Перейти к публикации

Как вы относитесь к любителям пристроится "сзади" вплотную?



Рекомендованные сообщения

Я понимаю когда человек едет по четырехполосной дороге, пусть даже максимально допустимые 60 км.ч, сам пропускаю без вяких морганий. Стараюсь недопускать такого неудобного "позорного" для меня положения, когда ко мне кто то в зад пристраивается и начинает моргать или сигналить. Пусть даже еду по правилам - "не мешай остальным если это не вредит тебе самому..."

 

Для примера раскажу вчерашнюю ситуацию.

 

12 часов ночи. Трасса Тобольск-Тюмень. Около 100 км от Тюмени. Деревня Усалка. Возвращаюсь в Тюмень. Дорога 2х полосная, в одном направлении - одна полоса. Впереди ремонтные работы, снижение скорости 70-50-30км.ч, обгон запрещен. Еду торможу как положено, посматриваю назад, догоняет паркетник Сузуки, убедился что он тоже оттормозился и не вьедет мне в зад, едем вместе значит. Менты в этих местах очень частое явление - поэтому собственно все аккуратно и по правилам. За нами едет фура и смотрит на все это со стороны. Заезжаем на мост через маленькую речку. Впереди стоит знак "объезд", на встречную полосу. Пропускаю встречных, обьезжаю обозначенное препятсвие. Действие ограничений не окончено, но бувально в 30 метрах виден знак "отмена ограничений".

 

Плетусь 30км.ч ибо "менты" да и мало ли что там ночью "разрыли" - благо 30 метров проехать медленно не проблема - видимо только для меня... Паркетник пристраивается прямо в 50-100см от бампера и начинает моргать дальним. Его фары высоко, машина у меня низкая, как раз мне в салон моргает дальним светом. На встречке НИ ДУШИ! Я еще на мосту! Мне сьехать то некуда - железное ограждение - да и с каких щей я буду сьезжать?

 

едем:

РАЗ моргнул

ДВА моргнул

Да езжай ты думаю Господи, встречка свободна, хочешь быстрее - нарушай, не заставляй других нарушать ПДД. Да еще так нагло.

ТРИ моргнул

 

Не выдержала моя душа, как нажал резко на тормоз, смотрю оттормаживается - ИСППУГАЛСЯ! Психует, обгоняет меня по встречке с ревом двигателя (в это время ограничение уже закончились), теперь он впереди :D Приготовился уже что подрежет меня и прижмет к обочине, будем выяснять кто тут самый крутой самец-бизон. :) Я ему дальним ксеноном один раз моргнул, "не дергайся", сам держу дистанцию метров 20...

 

Он едет медленно хочет "отомстить" таким же резким торможением. Видимо не доходит до айбола, что не все мыслят его же методами. Я то в отличии от него держу дистанцию и в такой ситуации не окажусь. Смотрю к обочине не прижимает - видимо боится мало ли, кто там в маленкой спортивной машинке сидит по среди ночи, на полупустой трассе, может пара амбалов :)) Ехать 60км.ч по деревне ему тоже терпения не хватило - попилил дальше... Потерялся из виду.

 

Вот как спрашивается с такими северными оленями поступать??? Ну ладно ты сам торопишься, так никто тебя не держит, езжай!!! Нет, сами то прав лишаться не хотим за обгон, лучше пристроиться к самой жопе, и назойливо моргать в рожу водителям. Мол че ты тут козлина плетешься 30км.ч, не видишь я еду "Неиб?;%аца в камышах..." (с) RadioFanat.

 

Вообщем обида меня взяла, за такое чморье, которое едет ВНЕ правил да еще и нагло учит других правилам выживания на дороге.

 

Ребята скажите сколько стоит стробоскоп в магазине? Буду устанавливать его на заднюю полку пусть моргают, ТАК МОРГНУ что перехочется палку подрулевую трогать - надоели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
А что, здесь нет таких, кто сам когда -либо разгонял тошнОтика, поджимая сзади?

Это тока я такой урод? Ну не умею я по трассе 90 ездить.. Светом моргаю издалека, если близко, тогда сигналом привлекаю внимание.

 

Все правильно согласен с тобой! Едут 40 км.ч по трассе должны врубить хотя бы аварийку - это опасно! В такого прилететь раз плюнуть. При двух свободных рядах едут в левом, тоже моргаешь - согласен. Но тебе же не придет в голову пристроится в метре от бампера и моргать когда впереди идущему просто некуда сьехать? :)) Логики совершенно никакой.

