отвертку Matrix с насадкой (крестовая с другой стороны обычная). Советую купить очень много где в тойоте пригождается.

P1010062.jpg

Круговую облицовку сняли, открываются болты которые держат саму приборную доску. Откручиваем их.

P1010063.jpg

Приборная доска освобождена акуратно вытаскиваем ее (сзади шлейф проводов)

P1010064.jpg

Переворачиваем и видим лампочки, каждая отвечает за свой сектор подсветки. Зеленые отвечают за общую подсветку приборов зеленым. Выкручиваются просто поворачиваем против часовой стрелки и тянем на себя.

P1010065.jpg

Вот она, у меня там стоит красный светодиод. Но обычно там стоят бесконтактные лампочки (как в габаритах) с одетыми на нее зелеными резиновыми колпачками.

P1010071.jpg

На лампочки можно придумать свой колпачек какого угодно цвета. К примеру я в магазине Вега (за магазином Саша) купил термоусадочные кембрики, у них имеется свойство под нагревом кембрик сжимается и обхватывает все на что его одели. Слева обычная лампа с насаженным кембриком обработаным обычной зажигалкой.

P1010067.jpg

Вот как выглядят сами наборы кембриков, выбрать можно любой цвет - но не все дают красивый эфект, потому что лампочка светит желтым, цвет может имет примеси желтого. (почему я и люблю светодиоды - но у них другие минусы)

P1010068.jpg

Также для подсветки используются лампочки с маленьким цоколем, слева светодиод, справа лампочка которая должна стоять штатно (тоже с зеленым колпачком)

P1010074.jpg

Впринципе ВСЕ, собирается в обратном порядке.

ПиригарелЪ лампачка дальнего посе устаноффке ксинона 4300 , шо бы энто значило ?

Вчера появилась проблема, а точнее перегорела лампочка в приборной панели, подсвечевающая спидометр в районе от 0-60 км/ч вообщем невидно с какой скоростью я еду.

Сегодня разобрал есть большие лампочки с зеленым чехольчиком но они все горят и есть маленькие вроде тоже все горят, а в районе где у меня темнота вообще нет лампочки, теперь думаю как вообще подсвечиваеться это место?

Renat эти лампочки и подсвечивают, прогоревшая может гореть ты ее потрес нить соеденилась и горит... Под замену все. Я заменил на красные светодиоды, не очень казисто зато лучше чем зеленые лампочки, и красные светики не перегорают так часто почему то...

Тorcon я сегодня объехал пол Тюмени в поисках лампочек, откровенно разочеровался в Автовостоке, выбора нет, а то что лежит, лежало и год назад. :) Помоему лампочки ходовой товар, его всегда берут, но владелец магазина считает иначе.

Поехал в Правый руль, там нашел только синие и прозрачные, мне посоветовали прозрачную лампочку окунуть в зеленку и будет мне зеленый. :)

А тот чехольчик что есть на старой лампочке не снять, прикипел.

Теперь думаю либо менять все на прозрачные, но синие никак не хочу, видно будет хуже. Может конечно я ошибаюсь. Сегодня вечером пойду экспирементировать. :D

Renat в автовостоке вообще разруха в последнее время, я не то что лампочки - уже расходники на свою найти не могу...

Нормальные лампочки продаются в тюменской аккумуляторной компании Koito. Эти презервативчики можно сделать из обычного прозрачного термоусадочного кембрика, как я показывал в этой теме. Попробуй. Только кембрик бери в 2 раза шире чем лампочка... Иначе лампа нагреет и разорвет его.

Только что поменял лампочки в приборке, решил поменять все сразу. Стояли зоводские 3w я же поставил 5w светят намного лучше, теперь понял что не надо мне зеленые чехольчики.

Кстати поменял лампочку на букве D. :rolleyes:

Вот фото что получилось, сейчас светит чисто белым, а раньше же бледно зеленым.

post-20-1232199799_thumb.jpg