Перейти к публикации

MoS2 и трансмисионные масла


Рекомендованные сообщения

Кто что думает?

Стоит ли добавить MoS2 в масло которое будет залито в мосты, раздатку, коробку ?

 

ПыСы: уважаемые модераторы, исправьте пожалуйста ошибку в названии темы ., долбанный браузер на свой лад написал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@Alexq55, не в тему но Oil Additiv и Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz это одно и то же в разных обьемах? Можно вместо Oil Additiv покупать про лайн чтобы на несколько раз хватило?

Конечно. Использовать Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz экономически выгоднее - надо только приспособиться к дозировке, так как флакон рассчитан на 25-30 литров моторного масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. я так понимаю, что можно использовать присадки которые типа для моторного масла?

Типа такой http://mannol.ru/product/index.php?SECTION_ID=2341&ELEMENT_ID=12692

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в КПП калины, как раз залил Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz, но хочу предупредить, что молибден в ней разбавлен в обычном минеральном масле и на 4 л его требуется, где-то 160 г. Так что смотрите сами, если готовы пойти на разбавление и разжижение трансмиссионного масла, моторным, то конечно лейте. Например для МКПП Калины это не страшно, у отца и так там ATF, а моторное масло даже погуще него будет, но вот в какой нибудь узел гипоидный, я б не стал. Есть специальные продукты, которые, во-первых, в большей концентрации (хотелось бы в это верить), а во вторых, замешаны на трансмиссионном масле.

У LM Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz покупает цена, на нее тоже повелся.smile.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в КПП калины, как раз залил Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz, но хочу предупредить, что молибден в ней разбавлен в обычном минеральном масле и на 4 л его требуется, где-то 160 г. Так что смотрите сами, если готовы пойти на разбавление и разжижение трансмиссионного масла, моторным, то конечно лейте. Например для МКПП Калины это не страшно, у отца и так там ATF, а моторное масло даже погуще него будет, но вот в какой нибудь узел гипоидный, я б не стал. Есть специальные продукты, которые, во-первых, в большей концентрации (хотелось бы в это верить), а во вторых, замешаны на трансмиссионном масле.

У LM Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz покупает цена, на нее тоже повелся.smile.gif

Не знаю в чем разбавляет молибден Маннол, но присадка еле течет из банки даже после нагрева на батарее

Очень густая

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец в КПП калины, как раз залил Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz, но хочу предупредить, что молибден в ней разбавлен в обычном минеральном масле и на 4 л его требуется, где-то 160 г. Так что смотрите сами, если готовы пойти на разбавление и разжижение трансмиссионного масла, моторным, то конечно лейте. Например для МКПП Калины это не страшно, у отца и так там ATF, а моторное масло даже погуще него будет, но вот в какой нибудь узел гипоидный, я б не стал. Есть специальные продукты, которые, во-первых, в большей концентрации (хотелось бы в это верить), а во вторых, замешаны на трансмиссионном масле.

У LM Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutz покупает цена, на нее тоже повелся.smile.gif

Надо иметь ввиду, что концентрация дисульфида молибдена в присадках для трансмиссионного масла должна быть в 2 раза больше, чем для моторного масла. Потому MoS2 и производится для КПП и редукторов отдельно, а для двигателя отдельно. К тому же MoS2 для трансмиссии имеет максимальную консистенцию (не слишком жидкую).

Изменено пользователем Alexq55
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо иметь ввиду, что концентрация дисульфида молибдена в присадках для трансмиссионного масла должна быть в 2 раза больше, чем для моторного масла. Потому MoS2 и производится для КПП и редукторов отдельно, а для двигателя отдельно. К тому же MoS2 для трансмиссии имеет максимальную консистенцию (не слишком жидкую).

См.выше

 

Получается что Манноловская присадка как раз и подойдет для трансмисионных масел

 

И стоит она в разы дешевле ЛМской

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См.выше

 

Получается что Манноловская присадка как раз и подойдет для трансмисионных масел

 

И стоит она в разы дешевле ЛМской

Она дешевле потому, что в Mannol пока не нашли диспергирующий компонент, удерживающий MoS2 во взвешенном состоянии. А в LM это под большим секретом (они тоже не сразу нашли).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она дешевле потому, что в Mannol пока не нашли диспергирующий компонент, удерживающий MoS2 во взвешенном состоянии. А в LM это под большим секретом (они тоже не сразу нашли).

