Перейти к публикации

Разбираем рекомендацию КИА


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые соклубники!

Купил в 2012 году Kia Sportage SL. На ТО-1 залили масло 5w40 Shell. но почитав эту ветку и многие другие по корейцам ещё больше запутался. А именно в том что в Сервисной книге требования к маслам ниже чем в руководстве по эксплуатации. Как видно из фото оба данных документа у меня довольно свежие т.е. прибл. 2012 года. В связи с этим у меня вопросы:

1.на какой документ ориентироваться?

2.Везде на сайте для корейцев рекомендуют 5W30. Что будет двигателем если юзать 5W40 (0W40) c точки зрения ресурса при замене 7,5 или 10 тыс. км?

3.Что лучше для двигателя масло подороже но на 10 т.км. или бюджетное с заменой на 7,5?

4. И вопрос по 5w30 как поведет себя масло и двигатель по ресурсу при Высокой температуре (летом) при пробегах в 1,5 т.км. при полной загрузке 4 чел+багаж?

5. На какую из спецификаций при выборе масла нужно обращать внимание в первую очередь API, ILSAC или ACEA?

Не пинайте если вопросы заданны не корректно

post-9096-0-29669900-1420751623_thumb.jpg

post-9096-0-58564700-1420751632_thumb.jpg

post-9096-0-21605400-1420751650_thumb.jpg

post-9096-0-31768000-1420751675_thumb.jpg

post-9096-0-23138200-1420751682_thumb.jpg

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

А как вы смотрите на такое масло Helix Ultra Pro AF 5W-30 ACEA A5/B5

По параметрам подходит :up:

Анализов нет. Будешь первопроходцем? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как вы смотрите на такое масло Helix Ultra Pro AF 5W-30 ACEA A5/B5

Вот его характеристики.

Сильные фордовские допуски. Единственное, что смущает - низкая температура вспышки 192 гр. Хотя может это и не сильно актуально для холодных азиатских атмосферников... :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что нужно делать?

Читай "шапку" вот этой темы. Пиши письмо Данилу (torcon)...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я имелл ввиду кия клуб

Там мне не интересно, особенно темы по маслам. Люди не вникающие в спецификации, одобрения, допуски, рекомендации завода изготовителя, многие даже ни когда не открывали "Рук. по эксплуатации авто". Хотя бы знания на уровне пользователя. А когда просто пишешь залил "правильное масло", на тебя смотрят, как на идиота. Ведь "ОД сказал, я и лью", "ОД лучше знает, что лить...", "Ведь в руководстве по экспл. авто красуется рекламный лейбл SHELL...". Всё в этом духе... :)

ПыСы. Я бы тоже не вникал, если бы авто менял каждые два года...да и вообще бы не сидел на всех этих ресурсах и не засирал себе МоСк 8-)

Изменено пользователем Andreich
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

низкая температура вспышки 192 гр

Интервал в 1 тыщ... :happy:

Экзотический однако продукт...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Афтар .... а выложите пожалуйста лицевую часть "книги" на которую вы делали упор при выборе масла !

 

У меня подозрения , что вы читаете сервис книгу и не талмут производителя , а это как показала моя практика - очень большая разница при выборе жижи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста соответственно рис1.2 в заголовке принадлежат сервисной книге рис.3-5 руководству по эксплуатации

-

post-9096-0-16606500-1420837765_thumb.jpg

post-9096-0-65646600-1420837780_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и отлично ... я бы посоветовал забыть про сервисную книжку ( там много маркетинга к сожалению ) и отталкиваться от руководства по эксплуатации :drinks:

В ней есть все ... и вязкость , и допуски .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь где-то в теме про gamma затерялся мануал на всех корейцев, не могу найти, тупой интернет в деревне. Выкинь эту сервисную книгу, она такая же как рольф-мицу, где 0/40 и 5/50 от мобила. Найди здесь родной мануал, распечатай и на т.о.захвати с собой на всякий случай. У нас (в Иванове) о.д.вопросов не задает. Посмотри анализы Вадим69, залей что понравится, двигатель похожий, только объем поменьше. Покатай 7.5тыс и на анализ. Интересно посмотреть на сколько продлит жизнь маслу увеличенный на 50% объем заливаемого масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С о.д. распрощался после ТО-1 т.к. за ТО-2 запросили 12т.р. Я думаю что если бы что-то поломалось то это уже случилось а переплачиваить деньги за замену масла и свечей считаю нерациональным

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел масло Полусинтетическое моторное масло, SUPER SYNTETIC BLEND SAE 5W20 , 0946л L76-5W20SSB-1QT по подозрительно низкой цене 221 рубль по Ilsac подходит как уважаемые форумчане относятся к америкосовским маслам?

нашел гдето в нете "Масло 76 Super Synthetic Blend Motor Oil относится к группе "Энергосберегающих", что позволяет улучшить экономию топлива. Это масло превышает гарантийные требования для новых автомобилей определённых стандартом ILSAC GF-4. Кроме этого, оно специально сформулировано, чтобы защищать и продлевать срок службы транспортного средства, оборудованного системой управления эмиссией."

Изменено пользователем Andrey78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К американским относимся я думаю отлично :drinks:

 

сорри...бухаю сижу ))))

Изменено пользователем Fujik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здесь где-то в теме про gamma затерялся мануал на всех корейцев, не могу найти, тупой интернет в деревне. Выкинь эту сервисную книгу, она такая же как рольф-мицу, где 0/40 и 5/50 от мобила. Найди здесь родной мануал, распечатай и на т.о.захвати с собой на всякий случай. У нас (в Иванове) о.д.вопросов не задает. Посмотри анализы Вадим69, залей что понравится, двигатель похожий, только объем поменьше. Покатай 7.5тыс и на анализ. Интересно посмотреть на сколько продлит жизнь маслу увеличенный на 50% объем заливаемого масла

что за мануал такой? как называется хоть, чтобы найти

Изменено пользователем pitbull
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...