Перейти к публикации

Cмазка PFG-110 (TRW/Lucas) для направляющих пальцев и поршня с резинками


Рекомендованные сообщения

Тормозные механизмы TRW/Lucas/Girling используются массово практически всеми автоконцернами на самых разных моделях авто по причине их высокой надёжности и неприхотливости в эксплуатации.Однако,разумный минимальный предел технического регламента в содержании тормозных механизмов должен конечно же соблюдаться.Не так давно в 2005 году в линейке сервисных смазок TRW/Lucas появилась новая универсальная смазка для направляющих пальцев подвижных суппортов, всех резинок суппорта и его поршня под обозначением PFG-110.Данная смазка не предназначена только для противоскрипа тормозных колодок в силу того,что условия применения смазки там несколько иные и соответственно используются там другие пасты/смазки...То есть смазка PFG-110 - это целевая pin-смазка TRW/Lucas/Girling полностью совместимая/не повреждающая материал пыльников/манжет суппорта,не растворимая в этиленгликолевых тормозных жидкостях.Базовой основой смазки является синтетическая PAG-масло и загустителем - Li-complex. Cмазка аналогична по составу и целевому применению cмазке "Dow corning/Molykote G-3407 caliper pin grease",также аналогами данной смазки являются Niglube RM оранжевая смазка из ремкомплектов суппортов Mitsubishi/Honda/Nissan или, к примеру, Fuchs Renolit LX-PG2..Более подробно посмотреть можно ниже.Инструкция по применению смазки приведена на самом 25 мл тюбике смазки.. Смазка PFG110 кроме всего прочего является оригинальной смазкой для направляющих пальцев Jaguar/Land Rover - p/n 500010 Land Rover ( 5 г пакетик ) - это ни что иное как смазка PFG110 ....Понятное дело ,что производителем данной смазки является  один из немецких специализированных производителей смазок ( у меня даже есть догадка какой именно , но нужны более весомые подтверждения ).

TRW PFG-110.pdf

XRB249A(EN) PFG110.pdf

XZS120GB PFG110.pdf

sd15670_-_trw_glk_1_brake_grease_ru.pdf

post-2978-0-69348100-1462173065_thumb.jpeg

 

Как вернуть распухшие РТИ в старый или близкий к этому размер

Новый дизайн упаковки

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может сделаешь там же пару заказов, пришлют по 10 тюбиков, а потом почтой к нам отправить?)) я с емекса не могу заказывать, так бы сам заморочился.

Ш

Посмотрел сейчас на емексе , цены изменились. :-(

post-18035-0-44197600-1453219650_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое впечатление, что эту сказку больше не возят/производят.

Подскажите, пожалуйста, может вышел более современный аналог?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите тему про смазку Niglube RM ( эта смазка аналогична по параметрам смазке PFG110 ), посмотрите тему про Molykote G-3407 ( эта смазка на сегодня является наиболее свежей разработкой среди специальных смазок для пальцев подвижных суппортов типа TRW/Lucas , Akebono , Nissin , Mando и им подобных ) , наиболее доступной по цене/качеству является еще один аналог смазки PFG110 - смазка Febi p/n 31942 ....

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитаю, спасибо. Мне для смазка для направляющих пальцев суппортов Тойоты нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смазка PFG110 на порядок выше по термостойкости , чем смазка Сэйкен , соответственно , значительно лучше.

 

смазка Seiken произведена полностью по рецептуре Тойоты и отвечает всем японским стандартам JIS

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип дискуссии "попка - дурак , ты сам - дурак" здесь не проходит . Никто не говорит о том , что смазка Seiken ( Тойота ) ПЛОХАЯ . Я сказал лишь то , что у смазки , загущенной литиевым мылом термостойкость ВСЕГДА ниже , чем у смазки на той же основе и загущенной литиевым комплексом .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принцип дискуссии "попка - дурак , ты сам - дурак" здесь не проходит . Никто не говорит о том , что смазка Seiken ( Тойота ) ПЛОХАЯ . Я сказал лишь то , что у смазки , загущенной литиевым мылом термостойкость ВСЕГДА ниже , чем у смазки на той же основе и загущенной литиевым комплексом .

 

Поэтому я и написал что постараюсь найти информацию по температурным свойствам.

Такие данные неохотно дают

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При сезонной переобувке, заглянул в пальцы где была при прошлом переобувании была нанесена PFG110. Смазка местами приобрела темно серый цвет. Следов фреттинга не замечено, резинки идеальны, в общем мое мнение, нормально работает вместо оригинала Molykote G-3407. Хорошо что успел взять по цене за 1 тюбик.

CRC Brakelube тоже присуствует в местах нанесения, хоть и насобирала всякого но подвижность колодок в пазах ( болезнь суппортов моего авто) сохранилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помимо смазки PFG110 , которая заменила у производителя тормозов TRW/Lucas/Girling силиконовую смазку PFG106 ( в оригинальных ремкомплектах суппортов TRW она имела номер на пакетиках 74947191 (106) ), в качестве основной и главной смазки для направляющих пальцев подвижной скобы суппортов - в ремкомплектах суппортов и комплектах колодок TRW/Lucas/Girling могут встретиться  и другие смазки ....В частности , с комплектами резинок суппортов и тормозных цилиндров идет смазка PFG102 ( номер на пакетиках 64947011 ) , которая является  на  самом деле , смазкой Castrol Girling Red Rubber grease , в ремкомплектах для стояночного тормоза , для барабанных тормозов можно встретить смазку PFG101 ( номер 64947027 ) -"Girling Mechanical brake grease" , которая является высокотемпературной антипригарной смазочной пастой . В комплектах колодок можно встретить также смазку в 3 г пакетиках  под номером 32960136.Z , которая является хорошо известной антипригарной пастой "Bostik Never Seez Regular grade"

 

post-2978-0-94679900-1461565830.jpeg

post-2978-0-67512900-1461565874.jpg

Red Rubber Grease.pdf

RED RUBBER GREASE (1).pdf

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В шапке данной темы уже было указано , что смазка PFG110 TRW ( она же в 5 г пакетиках в ремкомплектах TRW под номером 32932966 ) , "принята на вооружение" автоконцерном Jaguar/Land Rover в качестве основной смазки для направляющих пальцев суппортов конструкции  TRW/Lucas начиная  с  модели  Land Rover Freelander (LN) 2004 (V6 , 2,5L) в соответствии  с  бюллетенем № 700504 от 13 октября 2004 года по теме "Front brake caliper guide pin grease"  ..

Material Safety Data Sheets 32932966.html

post-2978-0-23683800-1462293485_thumb.jpg

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, я правильно понял, что данную смазку можно без опасений применять для смазки поршня в суппорте (ATE) ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли правильно . Не только в Ате , но и в других системах тормозов .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел, что в эмекс можно заказать тюбик TRW PFG110 за 185 руб. Закажу-ка себе один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно, 3 доллара тюбик 25 грамм лежит....или там мин. Партия штук 10, и один не закажешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня увидел, что в эмекс можно заказать тюбик TRW PFG110 за 185 руб. Закажу-ка себе один.

Я себе уже 2 штуки заказал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...