Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите подобрать масло в двигатель VQ35DE (инфинити fx35 2006 года выпуска), Пробег 92т.км. Режим эксплуатации: Лью только ниссан 5W40, замена каждые 4.5 т.км., бенз. 98, 80% трасса, 20 город, манера вождения спокойная, без резких ускорений и отжигов, посоветуйте лучшее что можно для моего двигателя, цена значения не имеет. За ранее благодарю!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите подобрать масло в двигатель VQ35DE (инфинити fx35 2006 года выпуска), Пробег 92т.км. Режим эксплуатации: Лью только ниссан 5W40, замена каждые 4.5 т.км., бенз. 98, 80% трасса, 20 город, манера вождения спокойная, без резких ускорений и отжигов, посоветуйте лучшее что можно для моего двигателя, цена значения не имеет. За ранее благодарю!

Какие масла по мануалу рекомендованы? А1/А5, небось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разброс такой от 10W40 до 5W30? Классификации: SG или SH с пометкой " Energy Conserving 1" либо SJ или SL с той же пометкой. По ILSAC - GF-1 2 или 3. Ниссан 5W40 - SM, Уважаемые форумчане хотелось масло лучше чем ниссан, я думал может на мотюль 8100 X-max 0W40 перейти?

Изменено пользователем FX35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нем и оставаться если все ок

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на нем и оставаться если все ок

Масло доливать не приходится, не ест вообще, но, совсем недавно при замене инжекторов впрыска обнаружил небольшой нагар (твердый) на клапанах, в первом и последнем котлах (надеюсь правильно высказался..про котлы ))).) вот и подумал может масло не очень?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и Ниссан 5-40 дальше лить. Но я бы присмотрел более интересный вариант 5-40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно, конечно, и Ниссан 5-40 дальше лить. Но я бы присмотрел более интересный вариант 5-40.

Для это я и оказался впервые на вашем сайте, был в поисках лучшего, но, мотюля 5W40 судя по анализу свежих масел не очень по составу, того же молибдена нет вообще, а какое порекомендуете...поинтереснее? Подойдет ли мотюль 300V POWER 5W40 для обычной эксплуатации, лучше он защитит двигатель от износа чем тот же ниссан?

Изменено пользователем FX35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для это я и оказался впервые на вашем сайте, был в поисках лучшего, но, мотюля 5W40 судя по анализу свежих масел не очень по составу, того же молибдена нет вообще, а какое порекомендуете...поинтереснее? Подойдет ли мотюль 300V POWER 5W40 для обычной эксплуатации, лучше он защитит двигатель от износа чем тот же ниссан?

Как то или иное масло защитит двигатель от износа скажет только анализ отработки. Из "поинтереснее" я бы назвал Шелл Хеликс Ультра 5-40 или НХ8, Лукойл Люкс 5-40 SN, Мобил Супер 3000, ZIC XQ 5-40...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то или иное масло защитит двигатель от износа скажет только анализ отработки. Из "поинтереснее" я бы назвал Шелл Хеликс Ультра 5-40 или НХ8, Лукойл Люкс 5-40 SN, Мобил Супер 3000, ZIC XQ 5-40...

шелл, лукойл, мобил эти масла лучше оригинального ниссановского?! Масла 0W40 по совокупности характеристик не лучше чем 5W40?

Изменено пользователем FX35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шелл, лукойл, мобил эти масла лучше оригинального ниссановского?! Масла 0W40 по совокупности характеристик не лучше чем 5W40?

0-40 нужны только тогда, когда t зимой стабильно ниже -25. В остальном они на уровне 5-40.

А перечисленные масла лучше ниссановского по одобрениям или по стабильности производства (Мобил). В ниссановском 5-40 ровным счетом нет ничего выдающегося. Но при интервале замены масла в 4-5 тык можно вообще не заморачиваться вопросом выбора.

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если полнозольники в него допускаются то можно попробовать новинку Равенол VST 5w40 или проверенный Gulf Formula GX 5w40

Изменено пользователем шансонье
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Уважаемые форумчане помогите подобрать масло в двигатель VQ35DE (инфинити fx35 2006 года выпуска), Пробег 92т.км. Режим эксплуатации: Лью только ниссан 5W40, замена каждые 4.5 т.км., бенз. 98, 80% трасса, 20 город, манера вождения спокойная, без резких ускорений и отжигов, посоветуйте лучшее что можно для моего двигателя, цена значения не имеет. За ранее благодарю!

Что говорит мануал то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0-40 нужны только тогда, когда t зимой стабильно ниже -25. В остальном они на уровне 5-40.

А перечисленные масла лучше ниссановского по одобрениям или по стабильности производства (Мобил). В ниссановском 5-40 ровным счетом нет ничего выдающегося. Но при интервале замены масла в 4-5 тык можно вообще не заморачиваться вопросом выбора.

Ясно, спасибо! А есть масло самое-самое, без привязки к цене, чтобы залить и быть спокоен?) Меня очень интересует Мотюлевская серия 300V тот же 5W40, можно его лить при обычной манере вождения и лучше ли это масло рекомендованных Вами? Естественно для моего движка. Если верить производителю, то тот же мобил 3000 5w40 уступает 0W40 нью лайфу по всем параметрам - "http://www.oil-club.ru/maslo-mobil/"

Изменено пользователем FX35
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что говорит мануал то?

В мануал лучше не смотреть, если следовать мануалу, можно лить допотопные масла 100 летней давности, а хочется лить самое-самое))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...