Перейти к публикации

Как вы относитесь к любителям пристроится "сзади" вплотную?



Рекомендованные сообщения

Я понимаю когда человек едет по четырехполосной дороге, пусть даже максимально допустимые 60 км.ч, сам пропускаю без вяких морганий. Стараюсь недопускать такого неудобного "позорного" для меня положения, когда ко мне кто то в зад пристраивается и начинает моргать или сигналить. Пусть даже еду по правилам - "не мешай остальным если это не вредит тебе самому..."

 

Для примера раскажу вчерашнюю ситуацию.

 

12 часов ночи. Трасса Тобольск-Тюмень. Около 100 км от Тюмени. Деревня Усалка. Возвращаюсь в Тюмень. Дорога 2х полосная, в одном направлении - одна полоса. Впереди ремонтные работы, снижение скорости 70-50-30км.ч, обгон запрещен. Еду торможу как положено, посматриваю назад, догоняет паркетник Сузуки, убедился что он тоже оттормозился и не вьедет мне в зад, едем вместе значит. Менты в этих местах очень частое явление - поэтому собственно все аккуратно и по правилам. За нами едет фура и смотрит на все это со стороны. Заезжаем на мост через маленькую речку. Впереди стоит знак "объезд", на встречную полосу. Пропускаю встречных, обьезжаю обозначенное препятсвие. Действие ограничений не окончено, но бувально в 30 метрах виден знак "отмена ограничений".

 

Плетусь 30км.ч ибо "менты" да и мало ли что там ночью "разрыли" - благо 30 метров проехать медленно не проблема - видимо только для меня... Паркетник пристраивается прямо в 50-100см от бампера и начинает моргать дальним. Его фары высоко, машина у меня низкая, как раз мне в салон моргает дальним светом. На встречке НИ ДУШИ! Я еще на мосту! Мне сьехать то некуда - железное ограждение - да и с каких щей я буду сьезжать?

 

едем:

РАЗ моргнул

ДВА моргнул

Да езжай ты думаю Господи, встречка свободна, хочешь быстрее - нарушай, не заставляй других нарушать ПДД. Да еще так нагло.

ТРИ моргнул

 

Не выдержала моя душа, как нажал резко на тормоз, смотрю оттормаживается - ИСППУГАЛСЯ! Психует, обгоняет меня по встречке с ревом двигателя (в это время ограничение уже закончились), теперь он впереди :D Приготовился уже что подрежет меня и прижмет к обочине, будем выяснять кто тут самый крутой самец-бизон. :) Я ему дальним ксеноном один раз моргнул, "не дергайся", сам держу дистанцию метров 20...

 

Он едет медленно хочет "отомстить" таким же резким торможением. Видимо не доходит до айбола, что не все мыслят его же методами. Я то в отличии от него держу дистанцию и в такой ситуации не окажусь. Смотрю к обочине не прижимает - видимо боится мало ли, кто там в маленкой спортивной машинке сидит по среди ночи, на полупустой трассе, может пара амбалов :)) Ехать 60км.ч по деревне ему тоже терпения не хватило - попилил дальше... Потерялся из виду.

 

Вот как спрашивается с такими северными оленями поступать??? Ну ладно ты сам торопишься, так никто тебя не держит, езжай!!! Нет, сами то прав лишаться не хотим за обгон, лучше пристроиться к самой жопе, и назойливо моргать в рожу водителям. Мол че ты тут козлина плетешься 30км.ч, не видишь я еду "Неиб?;%аца в камышах..." (с) RadioFanat.

 

Вообщем обида меня взяла, за такое чморье, которое едет ВНЕ правил да еще и нагло учит других правилам выживания на дороге.

