Перейти к публикации

Зреет запрет Правого руля


Рекомендованные сообщения

Разработан новый техрегламент: он запрещает правый руль

 

17 обязательных требований к безопасности автомобилей всех видов и марок, разъезжающих по российским дорогам, предусматривает техрегламент, проект которого разработан и в ближайшее время будет внесен в правительство. Он называется "О безопасности колесных транспортных средств" и развивает принципы первого принятого в России техрегламента - о требованиях к выбросам автомобильной техники. Об этом пишет "Российская газета".

 

Одно из требований направлено на защиту экологии, 16 других - на защититу жизни и здоровья участников дорожного движения.

 

Этот техрегламент, в частности, запрещает эксплуатацию у нас в стране праворульных иномарок. Правда, запрет не коснется уже купленных россиянами автомобилей. Но после решения правительства ввезти в Россию иномарку подобного типа не удастся.

 

Также документом запрещается устанавливать на бампере большинства видов транспортных средств металлические конструкции. Автомобили для перевозки людей, а также специальных и опасных грузов должны "предусматривать возможность оснащения аппаратурой спутниковой навигации ГЛОНАСС. Когда практически будет реализована эта возможность, в регламенте не указано.

 

Большинство остальных требований схоже с правилами Европейской экономической комиссии ООН, к которым Россия присоединилась в рамках Женевского соглашения в 2006 году. Эти нормы должны начать действовать с вступлением в силу техрегламента.

 

Судя по всему, документ поступит в правительство с разногласиями, пишет "РГ". В основном мнения разойдутся по вопросу оценки соответствия: ведь важно не только записать обязательные требования, но и обеспечить их выполнение. Оценка соответствия, как поясняет издание, осуществляется при выпуске автомобиля на рынок и во время его эксплуатации.

 

Дискуссия развернулась вокруг второй, более длительной стадии.

 

Минтранс РФ со своей стороны предложил не распространять данный регламент на эксплуатацию колесных транспортных средств. Но авторы регламента категорически не согласны: снижение рисков должно осуществляться на всех стадиях жизненного цикла автомобиля, считают они. Ведь даже если на конвейере все отлажено, никто не гарантирует, что через год не "полетит" двигатель.

 

Также важно, кто будет осуществлять контроль за безопасностью эксплуатируемых автомобилей. Пока проект предусматривает выдачу талонов государственного техосмотра подразделениями МВД России, а диагностику транспортных средств - уполномоченными ими же организациями. Хотя в январе 2009 года Правительственная комиссия по безопасности дорожного движения уже приняла принципиальное решение о передаче этой функции саморегулируемым организациям.

 

Как отмечает "РГ", впервые на законодательном уровне прописана необходимость подтверждения соответствия требованиям безопасности на ранее находившиеся в эксплуатации импортируемые машины, а также автомобили, в конструкцию которых внесены изменения. Это, вероятно, усложнит процедуру ввоза в страну подержанных иномарок, а также потребует серьезных согласований и дополнительных затрат для тех, кто решил изменить конструкцию автомобиля.

 

ист

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

DMD блин только сегодня увидел, что за акция была?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всероссийская

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon дак эта акция на многих форумах висела в топах новостей, как так не увидел :D

У нас все хорошо прошло, молодцы кто поучаствовал :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот блин единомышленников не поддержал, я в последнее время на дром не хожу, на автобазаре у нас небыло. В следующий раз создавайте прямо темой и за дня два плиз, что бы все наши увидели и присоеденились :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

инфа про эту забастовку муссировалась неделе две в СМИ так что....

сам никуды нихадил.... смыслу не вижу... провел время спользой)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я телек не смотрю больше года уже. Пропаганда :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже телик не смотрю, но об акции прочитал и узнал давным давно. до последнего тоже не хотел ехать, а потом вдруг переклинило и собрался. Лучше уж что то делать, чем ничего. Кто то умный сказал :"Лучше сожалеть о том, что сделал, чем о том, что мог бы сделать"

сам никуды нихадил.... смыслу не вижу... провел время спользой)))

отвечу цитатой с Дрома, так как полнее и лучше по поводу всего этого у меня сказать не получится.

автор Геннадий Сёмин:

Хотелось что-то злое и жёсткое написать, но, подумав, обломался. Зачем? Кому? Правительству? Так им пох.. на всю нашу возню. Братьям автомобилистам? Так им пох.. на самих себя.

Я две недели вжёвывал всем знакомым про необходимость выразить своё отношение к беспределу в стране, про то что нужно всего-то один день поездить со светом и с ленточками. Самый распространённый ответ:"Бестолку, ничего не поможет, за нас всё решат". А это самое страшное. Мы даже не пытаемся защитить себя от воровского правительства, которое самым наглым образом нас обворовывает. Ещё немного и у нас случится "синдром заложника" - мы начнём защищать и оправдывать действия этого разбойничьего правительства. Путин и его клика выиграла очередную битву со своим народом, даже не зная об этом и не пошевелив даже пальцем. Мы сами сдали это противостояние своим бездействием, сами принесли ключ победы на тарелочке. Конечно, найдутся такие, которые скажут:"Мы выразили своё несогласие, приделав ленточки и включив свет". Респект им. Но сколько их таких? ЕДИНИЦЫ!!! Это даже не процент, это погрешность полного НОЛЯ!!! За своё бездействие мы ещё неоднократно заплатим своим кровным рублём. И поделом всем нам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я телек не смотрю больше года уже. Пропаганда

 

 

вот поэтому митинг и пропустил...