Я про густоту присадки

ЛМская жиже чем Манноловская

 

И кстати, есть подтверждение того, что Манннол не нашел этот диспергирующий компонент?

 

 

ПыСы: пару дней назад добавил в масляный коктейл (около 250 мл.) присадку от Маннола (с концентрацией переборщил, и бухнул приличное кол-во)., так вот осадка нет никакого и все масло темно-серого цвета ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И кстати, есть подтверждение того, что Манннол не нашел этот диспергирующий компонент?

Пишу со слов представителей LM, с которыми вел длительную переписку по поводу безопасности использования присадок с MoS2. Они мне и пояснили как непросто они искали эти компоненты и что сравнивали (без официальных публикаций) поведение их присадок и присадок от других производителей. Тут конечно может и вопрос рекламы, но меня они убедили. Кстати Mannol производит разные присадки для двигателя http://www.mannol.ru/product/index.php?SECTION_ID=2341&ELEMENT_ID=12692 и трансмиссии http://www.mannol.ru/product/index.php?SECTION_ID=2341&ELEMENT_ID=12680

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу со слов представителей LM, с которыми вел длительную переписку по поводу безопасности использования присадок с MoS2. Они мне и пояснили как непросто они искали эти компоненты и что сравнивали (без официальных публикаций) поведение их присадок и присадок от других производителей. Тут конечно может и вопрос рекламы, но меня они убедили. Кстати Mannol производит разные присадки для двигателя http://www.mannol.ru/product/index.php?SECTION_ID=2341&ELEMENT_ID=12692 и трансмиссии http://www.mannol.ru/product/index.php?SECTION_ID=2341&ELEMENT_ID=12680

Вторую они позиционируют как раз для трансмиссий

 

Ну а по части рекламы, ЛМ считаю на первом месте среди масленщиков, на Российском рынке ;)

Изменено пользователем dimonpit
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вторую они позиционируют как раз для трансмиссий

 

Ну а по части рекламы, ЛМ считаю на первом месте среди масленщиков, на Российском рынке ;)

Я уже много лет в двигатель лью вот это http://liquimoly.ru/product_view2.php?id=401 а в КПП, РК и мосты вот это http://liquimoly.ru/product_view.php?id=295

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про густоту присадки ЛМская жиже чем Манноловская

И кстати, есть подтверждение того, что Манннол не нашел этот диспергирующий компонент?

ПыСы: пару дней назад добавил в масляный коктейл (около 250 мл.) присадку от Маннола (с концентрацией переборщил, и бухнул приличное кол-во)., так вот осадка нет никакого и все масло темно-серого цвета

Когда залил себе Pro-Line Motor-Verschleiss-Schutzа он, кстати, выходит дешевле Маннола, то серый цвет продержался максимум месяц, в начале все кулачки р/в были в темно сером налете, а потом обычные стали по цвету.

Так что не знаю что там LM говорит, но в масле он выпадает в осадок через 1 тыс. км. Остается ли он при этом на трущихся парах, вопрос.

У меня есть субъективный тест разгона до 100 км/ч до применения присадки и после, как смонтирую, выложу, но сразу скажу, что улучшений нет.

Но также добавлю, что лил в его в масло в котором уже содержался молибден, подозреваю, что именно поэтому эффекта нет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный перевод цитаты отсюда http://pics.tdiclub.com/members/drivbiwire/SAE%20Papers/2000-01-2949%20Camshaftwear.pdf

 

Добавление 1% MoS2 приводило к выходу из строя дизельных двигателей для грузовиков из-за коррозионного износа броновых деталей.

 

Похоже в "механике" сабж может оказаться вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вольный перевод цитаты отсюда http://pics.tdiclub....amshaftwear.pdf

 

Добавление 1% MoS2 приводило к выходу из строя дизельных двигателей для грузовиков из-за коррозионного износа броновых деталей.

 

Похоже в "механике" сабж может оказаться вреден.

Там как раз говорится о его вредности в двигателе.

А в механике прямо наоборот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про густоту присадки

ЛМская жиже чем Манноловская

 

И кстати, есть подтверждение того, что Манннол не нашел этот диспергирующий компонент?

 

 

ПыСы: пару дней назад добавил в масляный коктейл (около 250 мл.) присадку от Маннола (с концентрацией переборщил, и бухнул приличное кол-во)., так вот осадка нет никакого и все масло темно-серого цвета ;)

Вот видеоответ на вопрос о разнице продуктов с дисульфидом молибдена

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...