Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Премиальные моторные масла!
Авторизация  
VladUfa

универсальное масло для bmw, toyota и mazda

Рекомендуемые сообщения

посоветуйте какое одно масло можно использовать в трех автомобилях: bmv x1 с бензиновым двигателем n46 (LL01), toyta prado двигатель 2tr-fe (2.7 л), и mazda cx-5 двигатель 2 литра skyactiv. Суть вопроса в том, что хотелось бы купить сразу бочку одного масла (наверное 0w-30) и лить его во все эти авто.

Изменено пользователем VladUfa

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Любое 0w-30 a3/b4

Поделиться сообщением

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 A3/B4, LL-01, MB229.5 и ещё много разных допусков и соответствий. Отличное масло с золой 0.9. 60литров = 24990руб.

Изменено пользователем igork

Поделиться сообщением

Mobil 1 0-40. Это масло на все случаи жизни и подходит для многих авто.

Поделиться сообщением

Гость Vadim_Mk

Золы многовато, я согласен с мнением Алехандро, 0W-30 a3/b3

Поделиться сообщением

А сороковка зачем? 0W-30 с допуском MB 229.5 из этого списка http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show и будет всем перечисленным моторам счастье :yahoo: Если нравиться Мобил, то тогда Mobil 1 New Life 0W-30.

Поделиться сообщением

а почему именно 229.5? что в этом допуске мерседеса такого важного?

Поделиться сообщением

Универсален и перекрывает все остальные допуски за редким исключением

Поделиться сообщением

а что вы думаете по поводу LM Synthoil Longtime 0W-30. ACEA A3-04/B4-04, MB 229.3, BMW Longlife-98 (насколько критично, если моему мотору требуется LL-01? или это просто маркетинг?)

Поделиться сообщением

а что вы думаете по поводу LM Synthoil Longtime 0W-30. ACEA A3-04/B4-04, MB 229.3, BMW Longlife-98 (насколько критично, если моему мотору требуется LL-01? или это просто маркетинг?)

У Ликви Моли всё маркетинг :rolleyes: Заходим на официальную страницу мерса и ищем указанное масло Ликви Моли http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.3&content_action=show На этикетке можно написать всё что угодно и таких масел на просторах банановых республик за которые держат нас буржуи ПОЛНО. А с технической точки зрения масла МВ 229.3 и BMW Longlife-98 гораздо слабее чем МВ 229.5 и BMW Longlife-01. Для тебя лучший вариант масла из этого списка с вязкостью 0W-30 http://bevo.mercedes-benz.com/bevolistenmain.php?navigation_path=bevolisten&blatt=229.5&content_action=show

Поделиться сообщением

Моторное масло Petro-Canada Duron Synthetic SAE 0W-30 не имеет допуска MB 229.5, и вообще никакого из допусков MB. нахожу у нее сертификат Caterpillar ECF-1a, Cummins CES 20071, Cummins CES 20076, Mack EO-M/ EO-M Plus. Другими словами мне в сторону этого масла можно даже не смотреть?

Поделиться сообщением

Моторное масло Petro-Canada Duron Synthetic SAE 0W-30 не имеет допуска MB 229.5, и вообще никакого из допусков MB. нахожу у нее сертификат Caterpillar ECF-1a, Cummins CES 20071, Cummins CES 20076, Mack EO-M/ EO-M Plus. Другими словами мне в сторону этого масла можно даже не смотреть?

Опять же на этикетке можно написать что угодно. Очень сомневаюсь, что у указанной Петры есть перечисленные допуски. Дай ссылку на допуск или выложи его здесь. Хотя возможно масло и не плохое, только кто из ОЕМом это проверил и выдал допуск? Почему я заостряю внимание на МВ 229.5 . Он один из самых строгих допусков, которые перекрывает требования остальных ОЕМов и его наличие можно легко проверить.

Поделиться сообщением

У меня инфа только лишь с сайта одного из продавцов этого масла, который понятное дело мог тоже что угодно написать. Но вашу мысль я понял, осталось только купить настоящее масло с допуском 229.5, а это в России лотерея)

Поделиться сообщением

Только насколько мне известно в маздовские движки, в том числе и в skyactiv маловязкое требуется, конечно и от A3/B4 ничего плохого там не случится при вменяемых интервалах, но всё таки 0W/5W-30 ACEA A5 будет более приемлимым :)

Поделиться сообщением

Добрый день!

Купили ли Вы http://www.shop.petro-canada.com.ua/catalog/masla-dlya-benzinovykh-i-dizelnykh-avtomobilei/pc-supreme-synthetic-5w-30-4l/?

Не в курсе есть ли на ойл клаб анализ по нему, я просто не могу найти :(((

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу