Перейти к публикации

Lukoil Genesis FE 5W-20 (API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-930-A)


torcon

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis FE 5W-20


1l_gnss_sp_fe_5w20_sncf_395x230.png
Спецификации: API SN/CF, ILSAC GF-5, Ford WSS-M2C-930-A

 

Техническая документация: tds_genesis_special_fe_5w-20_v.2.2_22.12.2016_rus.pdf

 

Артикулы коды для заказа в интернет магазинах:

Lukoil Genesis FE 5W-20 1L

 

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Разобрал авто(аккорд седьмой) для плановой регулировки клапанов...На 5в20 от лукойла пробег составил 32000км(последнее масло проскакало 9000км,что равно около 220мтч),пару замен были миксы с люксом 5в40sn(в количевстве до 1литра).Напомню в авто установленно гбо(пропан),жор масла равен нулю,тобишь:"не жрёт вообще",звук работы мотора устраивает,чистота устраивает тоже.Масла в запассе имею ещё тысяч на 30-40км)))

post-5657-0-65242000-1500405663_thumb.jpg

post-5657-0-20434900-1500405720_thumb.jpg

post-5657-0-34844500-1500405764_thumb.jpg

Изменено пользователем medkoff
Ссылка на сообщение

Коллеги, а можно ли экспертно оценить, какое масло более качественное либо более подходит в двигатель японца 1,6л: данное Лукойл GENESIS FE SAE 5W-20, API SN/CF, ILSAC GF-5, GM Dexos I или OE Hyundai Premium Gasoline 5W-20, API - SL, ILSAC - GF-3 ?

Ссылка на сообщение

Hyundai Premium Gasoline 5W-20, API - SL, ILSAC - GF-3
А "экспертно оценить" не получится, так как характеристик обсуждаемого масла пока не знаем.

Ссылка на сообщение

Hyundai Premium Gasoline 5W-20, API - SL, ILSAC - GF-3

А "экспертно оценить" не получится, так как характеристик обсуждаемого масла пока не знаем.

Насколько понимаю, такое: http://www.oil-club.ru/forum/topic/29627-hyundai-premium-gasoline-engine-oil-5w-20-api-sl-svezhee/

Ссылка на сообщение

@Specu,Да, именно это. Я его не один год использовал - очень хорошие впечатления. 

Ссылка на сообщение

И? Как спец форума, наверняка разбирающийся в стандартах масла, как можешь оценить эти масла в любом приближении, по критерию качества/присадок/микроэлементов и т.д.? Молибден-бор-натрий (или шо тут народ ещё интересует) насыпали в них?

Цена на них одинакова у нас, вот думаю, чего купить много и дёшево...

Ссылка на сообщение

@Specu,Его и бери, раз дёшево. Если нужны подробности - в поиск введи масло и будет целая тема с отзывами.

По мне так в критерии цена\качество одно из лучших для "азиатов". 

Ссылка на сообщение

Про Hyundai\KIA здесь больше не надо - тема своя есть, а здесь оффтоп и засир другой темы.

Ссылка на сообщение

Это понятно, что не надо, просто больше негде было спросить про сравнение - или в одной, или в другой темах про масла. Перечитал тему по ссылке,что-то энтузиазм снизился до обычного состояния. А какое ваше мнение по тематическому Лукойлу? В сообщении 30 данной темы была приведена его спецификация, где в таблице приведены микроэлементы. Таблица в файле, ищется по слову: "moli". Не будете ли любезны поглядеть? Просто Лук как-то понятнее, а Х-К явный контрабас...

Ссылка на сообщение

интересно чем api-sl gf-3 лучше чем api-sn gf-5 dexos1?думаю что все как раз наоборот.

 

напомнило анекдот когда дед говорит, эх, в 42-м было гораздо лучше.. а его спрашивают чем же это лучше?а он, та в 42-м меня бабы любили да и спина не болела

Ссылка на сообщение

Уважаемые коллеги,

В сообщении №30 темы приложен файл-спецификация данного масла на итальянском языке: http://www.oil-club....e-2#entry514619
Если кто владеет терминологией, не могли бы бегло пояснить отличительные особенности этого масла, на что можно обратить внимание? Ибо при прочтении у меня есть не только проблема незнания языка (что в технической спецификации в общем некритично), а и непонимание конкретной терминологии.
В частности, интересует комментарий к первой таблице, в которой указано содержание соединения молибдена 0,1-0,11%, а правильно интерпретировать цифру не могу. Прошу помощи. Спасибо

Ссылка на сообщение

 Specu   ILSAC  он и в африке  ILSAC  -приблизительно одинаковые 200 мтч максимум,не партесь

У меня вольф  ILSAC   угорел  за 180 мтч на пол щупа!   ну на его

 

 

Lukoil Genesis FE 5W-20  катал  200 мтч ничего неуходит

Изменено пользователем ваня 30
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...