 

1) Нельзя пристраиваться настолько близко это неуважение! Я ведь в нехорошей ситуации оказываюсь. C чего я тогда его должен уважать?

2) Нельзя моргать в жопу когда мне просто некуда дется физически. Опять же с чего я уважать такого на дороге буду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел радиофанат и перевел разговор в какую то другую непонятную плоскость :)

 

коробочки из овощей на объездной со скоростью 60 км это нормально?

- ЭТО НОРМАЛЬНО !!! и именно для них есть правый ряд !!!

 

интересно что тут нормального? если ехать по правилам, то 90. если 90 не можешь - то спрыгни вправо, но нормального особо и тут ниче нет.

надо думать о других участниках движения. как всегда всех касается. и коробочек и крузаков

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но тебе же не придет в голову пристроится в метре от бампера и моргать когда впереди идущему просто некуда сьехать

Не мой метод.

Молча еду сзади и матерюсь. Потом, когда можно обогнать, открываю окно и на русском объясняю дебилу, что можно ехать быстрее на данном участке по правилам.

А по двухполоске по возможности просто исполняю слалом, дабы не беспокоить тошнотов.

 

"Коробочки" - если кто-то не понимает, это когда 2- 3 машины тошнят рядом с друг другом на 2-хполоске и не дают обогнать-проехать.

 

И ещё про обгоны тема. начинает какой нить ушлёпок обгонять сразу несколько машин, которые ещё и растянуты между собой, и тянется кое-как 3 минуты. И ведь хрен уберётся. Так и будет по встречке мылить 3 километра. Таких бывало справа обгонял..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арт , у тебя случаем не Озеров-комментатор фамилия ??? ДА пришел !!! И СКАЖУ ! и там скорость НЕ РЕКОМЕНДОВАННАЯ 90 по объездной, А МАКСИМАЛЬНАЯ !!! Учи ПДД :) !

и обычно объездная не в 1 ряд. а 2-3 ...

Опять тему перевели на личности и "умение ездить" :mad: :down: :down: :down:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и там скорость НЕ РЕКОМЕНДОВАННАЯ 90 по объездной, А МАКСИМАЛЬНАЯ

А он что, один по дороге ездит? И никому не мешает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sergo_tmn

 

Молча еду сзади и матерюсь. Потом, когда можно обогнать, открываю окно и на русском объясняю дебилу, что можно ехать быстрее на данном участке по правилам.

 

И ещё про обгоны тема. начинает какой нить ушлёпок обгонять сразу несколько машин, которые ещё и растянуты между собой, и тянется кое-как 3 минуты. И ведь хрен уберётся. Так и будет по встречке мылить 3 километра. Таких бывало справа обгонял..

 

Ты равняешь всех по себе, не все ездят быстро, я не буду рвать коробку и движок под 6 тыс оборотов, что бы быстрее обогнать ради какого то летуна на белой калдине :) Жди когда закончу обгон. Нужно понимать что все резкими не могут быть. Один топливо едет экономит, у другово ребенка стошнит, если он будет резкий как понос. итд. Как можно не мешаться тем кто несется 200км.ч там где общий поток едет 80-90?

 

Если я еду 90км.ч. Глянул в зеркало точка далеко, включил поворотник посмотрел пустая ли встречка, только обгонять вдруг откуда не возьмись сзади уже точка превратилась в моргающего прилипалу :down:

 

Как можно таким летунам не мешать? :down: В Каскаре к примеру 60км.ч максимум, я поворачиваю с прилегающей, поглядел на лево - точка, повернул точка уже на жопе у меня материться :down: Отдавайте себе немного отчет, что такое скорость и время :mad: Такие как ты скажут "ОВОЩЬ", такие как я скажут а "какого черта ты летел здесь максимум 60км.ч" - подрежу остановлю набью морду или получу наоборот дюлей, но прав то точно буду :)

 

Приведу пример. В магазине очередь у кассы 2-3 человека, женщина впереди покупает продукты, много продуктов! Дайте мне хлебушка, продавец пошла за хлебом. Дайте мне молока - продовец пошла за молоком. Дайте мне масло - продавец пошла за маслом. В конце очереди стоит молодой человек, пижон такой, весь из себя энергичный на движухе. И начинает возмущаться. "Да что вы тут сто лет покупаете? Cколько можно вас ждать? Достали. Мне только пачку сигарет купить. Давайте быстрее. Овощи тошнят - я тут из себя весь быстрый и легкий" Узнаете ситуацию :D

 

В таких случая кто прав? Женщина! Она покупает продукты, пусть их много, но ты стоишь в очереди, стоишь и ждешь своей очереди! Это нормально! Я один раз изза этого с наркоманом поцапался, притом стоял позади него.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RadioFanat

случаем нет. а ты не нервничай говори, кто ж тебя затыкает. просто тебе про одно говорят, а ты начинаешь другое приплетать.

