Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
vik_chita

Подойдет ли для Toyota Prius масло Idemitsu Extreme F-S ECO 0W-20 или Nissan Strong Save-X 0W-20

Recommended Posts

Доброго всем времени суток!

Читал много форум. Голова пухнет. Цены взлетели. В городе, кроме ширпотреба, ничего нет.

Вводные:

1) Toyota Prius 2010 г.в., правый руль, 20-й кузов.

2) двигатель 1NZ-FXE, бензин, пробег 105 тыс. км., в сентябре купил на аукционе с пробегом 98 тыс км.

3) Место обитания - город Чита, морозы под -40

4) Режимы эксплуатации - по городу 80%, по трассе 20%, равнины.

5) Планируемый интервал смены масла - стараюсь менять через 6-8 тыс. км.

6) Нет ничего

7) В городе ничего приличного нет, если и попадается, то по космическому ценнику. Поэтому буду заказывать ч-з exist или emex.

8) Рекомендуется заливать 0w-20. Заливал оригинал Toyota SN 0W-20, но ценник на него сейчас доходит до 3600 рубликов в городе.

Сейчас нашел масло Idemitsu Extreme F-S ECO 0W-20 SN/GF-5 по более-менее приятному ценнику. Подойдет ли оно в мой двигатель? На форуме в основном советуют Zepro Ecomedalist, но оно дороже намного. Про Extreme Eco ничего не могу найти. Поэтому спрашиваю.

Также недорого стоИт Nissan Strong Save-X 0W-20 KLAM7-00204.

Также заливал бы его в Toyota Wish 2008 г.в. правый руль, 1ZZ-FE, пробег 60 тыс. км., тоже брал с аукциона два года назад с пробегом 36 тыс. км. Двигатель в идеальном состоянии. Требования этого двигателя к маслу, думаю, такие-же.

Помогите определится, можно ли заливать что-то из этих двух недорогих масел в мои авто. Очень нужно!

Edited by vik_chita

Другие ответы в этой теме

Лейте смело, оба подойдут.

лучше лить Idemitsu zepro 0W-20 - все таки это настоящая япония а не сингапур.

лучше лить Idemitsu zepro 0W-20 - все таки это настоящая япония а не сингапур.

Я понимаю, что лучше. Но оно ощутимо дороже.

А кроме того, что оно оно сингапурское, чем оно еще хуже Zepro?

И еще хотелось бы услышать ваше мнение о Nissan Strong Save-X 0W-20 KLAM7-00204.

Edited by vik_chita

@vik_chita, понимаешь мне субординация не дает говорить некоторые вещи про некоторые масла. Я не могу говорить о подозрениях, что вот это масло китайское гавно, а вот это масло может быть подделкой.

По уму ты живешь в Чите, тебе вообще надо лить

NGN Future 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

@vik_chita, понимаешь мне субординация не дает говорить некоторые вещи про некоторые масла. Я не могу говорить о подозрениях, что вот это масло китайское гавно, а вот это масло может быть подделкой.

По уму ты живешь в Чите, тебе вообще надо лить

NGN Future 0W-20

Petro-Canada Supreme Synthetic 0W-20

Motul 8100 Eco-lite 0W-20

Idemitsu Zepro 0W-20

Хорошо, согласен, лучше лить эти масла.

Тогда подскажите мне, пожалуйста, проверенный интернет-магазин в котором я могу заказать их. В Чите я нашел только Motul, сейчас он стоит 4500 руб. за 5-ти литровую канистру. Остальных масел НЕТ.

Кто-нибудь может заказывал уже. В exist-e дорого.

Edited by vik_chita

Есть настоящее японское масло по разумной цене, profix 0w20 найдешь в экзисте.

Одна проблема мы его еще не тестили но должно быть нормальное.

Подтверждаю, при -23С в Московской области Honda Civic Ferio 2002 на Profix 0w-20 заводится на ура, только не надо забывать аккумулятор в теплом месте держать :laugh: Это при нашей-то влажности

А кроме того, что оно оно сингапурское, чем оно еще хуже Zepro?

1. Щелочное у Zepro выше.

2. Индекс вязкости у Zepro гораздо выше. CCS при -35 так вообще рекордный.

3. Пакет присадок Zepro (в отличие от Extreme) содержит бор - это антиизносные и антизадирные EP-присадки для цветмета (а алюминия в современных моторах много), также бор входит в состав дополнительных "моющих" присадок-детергентов. Например, у меня сложилось впечатление по анализам отработок различных масел, что алюминия в разы меньше в отработке масел, содержащих бор в пакете...

Ну а стоит ли переплачивать за всё вышеперечисленное, решать вам. Всё-таки Zepro - топовая линейка Idemitsu...

Кстати, советую также обратить внимание на 0W-20 Mobil1 AFE, Pennzoil Platinum, Total Future, Valvoline SynPower, Neste City Pro. Эти масла имеют ACEA A1 и отработают гарантированно лучше и дольше, чем Idemitsu Extreme.

Из дешёвых аналогов Idemitsu Extreme гляньте также 0W-20 Mitsubishi Genuine - стоит дешевле, но по факту тоже самое... Но менять эти малозольные масла надо через 5 тыс. км.

Edited by Вадим_69

В Чите 4 магазина торгуют в розницу Идемитсу, посмотри на оф сайте http://idemitsu.ru/where-to-buy/store

Петра-канаду можно купить через филиал в твоем городе http://www.irk.aif.ru/auto/dtp/80751

Edited by stv

@vik_chita, если будете заказывать через Internet-магазины. Вот отличный вариант ещё по старым ценам (сильнее обоих Idemitsu) - 0W-20 Mobil1 AFE

В Чите 4 магазина торгуют в розницу Идемитсу, посмотри на оф сайте http://idemitsu.ru/where-to-buy/store

Обзванивал эти магазины еще весной. Там и слышать не слышали о такой марке масел

Петра-канаду можно купить через филиал в твоем городе http://www.irk.aif.ru/auto/dtp/80751

За ссылку спасибо, завтра позвоню, узнаю наличие и цены.