Перейти к публикации

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)


Рекомендованные сообщения

Смазки для наружных ШРУСов приводов (Рцеппов/Бирфильдов)

Вариант смазок от форумчанина Levershine

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
В 07.09.2019 в 17:00, dego сказал:

Всем здравствуйте, какую смазку выбрать из доступных для наружного шруса?

Liqui moly lm47

Shell Gadus S2 V220 AC 2

CASTROL MOLY GREASE

Должно быть S2 V220 AD 2. D - обозначает добавка твердых частиц (молибден). S2 V220 AC 2 без молибдена

Изменено пользователем Niroborn
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В прошлом году по причине замены гранат всю смазку в приводах, наружных и внутренних гранатах, заменил на CV2. 

По забытой уже для меня причине на одной из гранат был применен неоригинальный хомут, который ослаб и смазку за зиму выкинуло.

Буквально на днях получил оригинальный хомут. Сдернул пыльник. Свободной смазки в узле не было, только на самом валу и гранате.

Смазка посерела, но не стала жидкой, консистенцию сохранила.

Влепил туда 200гр все той же CV2, зажал хомутом пыльник и на этом остановился.

В прошедшую зиму машина ездила при -40+, пыльники целые.

По износу будем смортеть.

P.S. гранаты китайские linx, пыльники оригинал.

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, 9398907 сказал:

на одной из гранат был применен неоригинальный хомут, который ослаб и смазку за зиму выкинуло.

А вода туда случайно не проникала, пусть даже в небольших количествах? Следы ржавчины были? Интересна коррозионная стойкость сулфонатных смазок в реальных условиях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Stal сказал:

А вода туда случайно не проникала, пусть даже в небольших количествах? Следы ржавчины были? Интересна коррозионная стойкость сулфонатных смазок в реальных условиях.

Пыльник не слетел, хомут в итоге наполз на край канавки и застрял на буртике, зажав пыльник, так что в конце концов полость была герметична, да и по глубоким лужам я не ездил.

Следов ржавчины там быть не могло, все было покрыто слоем смазки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Stal сказал:

А вода туда случайно не проникала, пусть даже в небольших количествах? Следы ржавчины были? Интересна коррозионная стойкость сулфонатных смазок в реальных условиях.

Прекрасная как по мне - Д"Аверк выкладывал тест невастана. Вполне себя неплохо он в этом плане показал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане, что скажите про такой продукт - Fuchs Renolit FLM 2, область применения внешний ШРУС (шарики)?

Дисульфид молибдена содержит, правда умалчивают в каком объеме.

Температурный режим -30 ~ +140 

Описания RENOLIT FLM ru.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2019 в 08:40, Vasek555 сказал:

Д"Аверк выкладывал тест невастана

Выкладывал не я, а другой достойный человек, правда частично и по моей методике.

Sat13 

Симпатично, но опущен тест на тимкен и на сварку.

Кот в мешке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, D'AVerk сказал:

 

Sat13 

Симпатично, но опущен тест на тимкен и на сварку.

Кот в мешке.

Странно, что именитый брэнд не показывает все характеристики своего продукта

Вот что ещё нашел.

Image 1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Sat13 сказал:

Уважаемы форумчане, что скажите про такой продукт - Fuchs Renolit FLM 2, область применения внешний ШРУС (шарики)?

Дисульфид молибдена содержит, правда умалчивают в каком объеме.

Температурный режим -30 ~ +140 

Описания RENOLIT FLM ru.pdf

Ну там же в описании написано, что подходит для ШРУС. Оснований не доверять FUCHS нет. До -30 используем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то дошли руки и заменил смазку заложенную с завода на Ravenol Arctic Tripoid Grease.

С завода вероятнее всего был ШРУС-4 (причем в триподах тоже). Пыльники Новосибирский полиуретан.

 

Смазку выбирал по морозостойкости, т.к. зимой бывает весьма прохладно. Тест Белковода также сыграл свою роль. Все характеристики смазки понравились больше других. Есть конечно скептики что характеристики эти взяты с потолка, ну посмотрим.

Почему не выбрал PSMC30: на мой взгляд вязкость более оптимальна для круглогодичного использования, трибологические показатели немного но выше.

 

ЗЫ Ну и PSMC30 я так и не смогу купить, вроде как едет заказал через автодок. На неё планы заложить в ШРУСовые карданы и промвал, возможно скорее всего с разбавлением трансмиссионным маслом.

P91020-191036.jpg

P91020-191044.jpg

P91020-203007.jpg

P91020-204639.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Подскажите какую смазку использовать для внутренних и наружных ШРУСов Golf 6. Пробег 180к, выработка небольшая.

 И внутренние и наружные ШРУСы с шариками (не триподы). VAG рекомендует для наружных ШРУСов смазку G 052181A3, а для внутренних G 052 133 A3.

 

 

На выбор у меня есть:

1. GKN-BruMoly CE1/2 (была в ремкомплекте пыльников и внутренних и наружных ШРУСов);

2. Febi 03630 (Купил как аналог VAG'овской смазки для внутренних ШРУСов);

3. Redline CV-2 (купил почитав этот форум).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы остановился бы на GKN-BruMoly.

BesMolyCE.pdf

Если есть сомнения в температурном режиме со стороны трансмиссии, то наверно лучше Tutela Star 325.

Изменено пользователем verlube
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, имеет ли смысл заложить во внешние шрус Лачетти (шрус простой, шариковый) смазку AMSOIL Synthetic Polymeric Off-Road Grease NLGI#1, или все таки NLGL нужна 2?Или вообще смазка не очень для шруса подойдет? Машина эксплуатируется в СПб. ( - 25 - +35).

Спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dmitry1987 Не пойдет эта смазка для данных условий

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Dmitry1987 сказал:

Или вообще смазка не очень для шруса подойдет?

Если только как зимний вариант,а при плюсовой температуре будет не айс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...