Перейти к публикации

Мультиметр


Рекомендованные сообщения

Форумчане посоветуйте мультиметр, нужен для проверки датчиков двигателя, чтобы погрешность показаний была минимальна и цена до 1000р. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

для проверки датчиков двигателя

датчики двигателя надо проверять сканером, а не мультиметром.

 

UNIT советую http://ru.aliexpress.com/item/2014-New-UNI-T-UT39C-Standard-Digital-Multimeters-Handheld-Digital-Multimeters-UT30129-High-quality/1999229270.html

Ссылка на сообщение

Бери любой. Не сильно они отличаются. Во всех есть режим измерения сопротивления постоянному току и измерения постоянного напряжения. Как бонус - обращай внимание на наличие аккустического сигнала при "прозвонке". Это есть не у всех, а часто бывает удобно. Самый распространенный М-832. За глаза хватит. По твоему бюджету можно купить и размерами побольше. У таких будет не 3, а 4 разряда индикации, входное сопротивление не 1 МОм, а 10 МОм и габариты такие, что в карман не запихнешь. Тебе это надо? Можно найти и более миниатюрный, но такие менее надежные. Чаще всего мультиметры комплектуются игольчатыми щупами. Найди или спаяй хоть один с "крокодилом". Большинство измерений делают относительно "массы", зацепишь на кузов и одна рука будет свободна.

Ссылка на сообщение

Рекомендую АРРА - они получше будут китайских Юнит/Маштеч. В режиме измерения сопростивления меряют не вольтами а миливольтами, если будешь по сигнальным цепям и по электронике звонить/проверять что то. Да и качество изготовления повыше. Пользуюсь 98-м лет 5, но это дорогая модель - супер, особенно после китайцев. Посмотри на 61, 62 модели или iMeter миниатюрные.

Ссылка на сообщение

Mastech купил больше 10 лет назад - дешево сердито и везде где надо помогает. Большего и не надо.

Ссылка на сообщение

А я лет 8 назад DT832 приобрёл. Батарейку вот в прошлом году заменил. Дешёвый беспроблемный вариант.

Ссылка на сообщение

@igork, и что крона столько пахала? У меня такой же мультиметр с кроной. Действительно дешевле не найдешь, стоит вообще копейки, но и качество посредственное.

Ссылка на сообщение

... но и качество посредственное.

В чём посредственность? Вольты, милливольты, амперы, миллиамперы, да и микроамперы пробовал, а также омы, килоомы у меня не врёт. Хотя признаюсь ,с эталоном не сравнивал. Надо будет как-нибудь прецизионный резистор померять. Микровольты конечно на другом меряются. А насчёт кроны вот точно не помню менял ли я её до этого.

Ссылка на сообщение

Mastech купил больше 10 лет назад - дешево сердито и везде где надо помогает. Большего и не надо.

Поддерживаю! Мастечь - очень точная, неубиваемая, а главное - недорогая штука.

Ссылка на сообщение

Это очень похоже на мнения автовладельцев когда СССР кончался - мол нету лучшей машины чем Жигули, все эти иномарки не годятся, и недорого.

Ссылка на сообщение

Может кто разбирается,подскажите что за деталь которую я выделил,мультиметр Mastech MAS830L.

post-2895-0-28857100-1421144008_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...