Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

1) Nissan Safari Y61 2001г.в

2) TD42T турбо-дизель

3) Краснодар-Ростов-на-Дону

4) Режимы эксплуатации по городу 40%, по трассе 20%, горы-бездорожье-40%

5) менять хочу через 8-10 тыс км

6) В мануале рекомендовано 10W30 CD

Заливал MOBIL 1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40-был всем доволен(кроме цены-объём замены 11л.),сейчас это масло стало дифицитом.Залил Petro-Canada Duron Synthetic SAE 5W-40-ну что то такое ощущение что двигатель стал работать "жёстче" .Посоветуйте что лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Мобил делвак 5-40 попробуй ..

 

хотя звук не показатель износа - чисто шумовой комфорт ..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт как сами знаете кого трюфелями кормить.... этот дизель за Щасье примет и Лукойл АваУльтра и бюджетный GULF для тяжелой техники. А в Краснодаре дык и 10w-40 достаточно. оно ещё дешевле и менять его можно чаще.

Если при слове Лукойл алергия, то яб тогда лил не задумываясь Mobil XHP Extra 10w-40. Ездил и на нём и на Мобил TDT что у Вас был залит. Мне XHP очень вкатил и угара на нём небыло вообще у меня.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!В ходе всех событий масла MOBIL 1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40 и Petro-Canada Duron Synthetic SAE 5W-40 ни где не найти и цена на них стала запредельной.Посоветуйте пожалуйста чем достойным и не таким дорогим заменить?

P/S смотрю в сторону GULF SUPREME DUTY XLE SAE 10W-30,но вот не знаю стоит ли переходить на 30-ку у мотора пробег уже за 250 тысяч......и на сколько оно подойдёт этому мотору?

Изменено пользователем japman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе лью Лукойл Авангард Ультра, моторы митсубиси 4м41 и исузу 6hh1 90х годов, егр заглушен\отсутствует. Цена около 2500 за 18 литров 10w40.По грузовику вижу, что мотор отмывается от нагара на системе газораспределения(лился eneos turbo diesel и масло не чернело по 1500-2000 км), на легковушке нет изменений, в неё лилась синтетика Idemitsu Zepro 5w40.

Изменено пользователем Юран
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теперь и Лукойл Авангард Ультра 5W-40 из продажи пропал,сегодня проехал все заправки в городе.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пора уже масло менять.....прошу помощи!!!При пробеге более 250 тысяч км можно ли залить 10W30 после 5W40?Нашёл по наличию GULF SUPREME DUTY XLE SAE 10W-30-подойдёт?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщим после MOBIL 1 Turbo Diesel Truck SAE 5W-40 и Petro-Canada Duron Synthetic SAE 5W-40 был залит GULF SUPREME DUTY XLE SAE 10W-30.Не нравится он мотору-ест он его :(

Изменено пользователем japman
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
japman писал:

теперь и Лукойл Авангард Ультра 5W-40 из продажи пропал,сегодня проехал все заправки в городе.......

Вы так и не объяснили, зачем Вам 5W-40, а 10w40 есть в продаже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду Лукойл Авангард Ультра.

Кроме него много чего есть. У Вас сажевый фильтр есть? Какие требования к маслу в мануале?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...