Перейти к публикации

Украина - бензин


Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить качество украинского бензина 2014. Если есть ссылки на какие-то тесты, выкладывайте

 

Сам стараюсь лить либо WOG mustang 100 \ либо ОККО 95 Plus

Раньше всего лил ОККО, но потом перешел на WOG, машина стала ехать быстрее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
 
 

 

Ну как что, лить бензин с октановым числом таким- то, НЕЭТИЛИРОВАННЫЙ. Может в ваш мотор можно и этилированный, хотя это сомнительно, если он стоковый.
 

 

Неэтилированный бензин не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 
 

 

но нужно помнить что согласно тем же тестам такой вид бензина зачастую превышает современные нормы по определенным примесям, а "грязный" бензин не самый лучший выбор для своей машины.
 

 

Ну так напомните нам, согласно каким "современным тестам" и какие "современные нормы" и по "каким примесям" этот бензин "грязный" ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так напомните нам, согласно каким "современным тестам" и какие "современные нормы" и по "каким примесям" этот бензин "грязный" ?

Вами же опубликованную таблицу и смотрите.

 

Неэтилированный бензин не имеет никакого отношения к предмету обсуждения.

А я и не обсуждаю, я вам написал, что в мануале. Удачного обсуждения)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вами же опубликованную таблицу и смотрите.

 

На вопрос конкретно ответь. Конкретный вопрос - конкретный ответ. А не закольцовывай дискуссию в бесконечность.

Жду ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я и не обсуждаю, я вам написал, что в мануале. Удачного обсуждения)

Изучи для начала, что такое "этилированный бензин". И может тогда поймёшь, что написал мусор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучи для начала, что такое "этилированный бензин". И может тогда поймёшь, что написал мусор.

Конечно, формально я написал мусор так как если относится принципиально, то этилированный бензин происходит при добавлении тетраэтилсвинца- отсюда и название. Но если вспомнить откуда растут ноги, а это почти 100 лет, то станет ясна моя позиция. Так вот вы легко найдете информацию о том, как три американские компании решили бороться с детонацией топлива(то есть повышать октановое число и это ключевой момент в этой истории) путем добавления токсичного вещества, а не более полной перегонки нефти для получения бензина с высоким октановым числом. Ну а далее начались исследования, потом судовой процесс и полное сворачивание, запрет на производство ТЭС и добавление его в бензин.

Прогресс не стоит на месте, а потому придумали новые более безопасные вещества, а также нашли применение уже существующим.

По сути этилированный бензин начался именно от названия первой присадки, которую применили, а по факту любой бензин, в котором применена присадка для увеличения ОЧ называется этилированным, в т. ч. и бензин с добавлением этанола, например, он легко добавит 3-5 ед ОЧ даже в концентрации 7-10%. Собственно, подобная практика закреплена на законодательном уровне и 10% этанола уже не должна никого удивлять.

Грязным я называю бензин, который не вписывается в современный нормы, в частности начиная с ДСТУ 2004 года и позже, но по просьбе наших торговцев(а может и не просто просьбе) все время продлевается действие старых норм- таким образом они вроде и не нарушают, но при этом 10мг серы далеко не предел для многих АЗС в 95, если смотреть на анализы. А если представить как у нас могут быть сделаны эти анализы, а также тот факт что бумажка даже с печатью на заправке и реальное содержимое цистерны могут отличаться, то остается надеятся на заявленные цифры(бабло побеждает все, тем более здесь и сейчас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "этилированный бензин" - бред !

"ДСТУ 2004-го года" не существует - опять хромает знание матчасти.

И опять гаражные сплетни/байки "мы же знаем как у нас делаются анализы".

 

Ни знания матчасти, ни ответов на конкретные вопросы, ни анализов, таблиц, цифр и соответствующих обоснованных выводов.

 

Флудить ещё не надоело ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про "этилированный бензин" - бред !

"ДСТУ 2004-го года" не существует - опять хромает знание матчасти.

И опять гаражные сплетни/байки "мы же знаем как у нас делаются анализы".

