Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

День добрый! Присоветуйте масло в двигатель.

1. КИА Мохав 2010 г. Пробег 125 000

2. 3.0 V6 Дизель турбовый (CRD или нет? не знаю)

3. Обитаем в Московском регионе.

4. Трасса/Город 40/40 + покатушки 20%

5. Интервал смены: 5 или 7,5 тыс. км (Авто еще гарантийный. Раз в 15 тыс. км отмечаюсь у офицала)

6. Евро 3

7. .........

8. Мануал.... API Service CH-4 или выше, ACEA B4

 

Сейчас в картере плещется))) CASTROL EDGE SAE 0W-40 А3/В4

Изменено пользователем максат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

@максат, а тебе нечего советовать ты все правильно делаешь и лучше не меняй коней на переправе. интервал 5 или 7,5 тыс. км и ACEA А3/В4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец какой-то! Да не знают уже в Азии масел сороковок уже лет тридцать. Спецификация вашего двигателя - Mohave (HM)(Borrego) 2008- D6EA 3,0 CRDI VGT (дизель)Hyundai/KIA ACEA C3 SAE 5W30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алё!!!!!!!!! Россияне! Проснитесь! Ну хоть немного самообразованием займитесь! За последние 5 лет у нас в порту все японки и корейки идут с наклейками в дверном проёме 0w20 и 5w30. Причём 5w30 идут машины где-то семилетние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5w-30 оптимально

зимой можно/надо и 0w-30 (если нет подогрева)

Хаба-Хаба

Мне на Кастрюле остаться экономически выгодно. Его много.

Какой? CASTROL Magnatec 5W-30 A3/B4 или CASTROL EDGE SAE 5W-30 ACEA A3/B3, A3/B4, C3???

Хотя и EDGE 0W-40 на морозе дает честных - 47

 

Не знаю, к чему отнести, но... Сменил EDGE 0W-40 на Magnatec Diesel 5W-40 DPF и получил + 2 литра на 100 км((. Та же заправка. Автозапуск 5 мин с утра. Маршрут стандартный. Было 11,6 стало 13.5.... Конечно потери на трение не так ощутимы! Но совпало)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пипец какой-то! Да не знают уже в Азии масел сороковок уже лет тридцать. Спецификация вашего двигателя - Mohave (HM)(Borrego) 2008- D6EA 3,0 CRDI VGT (дизель)Hyundai/KIA ACEA C3 SAE 5W30

:bravo:

Hyundai/KIA ACEA C3 SAE 5W30 - Zic, где-то лаба лежит. Gubkin делал.

У КИА закончился контракт с Шелл и теперь будет Тотал :rolleyes:

 

У меня с сервисной написано В4, API CH-4... и?

 

Пы.Сы. Мохав - это американен)))))

Изменено пользователем максат
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СH-4 введён в 1998году! ТОгда рекомендовали 5w30( если зимой температура меньше -20) и 10w30. Вообще, вся инфа по этому двигателю есть в НЕТЕ! Можете и на американские сайты зайти. Я просто пупею!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@максат, из ассортимента кастрола - Castrol EDGE 5W-40 с 229.51, VW 505.01. Разница в вязкости между 5w-30 и 5w-40 еврорецептур ACEA A3/C3(HTHS>3,5) при 100гр. не значительная. В дизельном V6, при прочих равных, "сороковка" не хуже "тридцатки" сработает, как минимум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже в 1975 году, когда я был очень очень маленьким и то помню, что японцы везли для обслуживания платформы Хакури масла 5w30 и 10w30 для машин!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, вся инфа по этому двигателю есть в НЕТЕ! Можете и на американские сайты зайти. Я просто пупею!

Конечно есть. Hyundai KIA S - доработанный мотор 6DE1, разработан Isudzu, лицензия в дальнейшем передана GM. Мотор используется в том числе и Renault'ом. Изменения внесены в систему впрыска, изменена система наддува. В железе(блок, головка) изменений нет. В 6DE1 для рено эспейс, например, рекомендованы "сороковки". Но, конечно, D6EA тут же дезинтегрируется, если в него залить 5w-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, пишет же, что у него кастрола много.

:bravo:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...