Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Автомобиль peugeot 208 1.2 бензин нормы евро 5 с катализатором Двигатель EB2 82л.с. В год накатываю около 8 тысяч, меняю соотвецтвенно раз в год. Машина новая и при первой замене залил Mobil 1 formula esp 5W30. Езжу 80% город 20% трасса средняя скорость 35-40 км.ч равнина, город очень пыльный зимой до минус 20 (очень редко) летом плюс 40 частенько бывает. Завод рекомендует лить только вязкость 5W30 или 0W30 рекомендация Total QUARTZ INEO FIRST 0W30. Вот информация о моем двигателе https://www.drive2.ru/b/117874/ Заправляюсь 98 иногда 95 премиум. Бензин пишут что с прибалтики. Посоветуйте какое масло лить чтоб не менять а постоянно лить одно и то же. Оставаться на mobil, перейти на total или что то другое. Перечитал кучу инфы но так и не определился. Всем спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@ruler85, и то и другое подойдёт. А Petronas с допуском Ford 913-C нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruler85, и то и другое подойдёт. А Petronas с допуском Ford 913-C нет?

вот все допуски которые написаны Спецификации и допуски:

SAE-5W-30 API - SN/CF ACEA - C3

BMW Long life-04;

MB-229.51;

VW 505.01. и еще написано что пригодно для двигателей GM/Opel DEXOS2

post-9546-0-32560500-1424540640_thumb.jpg

post-9546-0-53951400-1424540676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете залить, petronas syntium 5000 xs 5w30 (цена очень вкусная 1100 руб.) или докупить 3 литрухи мобила есп (так как с прошлой заливки осталось) за 1900 руб. и залить его.

 

Это на усмотрение "кошелька" ? Я бы докатал Мобил - а там будем посмотреть ?( я думаю ,что цены будут падать т.к. все отоварились по самые "помидоры")

Изменено пользователем nik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ruler85, XS на 7 тыс.км. хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Давно не заходил. Уже второй день курю форум. Пришла очередная замена масла. Что посоветуете Shell Helix Ultra ECT C2/C3 0W-30 или 

Mobil 1 ESP Formula 5W-30

Взял бы шел попробовать, но не уверен, надо ли оно мне. Зима у нас мягкая а летом бывает очень жарко, до +40 в тени

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...