 

Ни знания матчасти, ни ответов на конкретные вопросы, ни анализов, таблиц, цифр и соответствующих обоснованных выводов.

 

Флудить ещё не надоело ?

Ну, так напиши-те что к чему, а то вы все знаете, но в секрете держите. Просветите уже анализом и обоснованным выводом, в таблице у вас там красным подчеркнуто что- то(почему?). Я вас дразню, а вы все все не можете разразиться сколько- нибудь значимым постом, кроме тыканья.

Не надоело.

Расскажите свою версию про этилированный бензин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередные исследования украинского бензина.

Обычного, спиртового.

ДТ до кучи.

Изменено пользователем Ярослав02
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню на Украине, столько помню прицепы на 300-500л у обочин и "Белгородский" бензин. Народ российский бензин нахваливал и некоторые заправлялись исключительно на таких Kolhoz-Oil  :cool:

Надо будет поспрашивать, работает ещё схема или нет. В 2011 году ещё были.

Кстати. В Средней Азии обычное явление пластиковая урна литров на 80-100 и литровая банка с импровизированной ручкой из проволоки. Тут же ценник на куске картона. Подъезжаешь, говоришь сколько, паренёк отмеряет банкой литраж в ведро, берёт лейку и заливает   :D

Классические АЗС есть, хотя, классические это скорее банка и урна т.к. первые часто не работают по причине частого отключения электроэнергии (Таджикистан) + недоверие населения к таким АЗС. Даже на разлив можно увидеть не литровую банку, а 800 граммовую. В наглую. 

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько себя помню на Украине, столько помню прицепы на 300-500л у обочин и "Белгородский" бензин. Народ российский бензин нахваливал и некоторые заправлялись исключительно на таких Kolhoz-Oil  :cool:

Надо будет поспрашивать, работает ещё схема или нет. В 2011 году ещё были.

Кстати. В Средней Азии обычное явление пластиковая урна литров на 80-100 и литровая банка с импровизированной ручкой из проволоки. Тут же ценник на куске картона. Подъезжаешь, говоришь сколько, паренёк отмеряет банкой литраж в ведро, берёт лейку и заливает   :D

Классические АЗС есть, хотя, классические это скорее банка и урна т.к. первые часто не работают по причине частого отключения электроэнергии (Таджикистан) + недоверие населения к таким АЗС. Даже на разлив можно увидеть не литровую банку, а 800 граммовую. В наглую.

 

Ну если в харьковской области, то может быть и так. С АЗС проблем нет на данный момент, как с крупными так и помельче, а за экзотикой- это надо углубиться подальше от цивилизации
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если в харьковской области, то может быть и так. С АЗС проблем нет на данный момент, как с крупными так и помельче, а за экзотикой- это надо углубиться подальше от цивилизации

Да и не было проблем с АЗС, но почему-то считалось что "вон тот бензин у мужика", лучше. Если верить легенде, он лучше, т.к. его возили тайными тропами из Белгородской области.

Я как-то был в Слатино у самой границы. Там контрабасы хорошо упакованы. УАЗ, да ГАЗ-66, мощные радиостанции, бурки да фуфайки. В УАЗе нет ничего кроме водительского сиденья. Я уже не припомню, но мне озвучивали сколько туда влазит таким способом ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос к Ярославу, Вы так и ездите на спиртовом бензине? Если да, то сколько уже проехали на нем? Каково состояние свечей на данныи момент? Каков расход топлива?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос к Ярославу, Вы так и ездите на спиртовом бензине? Если да, то сколько уже проехали на нем? Каково состояние свечей на данныи момент? Каков расход топлива?

Ветку эту прочтите, я со второй страницы писал про него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственное, что добавлю ещё. Я недавно поставил себе ГБО с ОБД. ГБО-шная прога умеет глядеть некоторые параметры бензо-ЭБУ. Так вот долгосрочная топливная коррекция LTFT после спиртяки у меня висела - 9 с чем-то процентов ! В то время как обычный бензин(я его сейчас лью) - откатывает её в ноль.

Любопытно, не правда ли ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...