Jump to content
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Sign in to follow this  
RadioFanat

Выбор головной оптики - ЛИНЗЫ или ХРУСТАЛЬ ?

Recommended Posts

Помогите выбрать - есть несколько видов фар - от евро обычных с рассеивателем на стекле - до двухсекционных отдельных (ближний - дальний ) ХРУСТАЛЬ - и 3 его типа - вместо ближнего - ЛИНЗЫ + Ангельские глазки габариты ...

:clapping:

Главный критерий - не красота и понты а скорее СВЕТ !

Авто - RAV4 SXA10

Сам более склонен к покупке 2 или 3 типа фар - то есть обдумываю ХРУСТАЛЬ ИЛИ ЛИНЗЫ !?

Другие ответы в этой теме

примеры бы кинул в студию. Я думаю все от производителя зависит. Если у линз производитель нормальный то лучше их. если фигня то лучше двухсекционный хрусталь.

То и то DEPO-Taiwan ...

Сам лично за линзы, светит далеко и практически не слепит встречных, но практически не освещает обочину. Светит строго вперед, свет практически не рассеивается.

Если тебе надо освещение обширное, тогда хрусталь, но и слепить данные фары будут сильнее...

Я на линзах (ближнем) по трассе езжу и дальний совсем не нужен...

Тут еще место установки роль играет, я вот линзы поставил в бампер низко - может изза этого и свет не такой яркий, а у него будет метр от земли - возможно и проэкция получше будет.

Я за линзы тоже. Но в живую бы сравнить. Я видел хрусталь двухсекционный - красиво! Линзы я не видел.

За линзы, так как линзы с галогенкой светили намного лучше чем хрусталь. А линзы + дальний в хрустале тоже ничего смотрится на большинстве машин. Седня за мной ехала Тойота Wish с линзами в ближнем, ваще красота как смотрится.

Сам лично за линзы, светит далеко и практически не слепит встречных, но практически не освещает обочину. Светит строго вперед, свет практически не рассеивается.

Если тебе надо освещение обширное, тогда хрусталь, но и слепить данные фары будут сильнее...

Я на линзах (ближнем) по трассе езжу и дальний совсем не нужен...

Потому обочину и не освещает, потому что светосила-преломление самой линзы у твоих фар под галоген. Если шире сделать луч, тогда яркости не будет.

Для сравнения, форма луча хелловских модулей DE галоген аш7 и ксенон д2с. В обоих модулях диаметр линзы 50 мм.

Модуль D 90мм Ближний свет, ксенон (DE, D2S)

http://off-road-light.ru/images/stories//t...0xenon(d2s).jpg

http://off-road-light.ru/images/stories//t...pped%20beam.jpg

Модуль D 90мм Ближний свет, галоген (DE, H7)

http://off-road-light.ru/images/stories//t...halogen(H7).jpg

http://off-road-light.ru/images/stories//t...pped%20beam.jpg

torcon , по 2 и 4 ссылке не те все фары ... (для свежих годов )

Сейчас ехал на работу - смотрел машины - новая Камря - линзы+дальний, новый авенсис - Линзы + дальний , мазда 6 - аналогично ...

наверное и вправду линзы рулят, раз ставят их на многие иномарки, хотя у друга ЗУМЗУМ 6 в предыдущ кузове (2007) - линзы с ксеноном 4300К , и говорит он "СВЕТ- слабенький ..." !!!

Вот с внутр. покрытием фары ХРОМ и ЧЕРНЫЙ просто.

212-11J7PXNDEM1.jpg

212-11J7PXNDEM2.jpg

RadioFanat я бы с хромом линзу брал и готовился к тому что свет от линзы будет достаточным - но не избыточным. Кстати дальний будет тоже так себе, фара не поноценная имхо.

Renat

RadioFanat

DMD

sergo_tmn

ну и я (и все желающие)

А может мы встретимся в часиков 11 вечера в любой день возле мосмарта где нибудь, да сравним что мы там наколхозили и какой тип линзы всетаки предпочтительнее? :D

torcon вот я и думаю - 2 недоделаных фонарика будут светить куда ни попадя .. и понты глазки %) а к чему ? МНЕ ТО НУЖЕН СВЕТ !

а насчет хрома - неверно мыслишь - он облезет ... к тому ж не идет имхо хром для синей машины :D

Эх, хорошо когда на машину можно подобрать подобное, чтоб колхозить не пришлось. Те, что на картинке -хороший вариант, я бы взял не раздумывая. RadioFanat но хорошо бы конечно, если бы дали тебе их примерить сначала, посмотреть разницу в свете, попробуй договориться с продавцами.

torcon, насчет идеи встерится, я за в любой день, мне там ехать 2 минуты. Можно не только сравнить что у кого как светит, но и на ослепление друг друга проверить :D

RadioFanat да ничего у тебя не облезет, у тебы DEPO были уже с зеркальным слоем на корсе необлезли же! Вот поставишь на синий свой рафчик черные фары будет по бичевски смотреться = я не навязываю конечно кому то нравится.

DMD за любой день, я тоже за любой день. Radiofanat подьедет даже не спрашиваем :D

Renat Sergo_tmn будете вечерком встречаться? В какой день вам удобнее?