Перейти к публикации

Десктоп vs Ноутбук


Nordman

Рекомендованные сообщения

решил не апгрейдить свой старый десктоп...

сильно стар, даже диски ИДЕ...

 

 

щас сижу почти месяц за нетбуком подключеным к 19 монику десктопа и знаете -хватает заглаза!! ну разве что привода нет, и не поиграешь в игрушки....

 

Так вот и подумал,а нахрен мне жужащий громоздкий системник за 30 штук, когда можно взять ноут чисто настольный с большим монитором!!

 

Самое главное это

мобильность - не занимает стол -мешает -убрал!

минимум проводов

тишина

за сумму равную системнику получаем монитор и мульти двд "в подарок" !

 

выбор по цене ограничен брать мощные игровые ноуты не разумно.. устареют без возможности апгрейда....

Поэтому пока на виду бренды Самсунг и Асер.... Размер не ниже 17,3 - 18

 

у Асера столько моделей 17,3 линейки что голова кругом... http://www.acer.ru/acer/product.do?link=ol...wrAjaxHistory=0

у Самсунга одна видюха но разные прцы и привода

 

что лучше , слабыйпроц и мощная видюха или наоборот???? стоит ли брать ДДР3 вместо ДДР2

они ведь гады так и комплектции подбирают что 10в1 не делают, всё подлянку подкладывают...

 

и ещё стоит ли переплачивать за Блюрей Комбо привод???

с одной стороны скрор БР войдёт в обихо, и придётся ДВД выкинуть и потратить деньги на привод,а можно заранее получить в ноуте его!

Но цена такого решения шкалит уже за 40тр...

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
У асуса, например, P5KPL-AM SE

я тут 3 месяца назад купил материнку Asus P5Q SE2. Так она виснет раз в два дня. а может и в три. Купил другую материнку, поставил, комп виснуть перестал. Теперь незнаю как в Арсенале это объяснить, ведь ситуация сложная.

Ссылка на сообщение

обновлён биос, на совместимость со всеми комплектующими проверил, оказалось что мамка плохо работает с памятью (пробовал разного объёма и разных брендов) (ошибки при сдвиге блоков) в тесте memtest86+

Ссылка на сообщение
например асер и самсунг в одинаковой комплектации выдают разных попугаев -с чего бы это???

 

Чипсеты то разные, это тоже надо учитывать.

 

 

собраны тоже на одном чипсете, в основном машины этой ценовой категории при блтзском рассмотрении одинаковые по железу!! разница только по памяти и портам...

 

увидел в магазине Паккард Белл что за фирма такая? 19й бук, по цене 43, при начинке как у всех опять же..

Ссылка на сообщение

markii я тоже паккард хотел взять как мой 12 дюймов только он не нетбук при этом а ноут, но 1.5 часа от батарейки и неизвестное качество сборки меня оттолкнули. Читай отзывы по ним его впринципе хвалят.

Ссылка на сообщение

да поглядел уже ТХХ -слабовато по некоторым позициям...

 

впринципе за 45000 18,4 EasyNote DT85 это не дорого , но IEEE : нет eSATA : нет Модем : НЕТ слабенький проц

а у EasyNote LJ 17,3 и ВТ нет... слаые карты, ну покрайней мере слабее чем 4650 радеон...

 

http://packardbell.ru/showroom/%d0%9d%d0%b...6-products.html

 

http://packardbell.ru/showroom/%d0%9d%d0%b...9-products.html

Ссылка на сообщение

Продублирую и здесь.

У племяшки накрылся ноут. Вот подбираем. Посоветовали этот ASUS VivoBook 15 X1502ZA-BQ1275 цена конь. Может кто разбирается и посоветует по бюджетнее.

Ей нужно Графические редакторы, в первую очередь adobe (photoshop, lightroom и тд.) Для проф обработки фото и видео. Офисные программы и в идеале сякие бухгалтерии по типу 1с

Я в них не разбираюсь и прошу совета у Вас.

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Офисные программы и в идеале сякие бухгалтерии по типу 1с

Это на любых ноутах будет работать.

3 минуты назад, ОлегМурманск сказал:

Ей нужно Графические редакторы, в первую очередь adobe (photoshop, lightroom и тд.) Для проф обработки фото и видео.

А вот для этого, нужно покупать только самые дорогие! Потому что видеокарта должна быть топ и процессор топ. И ещё нужен всё же SSD на много 

Ссылка на сообщение
31 минуту назад, ОлегМурманск сказал:

ASUS VivoBook 15 X1502ZA-BQ1275

Не подойдёт из-за качества экрана и отсутвия вменяемой видеокарты. Нужно не уменьшить, а увеличить бюджет. 

Ссылка на сообщение
15 минут назад, Gnome сказал:

Не подойдёт из-за качества экрана и отсутвия вменяемой видеокарты. Нужно не уменьшить, а увеличить бюджет. 

Печалька

Ссылка на сообщение
47 минут назад, ОлегМурманск сказал:

ASUS VivoBook 15 X1502ZA-BQ1275

В ДНС есть ещё ASUS VivoBook 16 X1605ZA-MB386 в туже цену что и тот что вам посоветовали, но в нём выше яркость экрана и больше дисплей при почти тех же габаритах. Я не думаю что у племянницы был раньше супер дизайнерский комп и ей и эти модели покажутся отличными. Но вот что делать со встроенными видеокартами я не знаю, потянут ли они Adobe приложения? Процессоры в этих асус хорошие и быстрые.

Ссылка на сообщение

А этот хуже хуже чем тот асус?

dexp atlas m15-15w301

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Gnome сказал:

В ДНС есть ещё ASUS VivoBook 16 X1605ZA-MB386 в туже цену что и тот что вам посоветовали, но в нём выше яркость экрана и больше дисплей при почти тех же габаритах. Я не думаю что у племянницы был раньше супер дизайнерский комп и ей и эти модели покажутся отличными. Но вот что делать со встроенными видеокартами я не знаю, потянут ли они Adobe приложения? Процессоры в этих асус хорошие и быстрые.

У нее стационарный был. Вот некстати накрылся.

А она оформлением могил, ландшавтом в Питере занимается

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...