Перейти к публикации

Ливны - масляные фильтры


Рекомендованные сообщения

Ливны - масляные фильтры

 

Экспертизы масляных фильтров:

Ливны Premier-05 пилил Ermito

Ливны ЛЮКС-05

Ливны 2108-1012005-08 (упаковка Лада - Имидж 21080-1012005-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 минуты назад, Grantovod_68 сказал:

мобил 1 5-40 fs x1 если что

Хз,у меня на этом масле и на этом 7015 нормально всё(и не только у меня). Поставить конечно можно и премьер и 2108/

Штатный который/ только лучше с утра на холодную, чтобы много масла не потерять,

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Максим Л. сказал:

Хз,у меня на этом масле и на этом 7015 нормально всё(и не только у меня). Поставить конечно можно и премьер и 2108/

Штатный который/ только лучше с утра на холодную, чтобы много масла не потерять,

 

Ну постукивать начали тысяч с 60-70, сейчас уже 110. Останавливает только то что на прогретую тихо, а так понимаю что менять надо по хорошему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantovod_68 правильно,понимаю,противно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 15:47, Максим Л. сказал:

Grantovod_68 правильно,понимаю,противно.

А что насчёт фильтра w7008? Вроде бы тоже подходит для Ваза, стоит как 914/2 примерно 300р, и давление открытия клапана 1 атм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grantovod_68 а смысл? Перепускной то там обычной конструкции

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Максим Л. сказал:

Grantovod_68 а смысл? Перепускной то там обычной конструкции

Получается разницы особой нет между 7008 и 914/2? Бумага может получше хоть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Grantovod_68 сказал:

Бумага может получше хоть?

Вы знаете я 7008 в руках не держал. Не подскажу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.05.2020 в 19:29, Grantovod_68 сказал:

Ну похоже влияет давление перепускного клапана. Есть смысл Ливны премьер 05 поставить? То что стали дольше стучать сразу заметил прям, т.к. масло и фильтр поменял пару дней назад. Масло мобил 1 5-40 fs x1 если что

Есть смысл масло пожиже залить. Стучать будет меньше и реже. Проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Racer сказал:

Есть смысл масло пожиже залить. Стучать будет меньше и реже. Проверено.

5-30 А3?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вариант. Или микс w30 и w40.

Но есть риск что начнет кушать)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залез под капот и увидел, что фильтр весь запотевший в масле, дилер ставил на ТО оригинал, но разумеется это ливны

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Skif_tlt сказал:

Залез под капот и увидел, что фильтр весь запотевший в масле, дилер ставил на ТО оригинал, но разумеется это ливны

Частая и обидная проблема, более того,что дилер ставит в основном модель 2108,так вот я у товарища именно конвейерный вскрыл после 5000 пробега,не понравился, кривой прямо несколько кусочков не хватало был вырублен противодренажный клапан,совсем стали делать на отстань,и на корпусе написано открытие перепускного 0.8-1 , я как не мерил 1,5 выходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Максим Л. сказал:

Частая и обидная проблема, более того,что дилер ставит в основном модель 2108,так вот я у товарища именно конвейерный вскрыл после 5000 пробега,не понравился, кривой прямо несколько кусочков не хватало был вырублен противодренажный клапан,совсем стали делать на отстань,и на корпусе написано открытие перепускного 0.8-1 , я как не мерил 1,5 выходит.

пробег после ТО всего 3000 км, на выходных поменяю и масло и фильтр, заказал мале ос384а, хотя и мале уже те тот

Изменено пользователем Skif_tlt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Skif_tlt сказал:

хотя и мале уже те тот

Сильно уже не тот,и сопли герметика,и перепускной перекрашивается,и противодренажник раз на раз не приходится,я бы  goodwill og410hq посоветовал, только именно серию  hq. Хотя у эрмито он показал тугущий перепускной,я три отработанных пилил, нормально в районе 1 бар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Максим Л. сказал:

Сильно уже не тот,и сопли герметика,и перепускной перекрашивается,и противодренажник раз на раз не приходится,я бы  goodwill og410hq посоветовал, только именно серию  hq. Хотя у эрмито он показал тугущий перепускной,я три отработанных пилил, нормально в районе 1 бар.

манн возьму, пожалуй, а мале на промывку оставлю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...