Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

18.04.2014 в 11:35, Nordman сказал:

а вообще просматриватся тенденция -почти все фильтра бош имеют высокое качество, и порой даже лучше оем

тогда почему приводные ремни бош, ручейки отваливаются?

родной оригинальный ремень весь в трещинах но ручейки все на месте.

 

Маркировка материалов приводных ремней

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

 

Вставлю свои 5 копеек. :)

Для поиска ремня ГРМ  качества HNBR в конце арткула следует добавлять букву H, например Mitsubishi MD326059, он же Кia/hyundai 2431233130 применительно к бренду Bando  бюджетная версия 153BRU29  и усиленные т.е HNBR будет так  153BRU29H

Mitsuboshi  ремень  для установку на продажу 153XR29   и для себя любимого 153XR29H.

Разброс цен примерно в 2 раза, если  ремень для лохов стоит 800 -1200 руб., то фирменный 2200- 2500.

И не может быть  ремня HNBR за 1000руб. :laugh:  это сказки. :pardon: 

Всем бобра,т удачного поиска.

 

 

 

 

 

Посмотрел, действительно. На моё авто 103xr24 460руб, 103xr24h 1100руб.

А есть у кого каталог Mitsuboshi в PDF, чтобы разобраться во всех буквах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я сегодня читал. Нифига не понял.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы мне скажите одно мой "не усиленый ремень" пройдет без проблем 60-90т.км, или как? ( под капотом в пределах от 78-92 градусов по цельсию)

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс зависит от грязи (пыли, абразива, жиж всяких) которые попадают на ремень, от состояния роликов и шкивов. 

у кого то 90тыс это 2 года, а у кого то 10 лет. 

Кто тут скажет сколько пройдет ремень? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс зависит от грязи (пыли, абразива, жиж всяких) которые попадают на ремень, от состояния роликов и шкивов. 

у кого то 90тыс это 2 года, а у кого то 10 лет. 

Кто тут скажет сколько пройдет ремень? 

заводской 7й год стоит, 56т. км пробег, мягкий и без трещинок, внутри сухо чисто даже пыли нету. я раз в год переодически крышку вскрываю воздухом от промышленного компрессора все продуваю и за одно мотор, радиатор и генератор.

Изменено пользователем Андреас
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HNBR  это и поликлиновых ремней касается?? или только ГРМ ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хз что по поликлиновым но позубчатым ГРМ есть конкретное предписание, или пробег (указан в мануале на авто) или время - 5 лет. Даже если авто не ездило. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@adik74, Я один такой приличный ремень видел на ВАЗе со срезанными зубьми, если бы не этот  недостаток можно было бы  в магазин нести, на вид красава. :)

Тоже ремень не первый раз в руках держал, вполне могу оценить его состояние. Вот фото самого проблемного места того Митсубоши

post-1675-0-72015100-1504590118.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня ремень ГРМ SUN A386RU24MM. Года 4 уже лежит. Стоимость его сравнима с самым дорогим уровнем не оригинала. 

В общем стоит как или чуть дороже Gates. Выглядит бодро. Фотки приложил.

Можно ставить такого старичка? Как думаете?

post-8990-0-24506200-1504878917_thumb.jpgpost-8990-0-78293700-1504878928_thumb.jpgpost-8990-0-75450100-1504878945_thumb.jpg

post-8990-0-26940800-1504878958_thumb.jpgpost-8990-0-28459100-1504878967_thumb.jpg

Изменено пользователем ModeratorSigma
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ContiTech 5 лет, Gates 6 лет, Mitsuboshi 6 лет. предельный срок установки на коробке или ремне указан, месяц/год,  когда-то тоже задавался вопросом так было, ремни старше 2 лет ставить не рекомендуют, но я бы поставил без проблем, думаю это перебор.

Изменено пользователем Пасечник
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ставить такого старичка? Как думаете?

Ремни на изгиб проверяют, хорошо просматривают основания зубцов, там обычно и появляются первые трещинки и надрывы. Я бы спокойно поставил. Когда на вектре первый раз менял ремень, все зубцы, абсолютно все!, ходили ходуном, глубокие надрыва с 2 сторон по всей ширине зубца. Как их не срезало удивительно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проверял и на изгиб, и зубы подёргал. Эластичный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На вектре 7 лет уже ремень стоит, причём без кожуха, грязный, но по виду и на ощюпь всё отлично

Изменено пользователем dock78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

главное чтоб сухой был и без масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...