Перейти к публикации

Выбор антифриза - Общая


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

В китайца лучше G12+ лить, проверено.

 

В китайцев или если нету адекватных требований заливается не 'G12', а  ЧИСТАЯ органика вроде Mitasu, Ravenol OTC, Yacco LR Organique.

Как вариант - P-OAT (CoolStream A-110).

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Органика оставляет налёт, который ухудшает теплопроводность, на себе испытано - не рекомендую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Органика оставляет налёт, который ухудшает теплопроводность, на себе испытано - не рекомендую.

 

1)  Вы какой антифриз имеете в виду? Конкретно?

 

2) С G11 не попутали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А Вы не исключили вероятность того, что мудачьё на сервисе залило по дурости концентрат?
   это к чему?  Куда и кому оно что залило?  я эти вещи сам контролирую.  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

налета нет и от HTC   

Видимо не навалили туда силикатов нормально.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это к чему? Куда и кому оно что залило?

 

К тому, что уверенным можно быть только заливая самому, а не ждать, пока Вас осчасливят. Тем более в РБ,где по причине падения платежеспособности клиентуры, все хотят хоть что-то да урвать.

 

 

 

налета нет и от HTC Видимо не навалили туда силикатов нормально.

 

Видимо потому, что он имел допуск Мерина (теперь там что-то поменяли по рецептуре и допуск слетел, но считается, что жижа прошла испытания).

 

Если хотите КАЧЕСТВЕННЫЙ силикатник - в Минске Repsol есть с допусками MAN и Mercedes ЖИВЫМИ. Себе бы в Раиску залил.

И Вы не мешайте, пожалуйста, в одну кучу такую продукцию и бадягу из Прибалтики или от 'М-стандарт'.

Изменено пользователем Barmaley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1)  Вы какой антифриз имеете в виду? Конкретно?

 

2) С G11 не попутали?

Да, G11, сорри)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Да, G11, сорри)

 

Проехали.

Адекватные производители пишут не 'G11',  а 'C11', например.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что было до этого?

поменяли кольца, залили felix зеленый, через несколько тысяч после трассы стал чернеть. Подумал, что отмывает старую каку, или после ремонта что попало (масло в антифризе не видно, в масле антифриза не наблюдается). Сделал промывку с лимонной кислотой 100 гр на 5л 2 раза, просто водой 1 раз, залил новый феликс зеленый. Дальше историю вы знаете. Фото того ,что стало с антифризом пару страниц назад. За 2 дня из той жижи антифриз стал в шприце свееееетло зеленого цвено с богатым налетом черной слизи. По совету мастера катаю дистиллир воду. Со вчерашнего дня (+100-120 км) вода стала мутной, черноватой. В расширительном бочке осадок серого цвета в виде мела/песка (похож) с какими-то черными вкраплениями. сегодня опять залил свежую дистил воду. Благо, пока относительно тепло. Что это может быть понятия не имею.. Откуда и зачем взялось не знаю. Только вопросы (=

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я сам и заливал , сам миксовал. )) Воду даже деионизованную использовал

 

В магазинах да, феликс и подобное .. 

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


алили felix зеленый, через несколько тысяч после трассы стал чернеть. Подумал, что отмывает старую каку, или после ремонта что попало (масло в антифризе не видно, в масле антифриза не наблюдается). Сделал промывку с лимонной кислотой 100 гр на 5л 2 раза, просто водой 1 раз, залил новый феликс зеленый.

 

Вам надо 1) слить на фиг , то что в системе. 2) дать по шее мастеру, за такое говно 3) подкатить авто к колонке и напором воды вынести всё на фиг оттуда. 4) промыть дистиллятом.


так я сам и заливал , сам миксовал. )) Воду даже деионизованную использовал

 

1) Заливали бы лучше сразу готовый, а то все эти 'миксования' один хрен.

2) Воду откуда брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


В магазинах да, феликс и подобное ..

 

Ну места надо знать, а не покупать абы чего. И конторы, которые реально возят что-то путное.

Рассказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2) Воду откуда брали?

http://www.transistor.by/products/water/ тут брал

 

http://www.transistor.by/i/pdf/dewater.pdf

Изменено пользователем dx643
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну места надо знать, а не покупать абы чего. И конторы, которые реально возят что-то путное.

Рассказать?

)) я сам могу рассказать 

Я же говорю про розницу и мгновенную доступность.  А так всё у меня нормально с привозом нормального . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А так всё у меня нормально с привозом нормального .

 

 Я Вас шокирую, но в Минске хватает точек с нормальной жижей и ничего возить не надо ниоткуда.

Немного но есть. Сам всё разведывал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...