Перейти к публикации

Масло для D4BH (4D56) в условиях крайнего севера


Рекомендованные сообщения

Всем доброго вечера!

Почитал сей форум, очень много узнал, но голову сломал.

Вводные: авто Hyundai Terracan, двигатель и условия в названии темы. Очень много холостого хода (в минус 45-55 не глушу, т.к. ремни жалко - после 5-10 запусков надо будет менять). Взял авто в 2008 г. всегда лил 5w40 - от замены до замены не доливал. На новый год съездил в Омск на обслуживание - залили мобил 0w40. Был в шоке, что после 5 тыс. пришлось добить литр. Стараюсь менять через 4 тыс., т.к. много холостого хода. Посоветуйте - вернуться к 5 или все же 0 не хуже? Вебасто есть, но в минус 45-47 с ветром 15-20 метров прогревается относительно локально. Пробег примерно 180 тыс. Цена не имеет значения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Ура! Торкон объявился. Я насчёт испоганился после анализа бензинового хундая. Хорошо, беру тридцатку. Потом как откатаю - постараюсь отослать на анализ. Уважаемый Торкон, Вы в Тюмени базируетесь? Только что звонил официалу - цена 4 литров 1070 рублей, я в шоке - она дешевле обеих 40-вок.

Изменено пользователем Александр ЯНАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ладненько. Только не перепутай duron с suprime syntethic.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все, съездил купил 8 литров. Думаю 1 тысячу по поселку и 2,5 трасса выдюжит, а там накуплю на год, а то на паровозе тяжеловато много везти. Цифры выбиты 131007, это получается оно старое? На этикетке русского нет - только нашлепка общая для 5w40 & 0w30. Канистра действительно с виду неудобная и шкалы литров нет. Сказали на днях будет поднятие цены на 10%. Как прикрепить изображение?

Изменено пользователем Александр ЯНАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет да я в Тюмени. Масла дешевые - такой ценник всегда был у PC. Именно поэтому и канистра такая дешевка - у них на континенте приняты литрухи... Но я повторюсь ты можешь сам лично взять проверить это масло, сделать анализ отработки, или свежего + отработки. Послать или передать в Тюмень отработку думаю тоже не проблема. Цена вопроса отработки 2500р - один раз сделал убедился что подходит и забыл - зато знаешь что сделал верный выбор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, то что дата выпуска старая ничего? Не знаю как прикрепить изображение - выложил бы фото.

post-7849-0-12432400-1411563127_thumb.jpg

post-7849-0-82867900-1411563140_thumb.jpg

post-7849-0-96226800-1411563155_thumb.jpg

Изменено пользователем Александр ЯНАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло хранится 5 лет в закрытой таре - а на самом деле вообще бессрочно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ЯНАО, в вашем случае дата выпуска 07.10.2013.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложил фото, подскажите как точно дату расшифровать. Не 7-го ли года она. При мне коробку вскрывали - сказали это масло в Омске очень мало берут. Стереотипы ещё сильны, для большинства народа два волшебных индекса и буковка W и есть полная исчерпываются информация,которая говорит о качестве и пригодности к конкретному автомобилю.

Изменено пользователем Александр ЯНАО
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр ЯНАО, в вашем случае дата выпуска 07.10.2013.

Спасибо большое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А за счет чего громче становится? Жидкое масло меньшим слоем на деталях висит?

:-) скорее из-за количества противоизносных присадок и базовых масел - чем синтетичнее масло и больше в нем классической противоизноски, тем звонче работает мотор - на ‘жидких‘ маслах просто-таки ‘шепчет‘ как бы

(например, сейчас в моторе моей машины залито могучее CJ-4/SM масло, так мотор звучит интересно, как на мустанге)

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да масло хранится 5 лет в закрытой таре - а на самом деле вообще бессрочно.

Может и 5 лет, может и бессрочно, но последнее слово за производителем продукта. А он порой гарантию даёт и на меньший срок. Так что внимательно читаем этикетки.

Смотрим здесь русским по белому SH HX7 made in E.U.

Изменено пользователем igork
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и 5 лет, но последнее слово за производителем он порой гарантию даёт и на меньший срок.

igork Порой и на больший. Пример Nissan Strong 0W20 SL (жёлтые буквы) - 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и 5 лет, может и бессрочно, но последнее слово за производителем продукта. А он порой гарантию даёт и на меньший срок. Так что внимательно читаем этикетки.

Смотрим здесь русским по белому SH HX7 made in E.U.

Если это намёк на размер фото - так вроде уменьшил я их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это намёк на размер фото - так вроде уменьшил я их.

Нет никакого намёка. Производитель сам определяет срок годности своего продукта. В качестве примера привёл SH HX7 made in E.U. - 4 года.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно просто через четыре года это масло может быть как бы несовместимо с теми новыми маслами - ну как вариант. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...