Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Автомобиль peugeot 208 1.2 бензин нормы евро 5 с катализатором Двигатель EB2 82л.с. В год накатываю около 8 тысяч, меняю соотвецтвенно раз в год. Машина новая и при первой замене залил Mobil 1 formula esp 5W30. Езжу 80% город 20% трасса средняя скорость 35-40 км.ч равнина, город очень пыльный зимой до минус 20 (очень редко) летом плюс 40 частенько бывает. Завод рекомендует лить только вязкость 5W30 или 0W30 рекомендация Total QUARTZ INEO FIRST 0W30. Вот информация о моем двигателе https://www.drive2.ru/b/117874/ Заправляюсь 98 иногда 95 премиум. Бензин пишут что с прибалтики. Посоветуйте какое масло лить чтоб не менять а постоянно лить одно и то же. Оставаться на mobil, перейти на total или что то другое. Перечитал кучу инфы но так и не определился. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ruler85, TOTAL NFC 5w-30/ELF SXR 5w-30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Автомобиль peugeot 208 1.2 бензин нормы евро 5 с катализатором Двигатель EB2 82л.с. В год накатываю около 8 тысяч, меняю соотвецтвенно раз в год. Машина новая и при первой замене залил Mobil 1 formula esp 5W30. Езжу 80% город 20% трасса средняя скорость 35-40 км.ч равнина, город очень пыльный зимой до минус 20 (очень редко) летом плюс 40 частенько бывает. Завод рекомендует лить только вязкость 5W30 или 0W30 рекомендация Total QUARTZ INEO FIRST 0W30. Вот информация о моем двигателе https://www.drive2.ru/b/117874/ Заправляюсь 98 иногда 95 премиум. Бензин пишут что с прибалтики. Посоветуйте какое масло лить чтоб не менять а постоянно лить одно и то же. Оставаться на mobil, перейти на total или что то другое. Перечитал кучу инфы но так и не определился. Всем спасибо за помощь.

 

Не совсем понял вопрос? Какие требов. и допуски по маслу автопроизводителя? Если Мобил им соответст. то лей его как ты хочешь постоянно.

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял вопрос? Какие требов. и допуски по маслу автопроизводителя? Если Мобил им соответст. то лей его как ты хочешь постоянно.

Допуски производителя C2 и C3 вроде, первое точно. На сколько я понял эти допуски только в малозольных маслах, что не есть хорошо для нашего бенза, но этот допуск способствует нормальной работе катализаторов и проч. приблуд евро5. Но как читал на каком то форуме, вроде называется автомобиль для самых умных, то там говорят что эти катализаторы отлично живут и с полнозольными маслами. Короче голова уже пухнет (и чо я такой щепетильный))? ). Масло у нас достать можно любое и вот хочу услышать мнение у специалистов какое лить раз и на всегда, так как придерживаюсь того мнения что лить постоянно одно и то же масло (если оно подходит), это очень хорошо для двигателя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допуски производителя C2 и C3 вроде, первое точно. На сколько я понял эти допуски только в малозольных маслах, что не есть хорошо для нашего бенза, но этот допуск способствует нормальной работе катализаторов и проч. приблуд евро5. Но как читал на каком то форуме, вроде называется автомобиль для самых умных, то там говорят что эти катализаторы отлично живут и с полнозольными маслами. Короче голова уже пухнет (и чо я такой щепетильный))? ). Масло у нас достать можно любое и вот хочу услышать мнение у специалистов какое лить раз и на всегда, так как придерживаюсь того мнения что лить постоянно одно и то же масло (если оно подходит), это очень хорошо для двигателя.

 

Конкретизируй для специалистов вопрос ! К примеру : -готов платить любые деньги ! или не дороже 3000 р.?( Цена вопроса )-- и тебе надеюсь конкретно ответят.!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов отдавать за масло 2000-3000 рублей или 30-50 долларов (4 литра) Что в этом ценавом диапазоне лучше? В идеале хотел бы услышать совет по маслу подешевле(около 30$) и подороже (около 50$)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из советов вижу только total и elf. Можно обосновать чем они лучше mobil esp. Каким вообще допускам отдать предпочтение (заводской С2) и можно ли взять масло с другим, например а5в5?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruler85, я предложил TOTAL/ELF, так как эти масла дешевле MOBIL 1 и на 8 тыс.км. их хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последний вопрос, можно ли мне лить масло TOTAL 0W30 QUARTZ 9000 ENERGY A3/B4 и если да то лучше ли оно Mobil ESP. Никак не могу понять в этих допусках, обязательно ли придерживаться допуска С2 или все таки можно A3/B4 или А5В5. Какой допуск подойдет моему двигателю лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruler85, можно, для бензомоторов с распределённым впрыском лучше А5/В5 и А3/В4. Обратите внимание на TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5 для VOLVO, на нём движки очень тихо работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... TOTAL Quartz 0w-30 A5/B5...

Артикул знаешь на это масло?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@igork, не знаю, у нас такое только у oem-oil можно купить за 650 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни что скажете про это масло petronas syntium 5000 xs 5w30? У нас в ашане появилось по халявной цене

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruler85, неплохое масло с допуском dexos2.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить, petronas syntium 5000 xs 5w30 (цена очень вкусная 1100 руб.) или докупить 3 литрухи мобила есп (так как с прошлой заливки осталось) за 1900 руб. и залить его.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...