Перейти к публикации

Тотек HR 5w-40 с присадкой Тотек АР2 BMW 525D после 12500км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

@Alehandro, а что сейчас залито? Подтвердить этот фантастический результат может только повторный анализ с аналогичными исходными данными. Причем Fe в 1-2 ед. тоже можно будет считать подтверждением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о чем и речь - масло не менял, что и указано в анализе. Поезжу на нем до 20ткм и сменю. Возьму на пробу. Предлагаю всем желающим подъехать и лично отобрать масло и отправить в свои любимые лаборатории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь обратил внимание, что в двух (!) анализах свежего Тотека железа 2 ppm? Куда оно-то подевалось? :crazy:

Видимо, АР-2 тупо его растворяет. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тотек свежее мы тестировали 2 раза, и в свежем уже 2ppm железа просто из за того что Тотек был в жестебанке, бочке итд.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10903

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=10965

 

Железная тара отдает свежему маслу все равно какие то частички железа. А тут в движке масло работало 12500км, поршня терли, кулачки терли и типа железа по нулям.

Я с удовольствием бы отобрал масло у тебя и потестил в своей лабе, но я в Тюмени и в Москву ради этого не поеду. Даже если ты мне сам пришлешь масло и оплатишь анализ - я его не возьму оно мне не нужно - потому что опять "свершиться" чудо!

 

Мне после некоторых чудес Тотека, сначала с Roman44, потом Finik, а теперь и Alehandro (и везде след Dmitriy_R) - вообще Тотек перестал быть интересен и все что с ним связано.

 

Кто хочет повторите эксперимент, вы же всегда искали масло с минимальным износом. Вот пожалуйста есть возможность получить "вечный двигатель".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь обратил внимание, что в двух (!) анализах свежего Тотека железа 2 ppm? Куда оно-то подевалось? :crazy:

Видимо, АР-2 тупо его растворяет. ;)

2мг/кг на основании одной лабы, пусть и 2 раза - реальный аргумент. Мне тоже два раза перепроверили и что ? Погрешность какая-то везде есть, у любого оборудования.

 

Даже если предположить, гипотетически, что здесь 2-3-4-5 мг/кг железа, то это тоже очень и очень неплохо.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я его не возьму оно мне не нужно - потому что опять "свершиться" чудо!

т.е. ты реальо думаешь, что я могу из масла каким-то образом убрать железо, оставив хром, свинец, кремний, магний в концентрациях до 5мг/кг ? Если бы я обладал таким навыком, то было б просто здорово ! Ты скажи прямо, свою теорию заговора. Что надо сделать с маслом, чтобы щелочное упало на 3.6 единицы, кислотное выросло на 1.5 и в тоже время убрать одно железо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная тара отдает свежему маслу все равно какие то частички железа.

т.е. во всех анализах масла из бочек было железо ? а то, что заражение железом могло быть при производстве или попало при хранении, или с присадками определенных партий ? вариантов масса.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, а кто-нибудь обратил внимание, что в двух (!) анализах свежего Тотека железа 2 ppm? Куда оно-то подевалось? :crazy:

Видимо, АР-2 тупо его растворяет. ;)

 

у каждой лабы свои способы обработки результатов. величину менее погрешности измерения они запросто могут приравнять к нулю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, а перед этим анализом промывок никаких ведь не было? http://www.oil-club.ru/forum/topic/9287-totek-astra-robot-hr-5w-40-na-bmw-525d-posle-14500km/page__p__224840__hl__totek__fromsearch__1#entry224840

Похоже не зря Тотек настоятельно рекомендует полнообъёмную промывку перед первым использованием своего масла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Alehandro, а перед этим анализом промывок никаких ведь не было? http://www.oil-club.ru/forum/topic/9287-totek-astra-robot-hr-5w-40-na-bmw-525d-posle-14500km/page__p__224840__hl__totek__fromsearch__1#entry224840

Похоже не зря Тотек настоятельно рекомендует полнообъёмную промывку перед первым использованием своего масла.

честно скажу - я не помню уже. Надо поиском по нику. Я как-то заливал Татнефть 5w-40, еще до истерии на форуме по ее поводу. Помню, немного позже отписался, что не смог на ней ездить и сразу заменил на какое-то масло, на котором и проехал весь интервал. Может как раз перед Тотеком без присадок. Будет время - поищу среди своих постов тут. Я в принципе временнЫе интервалы очень плохо помню, все записываю.

Изменено пользователем Alehandro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долго искать не пришлось - http://www.oil-club.ru/forum/topic/1567-masla-tatneft/page__view__findpost__p__229132

 

скорее всего перед Тотек HR 5w-40 без присадок тоже немного прокатился на Татнефти 5w-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вопрос: АР-2 показал фантастический результат по железу, а по шуму и расходу топлива преимущество было у АР-1?

Изменено пользователем GReY
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а по шуму и расходу топлива преимущество было у АР-1?

по снижению "шума" сложно сказать, ибо АР1 я добавлял в Chempioil, а АР2 в Тотек HR. Но в обоих случаях становилось значительно тише. Субъективно, даже сейчас, после наработки в чуть более 400мч, звук работы двигателя радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Железная тара отдает свежему маслу все равно какие то частички железа. А тут в движке масло работало 12500км, поршня терли, кулачки терли и типа железа по нулям.

 

15 масел MB 229.5 недавно прошедших через лабораторию oil-club.

http://www.oil-club.ru/forum/index.php?app=core&module=attach&section=attach&attach_rel_module=post&attach_id=20460

Смотрю везде железо 1-2 ppm...

 

Может все таки лаба брешет и на самом деле ничего не проверяла? Когда в одной лабе 35-30ppm на протяжении 4 анализов, а перейдя в другую лабу становится 15 а потом и вовсе 0...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...