Перейти к публикации

Бритьё - "повинность" или удовольствие ?


padishax

Бритвы  

215 пользователей проголосовало

  1. 1. Каким видом бритв вы пользуетесь?

    • Опасная бритва
    • Классический станок для бритья с двусторонними сменными лезвиями
    • Cистемные бритвы ("кассеты")
    • Одноразовые станки
    • Электрические бритвы


Рекомендованные сообщения

Поскольку наш форум практически полностью мужской(слабый пол прошу не обижаться), тема о бритье лица будет актуальна. Многие совершенно не получают удовольствие от бритья, а немногие довели этот процесс до совершенства.

 

post-8629-0-63382000-1422509606_thumb.jpg post-8629-0-55064600-1422510043_thumb.jpg post-8629-0-89024000-1422511209_thumb.jpg

 

С другой стороны бритье может быть в удовольствие,особенно когда концентрируешься на процессе,в этом есть что-то медитативное,можно спокойно о чем-то подумать.

Это одна из немногих возможностей отключиться от повседневной суеты.

Но как и с любим другим делом, чем сильнее спешка,тем больше приходится идти на компромиссы.

От вкусного ужина, занятия спортом или сексом тоже сложно получить удовольствие,если постоянно смотреть на часы.

 

Я собственно из тех кто наспех побрился и побежал. Бреюсь Gillette Mach3 после банального нанесения рукой пены из балончика Arko, после бритья использую бальзам Eveline 5в1.

Хочется стать выше на ступеньку и получать удовольствие от процесса, думаю начать использовать классический Т-образный станок с двусторонними лезвиями.

Из идеалов это Muhle, Feather, Edwin Jagger. Но это в будущем,пока что пошел оттачивать технику бритья ;)

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Читая здесь и по ссылкам узнал много нового о станках, лезвиях и что касается всего процесса.
Задумался о приобретении Т- образном станке с закрытым срезом и хорошего комплекта лезвий.
Бреюсь ежедневно и этот процесс не вызывает плохих эммоций.
Применяю пену для и крем после "COLLISTAR", в Летуале и Золотом яблоке есть. 

Ссылка на сообщение

 

 


Читая здесь и по ссылкам узнал много нового о станках, лезвиях и что касается всего процесса.
даааааа. тут не тока по маслу спецы... )))
Ссылка на сообщение

@antonwolf,
Соглашусь, этот клуб очень многогранен.
С удовольствием здесь присутствую и узнаю много нового и полезного.
Делюсь с сотрудниками .
Клуб расширяет рамки знаний .

Ссылка на сообщение

Спасибо, жду :)

неа, что от одного к другому, что наоборот.
Ссылка на сообщение

@zaic, печаль... попользовался квадрой, бреет хорошо, но вот промывать кассету неудобно.

Ссылка на сообщение

@zaic, печаль... попользовался квадрой, бреет хорошо, но вот промывать кассету неудобно.

Согласен, на квадро была такая проблема, я промывал ударами о раковину))) с гидро такого нету, вымывается все легко струей воды.

Ссылка на сообщение

Пришел Shick Hydro 5 Premium.

IMG-20170113-WA0001.jpg

 

Побрился. Понравился откидной верх, который оголяет лезвия, можно ближе подобраться к щетине под носом - очень удобно, раньше такого не встречал. Бреет чисто, побрился по росту волос, против шерсти не стал на чисто, потому что волосы потом вкапываются в кожу и там начинают расти. В общем брать можно. Остался один вопрос - на сколько хватит одной кассеты? При моей "грузинской" щетине...

