Перейти к публикации

Масло для Opel astra H 1.8 2008


Рекомендованные сообщения

1) Opel astra H, 2008, правый

2) Двигатель Z18XER бензин

3) Город Москва -25

4) По городу 80%, по трассе 20%

5) Менять буду по моточасам...примерно 6 тыс км, может и того меньше.

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5? Понятия не имею =\

7) Всё.

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).Много чего прочитал на форуме, и соответственно понял, что знаю мало, потому и обращаюсь с темой.

 

Всем привет мучаюсь над выбором масла, машину купил недавно прошлый хозяин сказал что лили ГМ и кастрол, а последний раз он САМ залил RYMCO(голандское) 4W40 (якобы какойто мужик в автосервисе его убедил, что это всеобщая панацея, кстати анализов по нему на форуме не смог найти, если есть скиньте пожалуйста). Так вот после покупки отъездив 300 км поймал ошибку 1161 по шестерням распред валов, проверил щуп масло там на отметке MIN, поехал в сервис, там объявили приговор масленное голодание, шестерни под замену а раз залезли то ГРМ и т.д и т.п. Так вот вопрос могло ли это RYMCO так сильно угареть что осталось его совсем немного в следствии чего и проблема? Ну и конечно же вопрос что лить в движок, прочитал много тем, так и не смог разобраться. В сервисе залили GM dexos 2 5W30, вот думаю менять ли на что-то другое или нет? Ну и подошло время менять масло в МКПП- не хочется плодить темы, так что если ответите буду рад!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

https://www.drive2.ru/l/4899916394579221225/

Читай и радуйся

 

Меняй масло чаще. И то что по жиже.

Только без крайностей.

Изменено пользователем made in china
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно у вас серьезные проблемы с ГРМ. Как минимум шестерня и управляющий клапан. Возможно проблем в поршневой, надо проверять. А пока не важно какое масло.

Пробег то какой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 85000...от проблемы то я отделался, заменил шестерни ремень и эл.клапана, щас не дезилит и едет словна новая, ролики и сам грм поменял. Думаете, может быть что-то серьёзное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если под маслозаливной грязно - то мыть - причем дооолго :) по маслу до 14-15 сСт (жидкие 40ки или почти все 30ки). с допусками мб229,5 или 229,51. менять чаще я до 250 мч меняю и все равно зарастает - 5ти минутки не помогают - кста z18xer зарастает значительно быстрее чем 1,6. я хз почему. лей тройку Мобил шел бп. По коробке - если за 160 по трассе не дуешь то можно и на 75-90 перейти - но не принципиально - главное его залить более от 1,6 но до 2 л. и хорошее с ИВ от 170 и от гл4/5 допуском. у шела есть ате s5 75-90 у мотыля 300 75-90 у редлайна тоже. главное хорошее, менять почаще и побольше лить.

Изменено пользователем Inv
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот после покупки отъездив 300 км поймал ошибку 1161 по шестерням распред валов, проверил щуп масло там на отметке MIN, поехал в сервис, там объявили приговор масленное голодание, шестерни под замену а раз залезли то ГРМ и т.д и т.п. Так вот вопрос могло ли это RYMCO так сильно угареть что осталось его совсем немного в следствии чего и проблема? Ну и конечно же вопрос что лить в движок, прочитал много тем, так и не смог разобраться. В сервисе залили GM dexos 2 5W30, вот думаю менять ли на что-то другое или нет? Ну и подошло время менять масло в МКПП- не хочется плодить темы, так что если ответите буду рад!

Движок как работает - троит, громко, клацает - одним словом есть ли какие то посторониие звуки

Постоянно ли появляется ошибка распредвалов

Если масло на на мин - это еще не факт что масляное голодание, я каждые 2 800 км видел уровень мин на 2.0 TSI , продал машину с пробегом 69 000 км в нормальном состоянии

Ошибка может появится из за того что датчик распредвалов могли не присоединить после того как что делали с клапанной крышкой

Одним словом если ошибка не появляется дальше, с движком по звуку все нормально, масло не гонится из щелей и нет лужи после ночи - могут просто разводить

Машина не гарантийная - поэтому лейте масло 5W-30 Dexos 1 http://www.centerforqa.com/gm/dexos1-brands

Какой пробег и есть ли сервисная книжка с отметками замены масла - посмотрите в горловину движка, если грязно - то надо аккуратно отмывать движок - если не понятно когда и что делали

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег 85000...от проблемы то я отделался, заменил шестерни ремень и эл.клапана, щас не дезилит и едет словна новая, ролики и сам грм поменял. Думаете, может быть что-то серьёзное?

 

Решите проблему с ошибкой по коленвалам и ищете, куда делось масло. Это две параллельные проблемы, которые могут быть связаны. Не нужно гадать, нужно к мотористам ехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с газораспределением, как говорю уже решил, ошибки не горят, дизеление пропало! А помаслу дкмаю что всё намного проще - предыдущий владелец менял сам и думаю просто не долил! Вот теперь умаю что лить самому, хтелсь бы знать почему советуют дексос1 вместо 2 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал отзывы про Rymco вроде нормальное масло, да и когда шестерни меняли то нагара почти не было, так что дело просто в недоливе думаю. Ну и попутно узнаю что лить в коробку.

Изменено пользователем Frantic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблему с газораспределением, как говорю уже решил, ошибки не горят, дизеление пропало! А помаслу дкмаю что всё намного проще - предыдущий владелец менял сам и думаю просто не долил! Вот теперь умаю что лить самому, хтелсь бы знать почему советуют дексос1 вместо 2 ?

 

В оригинальной инструкции к вашему автомобилю про dexos наверняка нет ни слова. Можете не заморачиваться с этим.

Dexos2 дизельная спецификация, суть которой в минимизации присадочного пакета чтобы снизить зольность масла. Это призвано продлить агонию сажевого фильтра дизеля, когда двигатель начнёт жрать масло. В странах, находящихся в зоне ответственности европейского отделения GM, Dexos2 рекомендован для всех автомобилей, независимо от типа двигателя. Технического объяснения этому до сих пор мне не попадалось. Предполагаю, что большинство продающихся в этом регионе автомобилей являются дизельными и Dexos2 применяется просто с целью унификации.

 

У вас в инструкции написано GM-LL-A-025 или ACEA A3/B3. Случается эксплуатировать при температуре ниже 25, тогда заливайте Mobil1 0W-40. Оно и по всем рекомендациям проканывает и никому ещё не навредило.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направте в нужное русло!!! ЧТо лить : Valvoline SynPower 5w-30, SynPower MST 5w-30 , Maxlife 5w-40????

Пробег 117000, фазики не стучат, жора масла нет. Лил LM Special Tech LL, но более дорогой стал.

80% город, меняю масло через 7500-8000 км.

Изменено пользователем DimDimych
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...