Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Дайте совет. Езжу на Audi 4,2009г.в,1.8tfsi. В данный момент использую масло Evrol Syntece 5w30(504-507допуск), но задумываясь о смене масла. Решил остановиться на Mobil ESP 5w30 или Castrol EDGE 5w30 того же допуска. Как на Ваш взгляд , какое масло предпочтитней для моего авто? Попросту что лучше и надежнее? Машина эксплуатируется в Финляндии, в довольно комфортных условиях, с электроподогревом. Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

тема обречена на срач....уж без обид +))))

 

От себя добавлю .

1. Если Кастрол. то только Едже серия и лучше нулевку. Сильное масло. Лить нужно исключительно бутылочное и покупать самому в проверенных местах. В байки про сервисное бочковое и супер "родное" не канают :laugh:

2. Мобил ....хм. Не не знаю, сам купил первую в жизни канистру Мобил. Лежит вот ждет своего часа ))))

 

А так дело выбора и личное ! Мне кажется все достойны внимания !

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Кастрол. то только Едже серия

Что Эдже, что магнатек - это вообще одно и тоже

 

Castrol Magnatec 5W-40 С3 = Castrol EDGE 5W-40

Изменено пользователем Gubkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Эдже, что магнатек - это вообще одно и тоже

 

Castrol Magnatec 5W-40 С3 = Castrol EDGE 5W-40

 

Не видел этой темы, но там как раз есть объяснение про нулевки Едже о которых я чуток упомянул :acute:

Афтару этой темы конечно же будет интересно почитать ее :drinks:

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал на Xado 504/507 аналог Eurol Syntence 13500км в Шкоде и 12500км в МБ. Могу сказать, что "масло" зачетное и переходить с него не собирался бы если у него (Xado) была разумная цена. Если выбирать между Mobil ESP 5w30 и Castrol EDGE 5w30 то Mobil ESP 5w30 предпочтительней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что Эдже, что магнатек - это вообще одно и тоже

 

Castrol Magnatec 5W-40 С3 = Castrol EDGE 5W-40

К сожалению у этих масел 502-505, а я говорю о 504-507 допуске.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я откатал на Xado 504/507 аналог Eurol Syntence 13500км в Шкоде и 12500км в МБ. Могу сказать, что "масло" зачетное и переходить с него не собирался бы если у него (Xado) была разумная цена. Если выбирать между Mobil ESP 5w30 и Castrol EDGE 5w30 то Mobil ESP 5w30 предпочтительней.

Если я Вас правильно понимаю, то не имеет смысла уходить с Evrol Syntece? Оно не хуже Castrol и Mobil?(о цене не говорим)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я Вас правильно понимаю, то не имеет смысла уходить с Evrol Syntece? Оно не хуже Castrol и Mobil?(о цене не говорим)

Да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк )) Согласен с MAN Diesel EUROL очень достойное масло!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 ESP Formula 5W-30 - одно из лучших масел в классе 504/507.

Titan GT1 Pro C3 5W-30 - то же рекомендую обратить внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, MOBIL 1 и FUCHS.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil1 ESP Formula 5W-30 - одно из лучших масел в классе 504/507.

Titan GT1 Pro C3 5W-30 - то же рекомендую обратить внимание.

Torcon, подскажите дилетанту,превосходит ли по качеству и параметрам Mobil ESP мой Evrol Syntece?(по цене он дороже на 40%)Посмотрел по магазинам, у нас масла Fuchs в продаже не нашел.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Mobil1 и Fuchs не сильно отличается от Eurol
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет,буду теперь думать-остаться на Evrole или выбирать между Fuchs и Mobil.Почему то ни кто не советует Castrol,неужели все так плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...