Перейти к публикации

Масло в Шкода Йети 1.2tsi


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте люди добрые.Прошу помощи у знатоков в подборе масла.

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

4) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

5) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

6) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

7) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

8) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

 

1)Шкода Йети,2012г.в.,пробег 33 000км,левый.

2)1.2TSI(105л\с),CBZB,бензиновый,лью 98G от ГПН.

3)г.Иваново(мах.морозы-33)

4)по городу 70%,15% по трассе,15%бездорожье.

5)менять хочу через 10 тыс км.

6)католизатор-наверно Евро 4,5.

7)На прилавках много чего есть,но Вальволина точно нет.

8)А3/В4,VW502.00.Оф.Диллеры льют Кастрол ЛЛ ЭДЖ 5W30 С3 504.00.Сейчас залито Мотюль 8100 x-clean 5w30 c3 502.00.

Предпочтения-

1)Мотюль 8100 x-cess 5w40 A3\B4 502.00.

2) 8100 x-clean 5w30 c3 502.00.

3) 8100 x-clean 5w40 c3 502.00.

4)Ликви Молли 502.00.

5)Сейчас прочитал про Mobil1 New Life 0W-40 как оно вам?

p.s.Извините сразу не указал.

Изменено пользователем ske
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Цепь не растянута,машина не из первых партий.Гремит во время пуска пока нет нужного давления.А где я написал что выбираю из 504.00?

 

Я не знаю когда Vag исправил этот косяк, но когда приехал к диллеру с вопросом что при пуске что то гремит, ответ был сразу что это цепь и поменяют её, что и сделали через пару дней.

Ссылка на сообщение

Господа я правильно понимаю что эти масла Вальволин SYNPOWER XL-III C3 5w-30 и Fuchs titan pro C3 подходят к моему двигателю на короткий пробег и небольшие М/Часы?Только 1-е хороший кряк,а второе ПАО+эстеры?

Ссылка на сообщение

После долгого раздумья,прочтения форума решил остановить свой выбор на допуске-504.00 масло Fuchs Titan GT1 Pro C3 5W-30.Напомню двс 1.2tsi,замену опредилил мах-7500км,уровень по щупу не меняется.Гуру хотелось бы услышать ваше мнение.

Ссылка на сообщение

Ребята вопрос у меня тут назрел.А что если мне залить Лукойл так эдок на 5 000км при его цене то?Я думаю лучше на 5000км Лук,чем на 7500-10 000км любое другое дорогое.Так вот какой лук в мой двс?И не крякнет ли двс от него?

Ссылка на сообщение

Три заливки делал в 1.4 TSI с заменой в 5000 км - полет был нормальный. Немного угорал. В целом ощущения впечатления от Лукойла превосходные.

Ссылка на сообщение

Синтетика 5w40 API SN допуск VW502/505 , заливал весной, летом и осенью. Но, судя по характеристикам и отзывам, оно и зимой хорошо работает.

Ссылка на сообщение

Да, есть письмо, рекомендующее 0w30 в Шкоды.

Это письмо-рекомендация не относится к 1.2tsi!

Ссылка на сообщение

Вобщем бегал у жены с магазина 2.0 TSI на дилерском кастроле EDGE, от замены до замены (а первые были по 15ткм) сьедал меньше литара за этот интервал, летом я в него залил свой любимый ESP 5w30 за 5-6 ткм уже долито 2л масла, капля показывает полностью живое и негрязное масло, но куда оно стало деваться пока не пойму.. дальше будет mobil1 0w40 потом Shell Ultra 5w40 оба 502.

Изменено пользователем 72rus
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...