Перейти к публикации

Видеорегистратор из КПК


Рекомендованные сообщения

В просторах интернета нарыл вот такую идею. Можно взять свой КПК если он с камерой, установить на него прогу вот с этого сайта

http://mydvr.ru/index.php

Есть демоверсия, думаю можно и купить если сильно необходимо.

 

MyDVR - это программа, способная превратить Ваш КПК или коммуникатор в мобильный видеорегистратор*. Данная возможность будет особенно полезна автолюбителям, поскольку позволит разобраться в сложных ситуациях, возникающих на дороге.

Программа MyDVR работает со встроенной в КПК (коммуникатор) видеокамерой, сохраняя видеопоток в последовательность файлов ограниченного размера. На изображение добавляется важная информация:

дата

время

номер кадра

текущие координаты местонахождения по системе GPS**

текущая скорость, определяемая по системе GPS**

Для работы программы MyDVR необходимо:

КПК (коммуникатор) под управлением Microsoft Window Mobile 5/6/6.1

наличие у КПК (коммуникатора) встроенной видеокамеры

наличие подключенного (или встроенного) приемника GPS сигнала (опционально)

 

Помоему нашим будет интересно. Можно записывать и выкладывать сюда всякие казусы на дороге, помимо основной функции конечно. У меня нет КПК - если кто поставит прогу и проверит в действии отпишитесь.

 

PS Если родной крепеж с присоской заслоняет камеру КПК можно сделать отверстие дрелью..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

torcon

, я ставил 2 проги и эту в частности ... качество - ниже нуля ... смысла ставить нет ... притом все платные :down: :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит эта программка. И сегодня ее кстати использовал по назначению, ездил по городу. Через пару минут после начала записи, практически запечатлил наезд на пешехода. Приехал через секунду после события. Запись позже выложу.

смысла ставить нет

Очень даже есть, реально поможет в спорных ситуациях. Помимо даты, времени она может показывать твое местоположение. Качество вполне сносное, позволяет различить цвета светофоров, разметку, поворотники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD номера! самое главное номера! Различимы? Без номеров доказательств почти никаких.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , номера впередиидущей на 2м еще различимы .... дальше - нет .... у меня в аппарате 2мп камера , но видео пишет только PAL 352*288п, аппарато - МИО А 501 , дырка под камеру уже есть в кредле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номера различимы в пределах где то 3-5 метров, дальше увы. Т.к. разрешение 320х240 16кадров/сек. Да и мегапикселей всего 2. Вот запись, где пешика сбили. http://rutube.ru/tracks/2162993.html?v=e9b...5fe2adc8f9bd2fc. Выложу потом еще пару записей для наглядности.

http://rutube.ru/tracks/2163208.html?v=969...2bc34b89006d378 вот еще

DMD номера! самое главное номера! Различимы? Без номеров доказательств почти никаких.

torcon, мне кажется номера тут не главное. Главное могу на месте показать что проехал не на красный, пропустил пешика, не выехал на встречку и т.д. Тут недавно на НГР один человек писал - ехал на свой зеленый а Крузак поворачивал налево и не пропустил его. В итоге он прилетел Крузеру в бочину и парня же признали виновным что проехал на красный. Доказательств никаких нет. Вот тут и пригодилась бы запись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD да не пригодилось бы, Крузак говорит - где доказательство что это я? Номеров не видно, это может быть инсцинировкой... Судья соглашается ибо обратное не доказано! Дело проиграно...

 

Тоже задумался о видеорегистраторе... Только не на базе КПК. Надо что то серьезнее.... Ролик посмотрел впринципе номера читаемы с близкого растояния уже хорошо. Явно не бесполезная затея.

 

На включение много времени уходит? Неудобно наверное? Каждый раз при поездке...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon номера с крузаком скорее всего успели бы засняться. Тут опять же пригодилось бы доказательство, что ты проехал на зеленый, и крузак виновен так как не пропустил встречный поток. Вот и все, да еще есть время:дата:место события. Мне кажется суд бы счел видео убедительным.

Конечно на базе КПК это не очень серьезно. Надо чтобы писалось в хорошем разрешении, 25 кадров/сек, и желательно в нескольких направлениях. Но всех ситуаций не учесть и не предусмотреть. И тот же КПК сможет помочь во многих ситуациях. На той же трассе отбиваться от разводов за встречку и скорость. Тут номера не нужны. На включение (загрузку программы) уходит сек 20. На начало записи сек 10. В принципе ниче сложного, сел, включил прогу и поехал. ПРиехал-выключил. Если видео не нужно, удалил файлы. Видео пишется роликами по 10 мегабайт примерно. Когда карта памяти заполняется, более ранние файлы автоматически удаляются, т.е. пишется непрерывно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.autodvr.ru/ - пробуйте еще ...

есть еще один МИНУС огромный - ночью в камере КПК нет ИК подсветки ... :D уже не покатит ...

да и пишет демка только на 30мБ ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DMD гемор имхо если учеть что нужно сесть пристегнуться, завести машину, поставить КПК, включить програму, включить музыку, одеть очки... вообщем можно список продолжать бесконечно. :down: Сидеть и 5 минут перед поездкой включать примочки.

 

Точно пора какой нибудь видеорегистратор покупать :D Что бы по зажиганию включился и выключился, или хотя бы одной кнопкой. Иначе долгие манипуляции меня быстро заставят отказаться от этой затеи...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D :down: :down: torcon , ты забыл - снять ручник, проверить зеркала , настроить климат .... список просто БЕСКОНЕЧЕН , при чем тут КПК ???
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat ну ручник я не пользую, зеркала стоят всегда в одном положении, климат тоже на AUTO на то он и климат. А кпк надо достать из кармана воткнуть в держатель, нарыть прогу, включить ее, потом выключить, в совокупности с другими манипуляциями геморно лично для меня. Люблю все по одной кнопке :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
RadioFanat ну ручник я не пользую, зеркала стоят всегда в одном положении, климат тоже на AUTO на то он и климат. А кпк надо достать из кармана воткнуть в держатель, нарыть прогу, включить ее, потом выключить, в совокупности с другими манипуляциями геморно лично для меня. Люблю все по одной кнопке :))

Мне кажется более геморно потом бегать по гаевням, доказывать что ты не верблюд,если вдруг "проехал" на красный, "вылез" на встречку, пешехода там не "пропустил". Очень много беспредела на дорогах, который мой телефончик уже заснял за время использования программы.

Лично у меня достать, установить и включить в работу аппарат занимает не более 30-40 секунд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько ты уже пользуешь эту связку? Впринципе простой ответ на данный вопрос кроется вот в чем. Если человек в конце концов побалуется и перестанет пользоваться, ему станет лень постоянно доставать включать настраивать. Значит пустая затея. Если всетаки он выработал привычку - значит дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, ну использовал непрерывно практически на протяжении 2-х недель, можно сказать привык даже. Потом был перерыв в связи с отпуском, щас опять буду привыкать. Конечно удобнее было бы чтоб все автоматом писалось как только машину завел, но такие системы уже не по карману.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...