Перейти к публикации

"Троит" двигатель. Рассказ перекупщика


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Вот о чем я и говорю... думаю все знают, что моторы разрабатываются под конкретные параметры, такие как температура (на улице) и естественно вязкость масла...

посему и говорят, что условия у нас (в Сибири) жесткие ибо 8 месяцев холодно... а народ (по большей части) выбирая вязкость мало думает, что оно, да как...

оф.топ...

как пример: у меня один из моторов дизель D4EA с VGT турбиной... фирменное масло для него xW30 и... всех (на профильном форуме) мучает вопрос, а можно его юзать и летом и зимой...

понятное дело можно, другое дело мож зимой стоит лить 0W20 или 5W20??? а все почему? да потому что зимой дизель не прогревается (у меня по компу не выше 77*С тока когда тапку давишь будет и 85*С) отсюда и иная вязкость.... а с учетом того, что дизель малооборотистый мотор (сам по себе) вот и выходит, что скорость с которой циркулирует масло маленькая... а есть такие интузиасты что льют 5W40... зимой...

а потом :unsure: а че это у клапанов направляющие стирает? или еще чего... при этом меняют то масло как дилер советует... раз в 15 тыщ....

вообщем условия эксплуатации важны... думаю это все здесь присутствующие хорошо знают...

Изменено пользователем jhat
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Leon1180, видимо стоит объяснить к чему это было сказано :rolleyes:

У нас дилер лил в нексии мобил 5-50. Другое дело, ездят ли таксисты к дилерам ☺

В ответ я сделал предположение:

Если бы туда лился Mobil 1 5w-50 такого не было бы имхо. Мой прогноз это дело рук ЖМ-а

Повторюсь еще раз...как я считаю если бы в него лили Мобил 1 5-50 то таких отложений не было бы! В следствии чего умер РВ из-за забитого канала...Заливать 5-50 никто не призывал :rolleyes:

 

Так понятно? или еще нужны разъяснения? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да потому что зимой дизель не прогревается

у меня стоит картонка между радиаторами. Сегодня в -2С по городу авто начал перегреваться.

ДТОЖ под 100С.

Открыл половину радиатора - сразу стало 85С

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрыто 90% радиатора картоном. Т как была 84-89, так и держится. На улице 0.

даже в пробках.

Но с картонкой в машине теплее.

Посему раньше середины-конца марта снимать не буду)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...