Jump to content
Моторные масла Novus!
Завод смазочных материалов!
sashasave

всё про королу е150 и1zr-fe.

Recommended Posts

Все вопросы,все темы и только одна машИна.

Edited by sashasave

Другие ответы в этой теме

Что-то писщит под торпедой с права,после 10 км непрерывной езды,при въезде в город на светофоре наченает,даёш газку притихает,как крутится и писщит.

Сразу говорю это не ремень,я пока это понял забадался бегать,думал схожу с ума.

Все вопросы,все темы и только одна машына.

машИна :D :drinks:

вариантов много:

1, пищалка

2, мышь от мороза в торпеде

:rolleyes:

Что-то писщит под торпедой с права,после 10 км непрерывной езды,при въезде в город на светофоре наченает,даёш газку притихает,как крутится и писщит.

Сразу говорю это не ремень,я пока это понял забадался бегать,думал схожу с ума.

под торпедой (ремней под ней нет) может попискивать и мотор вентилятора обдува на малых оборотах. когда менял фильтр салонник то предварительно барызнул ВДшкой, пользую мультиспрей от валволина, писк пропал и пока не появляется :)

Может кому пригодится...

В семье есть Королла е150 2009 года. Двигатель 1.6 1ZR-FE, трансимисиия 5 МТ. На пропане.

На сегодня пробег чуть более 140 тысяч.

Сейчас в ремонте коробка передач - зашумел выжимной и загудели подшипники первичного вала.

Подшипники первичного вала (стоят) - передний - KOYO RNU050415A, задний - KOYO AG-2568-H. Может кому пригодиться, а то за подшипники в оригинальной упаковке просют много денех.

Корзина и диск сцепления изношены, еще бы и походили какое то время, но решили поменять, чтобы не снимать коробку еще раз.

Выжимной подшипник взял оригинал. Есть много заменителей, но цены примерно у всех одинаковы, а мне нужно было "на завтра"...

Диск сцепления - оригинал. Дорого, но сторонних нет.

Корзина - взял Valeo PHC TYC-18, потому как на много дешевле.

Сальники ШРУСов (сальник привода) - правый и левый - разные. В коробке стоит NOK (правый), но оригинал брать не стоит, есть заменители гораздо дешевле (я брал правый - Corteco арт. 19026735B, левый - Musashi арт. T1176).

Масло на 90 тысячах было залито Toyota LV 75W, но сейчас заказал Fuchs TITAN SINTOFLUID FE 75W API GL-4.

Edited by Vetall

Нет,писк не зависит от вентилятора.

Нет,писк не зависит от вентилятора.

попробывал бы использовать стетоскоп (есть у каждого врача) для конкретизации места и источника свиста

Не ну просто можэт кто знает что там можэт пищать.

Поменял стойки стабилизитора и резинки(80ткм)

Edited by sashasave

Не ну просто можэт кто знает что там можэт пищать.

Поменял стойки стабилизитора и резинки(80ткм)

сам менял?

Edited by kam69

сам менял?

А че там менять, я все 4 стойки в гараже спокойно менял, ставил регулируемые от BC-Racing, баловался стэнсом :)

Похвастаюсь даже парой фоточек 8-)

9xgoq8hjqyvl.jpg i14fj3for389.jpg kjg2su6rib6z.jpg 0d9q2u3akvfu.jpg nl05d74ngafz.jpg uag4cbsceqs7.jpg

, главный эффект вот такой как у мальца на лице :)

Конечно баловство с практической точки зрения и низко и энергоемкость катастрофически падает в сравнении со стоковой подвеской, но они с регулировками жесткости 30 положений и на сколько я помню из инструкции, 24 положение кажется равно стоку по жесткости, так что можно и на зубодробилку настроить и на комфортный режим, только пружины короче и естественно жестче и лежаки на той же скорости кажутся намного толще и скорость уже приходится сбавлять :)

6p7T2RFH7W0.jpg

А это зимой в сравнении со стоковой короллой, ездил так кстати без проблем на стандартных колесах и на дачу с 5 мужиками в салоне без проблем, только чуток аккуратней :)

z_9f2bd585.jpg

Guest mikong

@Kos-86, смотрится конечно супер! Распорки ставил? Или стойками все обошлось