 

так доживёшь -выглянеь на улицу а там танки...

куда бежать, за кого..

белые придут - отъебут что за красных...

красные придут- отъебут что за белых...

 

надо не Не смотреть, а фильтровать вещание.... а так , как ребёнок который боится страшных мультиков и закрывает глаза :)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii :):shok::D поржал спасибо!

На самом деле я никогда не видел по телеку правды, а вы понятно вы побежите за красных... как побежали в 17м...

 

Вообще очень удивился что по телеку показали неугодный правительству сбор народа. Прямо упущение какое то, опять репресси пойдут против каналов.

 

DMD такая реакция у народа, потому что нужно не придурочные ленточки привязывать и сигналить, а идти к дому советов и устраивать там ор с гневом.

 

На эту цитату, мол то правительству пох, это пох...

Вы думаете на ленточки им не ПОХ? ПОХ :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мособлдума учредила почетный знак "За верность Подмосковью", украшенный 24 рубинами.

 

30.10.2009, Москва 20:48:04 Московская областная дума учредила почетный знак "За верность Подмосковью", знак украшен 24 рубинами. Как сообщает пресс-служба Мособлдумы, это высшая награда регионального парламента. Почетным знаком будут поощряться граждане за выдающиеся заслуги в социально-экономическом развитии Московской области, в укреплении российской государственности, парламентаризма, гражданского общества, в деле защиты прав человека, охраны жизни и здоровья людей, за деятельность, способствующую развитию и процветанию Московской области. Обязательным условием для награждения граждан почетным знаком является наличие стажа работы в Московской области не менее десяти лет.

 

Почетный знак "За верность Подмосковью" изготовлен из металла золотистого цвета с эмалью и представляет собой восьмилучевую звезду диаметром 45 мм. В центре каждого луча звезды крепятся рубиновые камни, по три на каждый луч. На восьмилучевую звезду наложен круглый медальон диаметром 27 мм, по краям которого проходит резная дорожка (бортик). Медальон покрыт рубиновой эмалью. В центре медальона воспроизведена эмблема Московской областной думы. Почетный знак при помощи ушка и кольца соединяется с колодкой. Колодка изготовлена из металла золотистого цвета и обтянута рубиновой муаровой лентой.

 

С ходатайством о награждении почетным знаком в Московскую областную думу могут обращаться депутаты Мособлдумы, фракции в Мособлдуме, органы государственной власти Московской области, государственные органы Московской области, органы местного самоуправления муниципальных образований Московской области и их должностные лица, руководители организаций, осуществляющих свою деятельность на территории Подмосковья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii , ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ ! :)

Как говаривал Козьма Прутков ," Не плыви по течению , не плыви против течения, ПЛЫВИ КУДА ТЕБЕ НАДО !!!" :))

Сам бы выехал на акцию ... не знал ... во как завуалировали дату и время ... :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon , я пытался тебе объяснить что просто не смотреть телик тоже не умно.. хотябы потому что достаточно знать что гдето что то происходит...

ну а по поводу правды -это и есть свой фильтр.. все ведь знали что в грузии война началась.. а вот кто на кого -это уже правда сми...

 

потом по телику есть много чего что не касается политики и прочего -каналы развлечений -почему бы не поржать в пятницу, под пиво... хочу быт иногда "тупым мясом" :)

канал спорта, охоты, рыбалки, каналы фильмов....

 

про акцию я наоборт бы сказал - что слабо осветили...

 

про ленточки -чтобы орать у горсовета нужны разрешения.. тот кто будет их оформлять -будет обречён...

 

а ленты это свободное изъявление народа - "крик молчанием"! ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii

потом по телику есть много чего что не касается политики и прочего -каналы развлечений -почему бы не поржать в пятницу, под пиво... хочу быт иногда "тупым мясом"

канал спорта, охоты, рыбалки, каналы фильмов....

 

Согласен с тобой, но есть лучший вариант - правда он не для всех, скачать по интернету фильмы про животных рыбалку итд. И не смотреть рекламу которая просто перебарщивает...

 

Если меня интересуют новости я в интернете их получаю - без пропаганды. Каналов не подчиняющихся властям у нас мало, вернее он один рентв, а сайтов полно - где нет лизоблюдства.

 

В итоге я просто отключил блок питания антены и использую телек для просмотра того что я хочу. А не того что мне втюривают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если меня интересуют новости я в интернете их получаю - без пропаганды.

 

чесно говоря сомневаюсь что в инете новости и прочие аналитические обзоры можно получать с долей правдивости и достоверности..

 

конечно есть сайты где довольно много инфы аналитической и вродебы правдивой, но вот источник опять же загадка...

поэтому прокачать моск можно и через инет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

markii +1 абсолютно верно. Читать между строк надо уметь и в инете, но блин это довольно трудно и приходит с годами. А уж от рекламы в инете фиг отобъешся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...