Перейти к публикации

Посоветуйте масло для Renault 1.5 dCi


Рекомендованные сообщения

Ув. гуру, прошу помощи.

Имеем Renault Duster dCi (турбодизель 1.5, россиянин, т.е. 90л.с. и без сажевика). С завода рекоментдовано и льют Elf Evolution SXR 5W40.

При цене эльфа в 2тыс.р. за 4л. + 550р. за 1л. есть очень большое желание перейти на Лукойл Люкс SN 5W40, тем более допуски RN700 и RN710 он имеет.

 

Скажите пожалуйста, в чем лучше, а в чем хуже Лукойл (помимо цены) и как переживет его Реношный турбодизель?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Скажите пожалуйста, в чем лучше, а в чем хуже Лукойл (помимо цены) и как переживет его Реношный турбодизель?

Ничем, а то и лучше.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите пожалуйста, в чем лучше, а в чем хуже Лукойл (помимо цены) и как переживет его Реношный турбодизель?
Да ничем Лукойл не хуже.

Вот TDS Эльфа - http://www.elf-lub.ru/lub/content/NT000C8646.pdf

Вот TDS Лук'а - http://www.lukoil-masla.ru/f/document/177/TDS_LUXE_SYNTHETIC_5W-40_SN-CF_RUS.pdf

Из того, что указано, Эльф каплю погуще, что для вас в СПб не актуально.

Также Эльф не указал зольность своего масла, наверное из скромности... :spiteful:

По пакету оф.допусков, как и по ценнику, Лук также впереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. гуру, прошу помощи.

Имеем Renault Duster dCi (турбодизель 1.5). С завода рекоментдовано и льют Elf Evolution SXR 5W40.

При цене эльфа в 2тыс.р. за 4л. + 550р. за 1л. есть очень большое желание перейти на Лукойл Люкс SN 5W40, тем более допуски RN700 и RN710 он имеет.

 

Скажите пожалуйста, в чем лучше, а в чем хуже Лукойл (помимо цены) и как переживет его Реношный турбодизель?

Ну нифига себе у вас цены на ELF.У нас в Кузбассе,конкретно в Междуреченске,такое масло продается не дороже 1300-1500 руб.за четыре литра.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше приведенный Лукойл (цена отличная), Gulf Formula GX (цена отличная, допуски все официальные), да даже Ельф только цена косТмас у Вас или новинку Ravenol VST (допуски все есть + ПАО)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Всем!)

Быть Лукойлу!) Равенол и другие немассовые масла почему не хочу, его же если что можно потом и не найти, если долив будет нужен или еще что... Ну и у Лука плюс - куча заправок где он продается.

А вот новый Лукойл Генезис 5-40, его еще никто не тестировал? Просто рекламируют к супернуващемасло, а допуски и классы вроде все те же самые

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь в наличии Elf NF 5w40 5L за 1134 рубля.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Total 9000 Energy 5w40 4L в emex по коду 148597 есть за 1200 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, из Elf только Evolution SXR заявлен как совместимый, т.е. имеющий допуск RN700, RN710. NF не имеет этих допусков, как и Total Energy.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, из Elf только Evolution SXR заявлен как совместимый, т.е. имеющий допуск RN700, RN710. NF не имеет этих допусков, как и Total Energy.

 

Имеет Тоталь Энерджи RN700/710. RN720 не имеет. По крайней мере на моей последней канистре было именно так (у меня было 0w30).

Ещё SsangYong надо полагать имеет. RN710 вообще у Лукойла давно.

Изменено пользователем samsung1710
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а что скажете для Renault 1.5 dCi масло UZAUTOOIL Premium SAE 5W-30 ОДОБРЕНИЯ: API SL; ILSAC GF-4; Ford WSS-M2C913-C; Renault RN 0700;

 

Подойдет? Renault RN 0700 присутствует. SAE 5W-30 самое "то" для зимы.

Ваше мнение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста, масло в дизельный дастер хочу лить хорошее (цена не важна) но не знаю какое выбрать. С этими допусками уже запутался, я так понимаю у меня с сажевым фильтром мотор значит допуск должен быть RN 0720, так в книжке написано. Но дилер льет elf с допуском RN 0700/710.Так можно лить масло с допуском 0700/710 в дастер дизельный или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно лить масло с допуском 0700/710 в дастер дизельный или нет?

0700 для зажигалки, 0710 для дизеля без сажевика, 0720 с сажевиком. в мурзилке это есть. посмотрите внематочней.))) дилеру - двойка. спросите - они рекомендации знают? это арконт или волга-раст? на волгу-раст не похоже. это скорей в духе арконта.

post-7792-0-93342800-1469464136_thumb.jpg

Изменено пользователем antonwolf
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0700 для зажигалки, 0710 для дизеля без сажевика, 0720 с сажевиком. в мурзилке это есть. посмотрите внематочней.))) дилеру - двойка. спросите - они рекомендации знают? это арконт или волга-раст? на волгу-раст не похоже. это скорей в духе арконта.

Дилер на мамаевом кургане, это волга-раст. В общем с саживеком 0710 не лить. Теперь нужно найти хорошее масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...