 

 

по теме:

1. я полностью согласен с Данилом.

2. на широких дорогах всегда уступаю левую полосу тем кто едет быстрее.

3. сам на широких дорогах не стесняюсь висеть метрах на 10 и моргать если не дают проехать

4. на узких еду спокойно. уступаю при первой возможности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё сводится к чему? не к ПДД, и не к скорости, а к неуважению друг друга на дороге. Один несётся как в попу ужаленный и моргает всем дальним и на хвосте сидит и по обочине обгоняет, обсыпая всех камнями, другой тащится по левой полосе медленно когда можно ехать по правой, и за городом по ПДД и нужно ехать по правой (т.е. первой) если ты не обгоняешь. Третий понимает что твоя машина медленнее, и "давит" тебя скоростью, хотя видит что ты и так едешь уже 120 и медленно разгоняешься, но он всё равно "давит"... а всё сведётся к тому, что у кого-то, кто прав, не выдерживают нервы, и он останавливает такого ужаленного или умышленно медленного и распускает руки.

Факт: Моего знакомого так поймали, он подрезал одних "медленных" по его мнению, ещё и накричал на них с матом что они ездить неумеют и мешаются на дороге. Его потом вечером поймали, челюсть сломали, половину зубов выбили (это не шутка), и рёбра поломали, он потом месяц пил только через трубочку в больнице.

Так что давайте быть добрее и уважительней друг к другу на дороге всё это мелочи, и не стоит из-за них ломать себе жизнь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен тут больше внегласное правило, уважительное отношение, нельзя все делать строго по ПДД и плевать на всех, можно внутри этих правил оставаться еще и человеком! Я один раз будучи каровцем, ездил в организованной колонне посвященной 9го мая. Меня свои же(!) не впустили в колонну, да в итоге еще и подрезали, хотя на брифинге перед этим говорили организаторы "Впустите если кто то выпал, с вас не убудет!". Я когда выразил свое возмущение, мне ткнули в зубы ПДД, "в организованную колонну нельзя вклиниваться" - именно это было поводом подрезать меня и вытеснить на обочину, ладно хоть из обреза по мне не стрельнули :down: И за это спасибо :down:

 

Вообщем за уважение! Правилами все отношения на дороге не охватить! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon тут правильный пример про очередь привел. Автомобили и дорога - это одна из плоскостей где проявляются человеческие отношения. Все как и в обычных человеческих коммуникациях. Если ты говно, то и за рулем ты одуванчиком не будешь пахнуть. Мне допустим хватает нескольких минут проехаться с кем то пассажиром чтобы понять какой этот человек (водитель) в жизни. У нас в России мне кажется еще долго никакого порядка не будет, каждый думает только о своей заднице и что он круче остальных. УВАЖЕНИЕ друг к другу в зачаточном состоянии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арт ? с чего ты решил, что я нервничаю ??? если я занервничаю- тебя унесут на носилках :)

 

был такой случай в Кемерово - трое докапались до 2 парней, суть такая - 3 боксера перебрали пива и решили кому-нить репу набить - так просто настроение у них такое было, а один из тех двоих оказался стрелком - из боксеров 1 сразу в лоб, второй убегая получил в затылок, ну а третьему повезло - кто стрелки были не известно уже года 3.

 

я это к чему - все мы за рулем и должны друг к другу нормально относиться и не хамить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если так торопяться пускай во воздуху летают. ненормальных везде хватает. :shok:

 

езди по своей медленной полосе, не будешь никому мешать тогда..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зди по своей медленной полосе, не будешь никому мешать тогда..

:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, не покупай стробоскоп. Купи на барохолке фотик "поляроид", выдерни вспышку и поставь сзади на полку. Выглядеть будет как камера заднего вида, зато если приведёшь в действие - просящим дорогу торопыгам долго придётся промаргиваться. :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...