Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Я, поросенок, так и не сделал отработку тогда, хотя катал на после Бардаля. Но у меня в заначке оказалось еще 15 литров Валволина Синпауэр 5-40 =))) Так что как только его залью сделаю отработку, будет с чем сравнить =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, производитель в tds заявил, что его Bardahl XTC-C60-5W-40 имеет какое то отношение к допускам MB 229.5 и VW 502.00-505.00, но ни MB, ни  VW в своих открытых бюллетенях ни разу ни упомянули ни какой Bardahl, выходит заимствована ни только рецептура Valvoline, но и его допуски.

Я правильно понимаю?

Кстати, а Bardahl сам то разливает моторные масла или заказывает их на стороне под своим брендом?

Вот отработка. Масло показало себя отлично и практически не изменило свои свойства за пробег. Вообще тема вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/2209-maslo-bardahl/?p=328000, я собрал достаточно много информации, в том числе нашел завод где они производят / разливают его. Хотя тему тяжело будет читать, много лишнего. Тогдашняя публика в штыки приняла его. Сейчас попроще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот отработка. Масло показало себя отлично и практически не изменило свои свойства за пробег.

Вообще тема вот http://www.oil-club.ru/forum/topic/2209-maslo-bardahl/?p=328000, я собрал достаточно много информации, в том числе нашел завод где они производят / разливают его...

С анализами и комментариями к ним знаком, они не так уж и однозначны как вы заявляете.

Судя по информации профильной темы обсуждаемое масло Bardahl XTC-C60-5W-40 могло быть замешано где то в Италии, Голландии, Бельгии, Мексике, Сингапуре, Франции, США, ну а допуски ведущих автопроизводителей брались блендерами по своему усмотрению, во всяком случае MB 229.5 и VW 502.00-505.00.

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, список заводов можно сократить в половину, а на рынок России идет Бельгийский замес

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...