Перейти к публикации

Выбор масла на Toyota Land Cruiser 100 двигатель 1HD-FTE


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.

Прошу совета.

У меня автомобиль Тойота Ленд Крузер 100 1HD-FTE 1998 года 200 тыс пробег замену масла делаю 4,500-5000 тыс , расхода масла нет вообще

Это первый дизельный двигатель у меня и поэтому масса вопросов возникла по маслу, какое масло лучше заливать, советуют вот эти масла, но мне хотелось услышать совет грамотного человека.

Специалисты говорят что у такого типа масел зольность повышена - Mobil Delvac 1 5W-40 и Mobil Delvac™ XHP Extra 10W-40

предлагают лить - Liqui Moly Diesel Synthoil 5W-40. Может есть какая-нибудь другая синтетика 5-W40?

сам живу в Хабаровске, климатические условия не ухты!

Буду благодарен за любую предоставленную информацию.

С уважением, Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Я думаю лукоил это вообще не масло а мазут

Наверное, как и экто-5?

Заправляетесь-то чем, товарищ патриот? )))

Почитайте про Дженезис, там два масла даже стандарта МВ 229.51

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF - синтетика ПАО + эстеры

Idemitsu Zepro Diesel DH-1/CF 10W-30 - гидрокрекинг 2 group скорее всего

 

Я на твоем месте вообще бы не придавал этому значение. Тебе дан анализ с такого же двигателя, на таком же масле - где износ вообще нулевой. Больше тебе ничего не нужно придумывать и брать в голову. Тебе нужна цель, а не показуха на банке в виде Full Synthetic...

Добрый день ! Пошел по вашему совету залил Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF синтетика ПАО + эстеры ,проехал 3000 и у меня давление масла увеличилось

может такое быть ?

С уважением Александр

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, а что раньше лил? Увеличилось на сколько? Было - стало?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, а что раньше лил? Увеличилось на сколько? Было - стало?

Лил дельвак 1 5 /40 но после заливки Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF давление было такое же как и на дельваке оно стало увеличиваться после пробега и так поймешь сколько давление давит у меня просто шкала

Изменено пользователем патриот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лил дельвак 1 5 /40 но после заливки Idemitsu Zepro Diesel 5W-40 CF давление было такое же как и на дельваке оно стало увеличиваться после пробега и так поймешь сколько давление давит у меня просто шкала разделена на 4 части и если раньше у меня на полном ходу шкала не подымалась выше 1/2 то сейчас подымается к 3/4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лукоил это вообще не масло а мазут

 

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/ Зачем думать !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, а с электрикой ничего не делал? В торпедо не лазил? У нас был прикол на MMC Pajero Sport, там такая же шкала. Поменяли лампочки в табло и торпедо - давление упало по показометру, но реально понятно такое и осталось.

 

При переходе с 5W-40 на 5W-40 давление не должно так себя вести - это глюк какой то...

У Delvaс вязкость при 100С - 14.6

У Idemitsu вязкость при 100С - 13.6

 

Не должно давление скакать так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю лукоил это вообще не масло а мазут

Оффтоп
Самое главное вот таких вот - миллионы. Они ничего не знают, ничем не интересуются. Но одно знают точно - мазут.

А заливающего его себе видят эксцентричным экспериментатором, или "живодёром" собственного авто.

По мне так это болезнь.

 

Лечиться надо, товарищ. nik вам выше ссылочку в виде таблетки уже подогнал. Выздоравливайте ...

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, а с электрикой ничего не делал? В торпедо не лазил? У нас был прикол на MMC Pajero Sport, там такая же шкала. Поменяли лампочки в табло и торпедо - давление упало по показометру, но реально понятно такое и осталось.

 

При переходе с 5W-40 на 5W-40 давление не должно так себя вести - это глюк какой то...

У Delvaс вязкость при 100С - 14.6

У Idemitsu вязкость при 100С - 13.6

 

Не должно давление скакать так.

Да нет не лазил вообще негде

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет не лазил вообще негде может эти масла отличаются чем то но двигатель работает мягче чем на Дельваке 1

post-9657-0-05002800-1436423678_thumb.jpg

post-9657-0-88944900-1436423691_thumb.jpg

Изменено пользователем патриот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно вернусь я назад к дельваку цена 12000 20лит

post-9657-0-71746700-1436426121_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, если вернешься зайди сюда потом отпиши что со стрелкой. Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@патриот, если вернешься зайди сюда потом отпиши что со стрелкой. Удачи.

ОК Я обязательно отпишусь по результату я наследующей неделе полезу клапана регулировать посмотрю в каком состоянии двигатель чистый или нет

да и цена у идемицу стала 20500 за 20 литр у дельвака 11300 у дилера

Изменено пользователем патриот
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...