Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
sergo_tmn

Спортивные воздушные фильтры "нулевики"

Recommended Posts

Voldemar от паставеж мы тестанем.....

у мну нулевиг от проспорт стоит...

нулевик имеет пользу чиста морального характера. для атмо, не имеющего интеркулера, это ваще понт.

обычно в стоке забор воздуха происходит не из под капота. трубы-воздуховоды и прочее.

ставишь нулевик, сосёшь горячий воздух из-под капота. температура на впуске прямо влияет на мощность.

можно прикинуть, насколько разница в плотности у горячего и холодного воздуха и в количестве присутствующего кислорода.

Другие ответы в этой теме

да по уму бы нулевек выводить за борт. Вернее за радиатор.

Кто нибудь юзал или знает - где купить вот эти фильтры фирмы http://www.knfilters.com/ ???

RadioFanat в инете заказать. У нас народ ставил на автобазаре еще очень давно так и делали. Звук машины меняется на низах якобы получше ехать начинает, но опять же и жрет побольше.

Кто нибудь юзал или знает - где купить вот эти фильтры фирмы http://www.knfilters.com/ ???

не советую я такое ставить. почитай отзывы на дроме.

если ставить, то хотя б чтобы кал в двигло не пропускал. кн не фонтан.

если всё таки нужен нулевик, то APEXI POWER INTAKE или AEM.

http://caldina-turbo.ru/forum/showthread.php?t=6266 типа такого.

http://kropotkin-drag-club.narod.ru/novosti/filtr.htm

Вроде американская контора неужели такое Г откровенное? Ну понятно не Apexi, HKS - но не совсем уж дерьмо на вроде SCT... Середняк скорее всего.

Вроде американская контора неужели такое Г откровенное? Ну понятно не Apexi, HKS - но не совсем уж дерьмо на вроде SCT... Середняк скорее всего.

не-не.. мухи пролетают..

не нужно путать спорт и ежедневную эксплуатацию. по качеству фильтрации apexi самый лучший из нулевых.

Если важен ресурс авто, то используйте обычный фильтр. Нулевик хуже фильтрует, особенно когда загрязниться. Как выход можно менять его раза в 3 чаще. Оно вам надо?

Ну с Apexi то понятно все - там и деньги другие... :D

вы немного мешаете всё в кучу.. нулевики разные -здесь ранее или в теме про нуливеки были сравнительные тесты -да апекси кул

но то что фильтр хуже фильтрует когда засоряется немного не так - наоборотлучше но только у сухого!

мокрый высыхает со временем..

вобщем ньюансов полоно чтобы однозначно говорить..

у меня SCT мокрый, работает нормально -пыли за ним нет.. и он многоразовый - так что экономия - не надо выикидывать

Если важен ресурс авто, то используйте обычный фильтр. Нулевик хуже фильтрует, особенно когда загрязниться. Как выход можно менять его раза в 3 чаще. Оно вам надо?

правильный нулевик так то чистить можно. влажные моются и потом пропитываются, сухие продуваются.

Я apexi каждую тыщу км продуваю сжатым воздухом 10 атм, полёт норм.

И каждый верит в свою непоколебимость :D ИМХО все фильтра нужно менять по сроку оговоренному производителем. Toyota, Apexi это или HKS. Продувать/постирать/пропитать и думать что все мембраны там отчистились ИМХО не правильно это.

Продувать/постирать/пропитать и думать что все мембраны там отчистились ИМХО не правильно это.

это не думать -это сама рекомендация производителя!! фильтра некоторые многоразовые! при условии грамотного и бережного обсдуживания... если его застирать хорошенько токонечно умрёт... я свой стирал как расписано -как новый стал ...

Как-то раз на тазе на трассе у меня нулевик слетел с трубы :)))

А я еду и думаю вау чего это тачка просралась чтоли прёёёт зараза.

Вот это был реальный нулевик :D

markii как можно вобще SCT ставить? :D Это же не фильтра вобще. Да еще стирать их... :)))