Перейти к публикации

Спортивные воздушные фильтры "нулевики"


Рекомендованные сообщения

Voldemar от паставеж мы тестанем.....

 

у мну нулевиг от проспорт стоит...

нулевик имеет пользу чиста морального характера. для атмо, не имеющего интеркулера, это ваще понт.

обычно в стоке забор воздуха происходит не из под капота. трубы-воздуховоды и прочее.

ставишь нулевик, сосёшь горячий воздух из-под капота. температура на впуске прямо влияет на мощность.

можно прикинуть, насколько разница в плотности у горячего и холодного воздуха и в количестве присутствующего кислорода.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Да я то как раз уже попробовал чем отличается фильтр toyota от корейского заменителя. Машина едет/не едет! А что будет когда поставишь нулевик, наденешь на него шапочку, да запихаешь в кастрюльку - для меня пока загадка :) Почему и говорю, проверял ли кто нибудь реально этот мнимый тюнинг :D Он может наоборот как в статье америкосов душит лошадей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это только выглядит как шапочка. синтетическая ткань от крупного шлака.

зимой увидишь у меня.

да помоему оно так и было уже в прошлую зиму.

http://www.autoclub72.ru/forum/index.php?a...ost&id=1504

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я видел у тебя в прошлом году эту ткань, если непомнишь такой же вопрос задавал, а не влияет ли эта ткань на сопротивление. Ты мне тогда обьяснял что она как марля ни на что не влияет. Это понятно убедили себя что не влияет не проверив, а если кастрюлько + пропитку + эту шапочку + забитый фильтр - тоесть наложение факторов. Не проще ли со штатником ездить :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот самый пистатый вариант :):D:)))

 

drift4.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта ткань называется чехол воздушного фильтра. Насчет уазов не знаю, знаю на камазы ставиться, стоит копейки и размер большой - на 2 раза хватит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon кастрюля ни на что не влияет -забудь!!!

посмотри если интересно -та же апекси выпускает комплект с такой кастрюлей -тока хром или карбон!

 

шапочка это повседневный вариант!!!

защищает от пуха, крупного шлака -она как сетка -сопротивление ноль.. если не ждато пока егё полностью не облепит..

но опять же если надо гоцнуть - на гонках её просто снимают!! чтопы не париться с перемантажом короба..

 

для совсем продвинутых есть нулевики в штатный короб!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я эти шапки покупаю в уазовском магазе на пересечении широтной и пермякова.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так от уазика он же написал...

 

Короче эта шапочка на вроде москитной сетки перед радиатором что бы мошка не летела - воздух пропускает. Если кастрюли есть на Apexi значит толк есть. Вопросов больше не имею. Ставили бы вы только не всякую шнягу, а нормальные фильтра нормальных фирм Apexi HKS итд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти нормальные фильтра тоже разного назначения.. есть спорт,а есть городской стрит..

НКС пропускает всё кроме резиновых ошмётков.. ссылку давал ктото на тест яповский...

 

 

от уазика я не видел никогда.........

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу.. хкс - это зло в городе. на нём мухи в догонялки играть могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот нашёл у себя сохранил !

 

тут и пыль и скока коней прибавка на конкретном тестовом движке

 

Filter.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно, на каком двигле они меряли... 14 кобыл получить - это не 1,5литра на тазике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лошади че то завышены... Этого можно добится на пятилитровом движке мерса. Но никак не на 2х литровой япошке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лошади че то завышены... Этого можно добится на пятилитровом движке мерса. Но никак не на 2х литровой япошке.

тем более, если она атмо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...