Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте ребята.

Пришел за советом к знающим людям.

Был залил Mutul 10w 40 , так вот " хваленный моторист" посоветовал не переплачивать и заливать Elf 5w 40 синтетику , хотя я хотел на зиму Motul 8100. Поменял масло с полусинтетики на синтетику с мягкой промывкой. Живу в Краснодарском крае тут температуры зимой прыгают от -10 до -27. Пару дней назад была температура - 22 , запуск был трудноват ( но грешу на генератор и АКБ) .

Правильно ли я сделал , что послушал и залил Elf ? :facepalm:

 

Авто ВАЗ 21124 1.6 16 клапанный

Краснодарский край , г.Ейск

Езжу 60% город

40% трасса

В проверенном магазине есть почти все виды масел

P.S Забыл упомянуть, что покупал Elf не в своем проверенном магазине , а опять же по наводке того моториста , покупал на разлив из бочки.

Изменено пользователем Lada21124
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Lada21124, все правильно моторист твой сказал ! Ты залил масло дешевле и лучше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... " хваленный моторист" посоветовал не переплачивать и заливать Elf 5w 40 синтетику...

Ваш "хвалёный моторист" несколько покривил душой ибо Elf Exeliium 5w-40 не синтетика.

 

...Правильно ли я сделал , что послушал и залил Elf ? ...

В принципе выбор марки масла для вашего авто и вашего региона правильный.

 

... покупал Elf не в своем проверенном магазине , а опять же по наводке того моториста , покупал на разлив из бочки.[/u]

На следующий раз имейте ввиду, что Total больше года как не производит масла марки Elf Exeliium 5W-40; сегодня в производстве его аналог Elf Evolution 900 NF 5W-40

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Живу в Краснодарском крае тут температуры зимой прыгают от -10 до -27. Пару дней назад была температура - 22 , запуск был трудноват ( но грешу на генератор и АКБ) .

за масло не парься. при таких температурах у любой машины запуск будет труднее. посмотри на тытрубе видео запусков разных машин при минусовых температурах.

причины: 1 -аккумулятор, 2 - состояние стартера и силовых проводов, 3 - бензин, его свойства к испаряемости и пр.+ состояние форсунок.

Я в Пятигорске на карбованой 2107 на масле 20W50 с безконтактным зажиганием при -25 заводился на "раз". просто все было отрегулированно, стартер после профилактики, плюсовой провод новый, земля двигателя зачищена и протянута.

за Калину с приоромотором на ARAL 10W40 я просто молчу. вообще на термометр не обращал внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваш "хвалёный моторист" несколько покривил душой ибо Elf Exeliium 5w-40 не синтетика.

 

 

В принципе выбор марки масла для вашего авто и вашего региона правильный.

 

 

На следующий раз имейте ввиду, что Total больше года как не производит масла марки Elf Exeliium 5W-40; сегодня в производстве его аналог Elf Evolution 900 NF 5W-40

 

Извините , а что значит не синтетика ? 5w 40 ведь ?

И Elf Evolution 900 NF 5W-40 теперь брать , правильно друг ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lada21124, все правильно моторист твой сказал ! Ты залил масло дешевле и лучше

Спасибо за отзыв :drinks: неспокойно за то, что из бочки залили этого Elfa и ниже парень писал , что именно эту марку уже не выпускают. :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините , а что значит не синтетика ? 5w 40 ведь ?

Не синтетика и всё, ну так её позицианирует производитель, не зная и не желая знать мнения "хитрого моториста" и продавца мотрорного масла из какого то российского региона.

...И Elf Evolution 900 NF 5W-40 теперь брать , правильно друг ?

Абсолютно верно и будет благо вашему авто в вашем регионе, а тип этого масла совсем не при делах.

Я бы вам для вашего авто в вашем регионе подсоветовал бы ещё более бюджетное масло от Elf, да очень уж не хочется бессмысленнной свары.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ниже парень писал , что именно эту марку уже не выпускают. :acute:

 

А что с этим поделать? Сменили марку масла более года назад и всё, а у вашего регионального продавца осталась бочка старой марки, вот он её не дорого и реализует; смертельного в этом нет, но знать что используешь нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нормальный выбор за свои деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно кроме того что оно с бочки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно кроме того что оно с бочки

 

Вот вот , я вроде бы смотрел на масло , нюхал его и морозе оставлял - 20 ...неплохо вроде бы. Мотюль синт стоит 2500 , Эльф - 1400

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не синтетика и всё, ну так её позицианирует производитель, не зная и не желая знать мнения "хитрого моториста" и продавца моторного масла из какого то российского региона.

 

Абсолютно верно и будет благо вашему авто в вашем регионе, а тип этого масла совсем не при делах.

Я бы вам для вашего авто в вашем регионе подсоветовал бы ещё более бюджетное масло от Elf, да очень уж не хочется бессмысленнной свары.

 

А как это масло нам понимать синтетика ? Полусинтетика ?? Блин , я то довольный ходил , что залил синтетику в мотор и как ребянок радовался. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это масло нам понимать синтетика ? Полусинтетика ?? Блин , я то довольный ходил , что залил синтетику в мотор и как ребянок радовался. :unsure:

 

Если ваш движок принял это масло в утробу с удовольствием, то продолжайте радоваться.

Кстати, а по чём вы его покупали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да крекинговая синтетика это, не забивайте голову, просто в след раз берите в канистре, а так масло отличное!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш движок принял это масло в утробу с удовольствием, то продолжайте радоваться.

Кстати, а по чём вы его покупали?

Покупал 1350 за 4 л :pardon:

 

да крекинговая синтетика это, не забивайте голову, просто в след раз берите в канистре, а так масло отличное!

 

Уже это слово слыхал на подобных форумах :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...