 

Покупал у него: 

http://www.ebay.com/itm/331887501161?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

 

Вот есть достаточно дешевый вариант за 850р

http://www.ebay.com/itm/Schick-Hydro-5-Premium-NEW-IMPROVED-Shaver-Razor-2-refill-Cartridges-Blades-/222300947198?hash=item33c22b42fe:g:tE8AAOSw4GVYGGhx

 

вот японский продавец

http://www.ebay.com/itm/Schick-Hydro-5-17-Refill-Blades-Shipped-with-Tracking-from-Japan-/221757376938?hash=item33a1c509aa:g:4x4AAOSweW5VPyBa

Ссылка на сообщение

Сегодня с витаминками из Ихерба пришёл и заказаный станочик Персона с тремя запасными кассетами. Брал по акции за 280 руб. На коробке написано, что произведен в КНР. Бреет посредственно, ручка не удобная. Своих 280 руб. стоит, но не более.

Ссылка на сообщение

Вторую неделю применяю Т-образный станок. Дорабатывает даже после Мак 3.  Процесс чуть дольше, но эффект на лице. На лице сначала были порезики))). Пока не топовый станок и лезвия. Теперь точно приобрету хорошую классику .
Сегодня подарили лезвия Советских времён70-80годы Спутник(Питер) и Рапира(Москва) цена 2 рубля.
После 12 часов ,, как будто брился только что. .Начал  применять горячее  и холодное полотенце.
На следующий день можно не бриться,
Теперь начну искать помазки, мыло, квасцы, )))

Ссылка на сообщение

С 2014 года пользуюсь электробритвой очень понравилось и уже к станкам не вернусь скорее всего. Зарядки хватает на месяц и на юга брал ее и в дорогу и пена не нужна.

Ссылка на сообщение

А какая бритва сетчатая или три диска? Я сеткой браун пользовался в итоге отказался по причине того что сетки нигде купить не мог, да и пробривала она мою щетину фиговенько, постоянно косяки оставались. Потом просто стал машинкой для стрижки под ноль...

Ссылка на сообщение

А какая бритва сетчатая или три диска? Я сеткой браун пользовался в итоге отказался по причине того что сетки нигде купить не мог, да и пробривала она мою щетину фиговенько, постоянно косяки оставались. Потом просто стал машинкой для стрижки под ноль...

Вот такая у меня http://www.remington-shop.ru/catalog-mail_razor-remington_f7800/ сразу брал запасную сетку и головки,вот недавно поменял головки сетку поменял из за того что уронил на плитку и она сломалась. За 5 тыс третий год у меня меня устраивает.

Ссылка на сообщение

Бреюсь лет с 17-ти.

Эл.бритвы мою щетину не берут.

Всегда брился станками Жилет.,последние пару лет Фьюжн.

 

Но сука,не нравится мне самому,моя гладко выбритая физиономия.

Плюнул и стал раз в неделю подбриваться обычной машинкой для стрижки.

Теперь всегда типа сексибой :) с короткой щетиной

 

Но это не из-за моды,просто ненавижу быть гладковыбритым,и щетина быстро растет

Ссылка на сообщение

Вторую неделю применяю Т-образный станок. Дорабатывает даже после Мак 3. Процесс чуть дольше, но эффект на лице. На лице сначала были порезики))). Пока не топовый станок и лезвия. Теперь точно приобрету хорошую классику .

Сегодня подарили лезвия Советских времён70-80годы Спутник(Питер) и Рапира(Москва) цена 2 рубля.

После 12 часов ,, как будто брился только что. .Начал применять горячее и холодное полотенце.

На следующий день можно не бриться,

Теперь начну искать помазки, мыло, квасцы, )))

Т станок распаренную щетину (особо заметно если бриться в бане) любой сложности снимает как по маслу. из современных легкодоступных лезвий нравятся жилетт платинум.
Ссылка на сообщение

@dimonpit, добро пожаловать камрад :D Теперь заметишь что щетина стала медленнее расти. Чем реже ее бреешь, тем медленнее растет. Раз в неделю от нуля 3-4мм оптимум - если конечно условия работы и вид растительности на лице позволяет так делать. 

 

@veselchak, понял, вот у меня такой Braun был сетчатый, не брал он мою щетину нормально, брал но надо было ерлозить полчаса... 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...