 

Ребята скажите сколько стоит стробоскоп в магазине? Буду устанавливать его на заднюю полку пусть моргают, ТАК МОРГНУ что перехочется палку подрулевую трогать - надоели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

A-72

Ага если особенно через тонированное заднее стекло :up:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

A-72 тоже вариант :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а лучше пристроить на крышу направленный взад прожектор какие ПВО во 2-мировую использовали - как мигнешь - так стразу тем торопышкам нужна скорая будет :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот объясните, а нахрина придумывать от пво прожекторы фотоаппараты и прочую муть когда проще двигаться в правом ряду, а не ташнить в левом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот объясните, а нахрина придумывать от пво прожекторы фотоаппараты и прочую муть когда проще двигаться в правом ряду, а не ташнить в левом?

что только не придумают, чтобы тошнотность свою оправдать.. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

непонимаю, что значит "тошнить". Вот например ситуация:

по первому ряду едут грузовики со скоростью 60-70 км в час. По второму ряду еду я (скорость 90-100). Но меня вруг догоняет "человек со здоровой пищеварительной системой" и начинает мне моргать. Что мне делать чтобы угодить ему?

1) можно притормозить до 60-ти км в час и перестроиться в правый ряд, но 60 это медленно и мне такая скорость ненужна.

2) Можно прибавить газу и "полететь" нарушая ПДД (превышая максимальный скоростной предел), мне такая скорость тоже ненужна.

3) Ехать с максимально разрешённой скоростью (90) пока не кончатся грузовики и не освободится правый рад, и потом в него перестроиться и продолжать движение со скоростью 90 км в час.

 

Какой вариант Вас устроит? (вопрос конкретно к sergo_tmn и Voldemar )

можете написать свой вариант моего поведения и представить на суд общественности

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 вариант 100% устроит.

не устраивают коробочки, когда пара ослов тащатся по объездной 60 кмч рядом друг с другом, исключая возможность обгона.

И когда не глядя, обгонять выезжают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 вариант 100% устроит.

не устраивают коробочки, когда пара ослов тащатся по объездной 60 кмч рядом друг с другом, исключая возможность обгона.

И когда не глядя, обгонять выезжают.

+666

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще такой вариант когда пусто никого нету в правом ряду надо один хрен ехать в левом. Это тоже писец какой то :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый пост этой темы прочитайте, речь шла об резковатых как понос которые пристраиваются с зади и моргают когда сунуться то некуда.

 

Я по дружбе еду 80кмч(где не выше 60) , почти подьезжаю к пробке перед Мельникайтевским ЖД переездом, сзади догоняет 14 АРА, идет наверное 120кмч. Смотрю в зелкало справа что бы ару пропустить, там едет 5ка равняется со мной, перестроится в пятерку я немогу, АРА срывается с моей жопы, и пристраивается за пятеркой, выдавливает ее, обогнав меня по правому ряду на полкорпуса, резко рулем в мою сторону - подрезает меня! Это от обиды, что я этому ЧМО, дорогу не дал. И тут же все встаем в пробку. Куда спрашивается спешили? Дальнейшие разборки описывать не буду там слова типа "я тебе помаргал, я очень спешил".

 

Мне деваться некуда было - это раз, меня нельзя подрезать просто так от обиды - за это уже сильно бьют по моське, куда было спешить - почему себя умнее всех то считаете? Впереди пробка и ты как айбол встанешь с каменным лицом впереди меня в двух метрах. Легче тебе от этого?

 

Торопиллы - я лично так этих людей называю.

 

После этого случая я уже боюсь пропускать кого то по правому ряду, мало ли неувидел там или не смогу перестроится потому что скоро поворачивать на лево - меня обгоняет торопилла справа, я газу даю и иди ты нафиг, а то еще подрежет как тот АРАторопилла - обидно ему суке стало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще такой вариант когда пусто никого нету в правом ряду надо один хрен ехать в левом. Это тоже писец какой то

если он едет в левом то он конечно же не прав, но ведь если правый ряд пустой, то его ведь можно спокойно справа обогнать, или принципиально надо ему на хвост сесть и моргать фарами???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вариантов много на дороге. я писал про те, которые мне не нравятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче ребята у каждого на дороге своя правда, и пока не научимся входить в положение другово участника движения так и будет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zver ? ЭТО сказал фараон ! :D:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...