Перейти к публикации

ProLong super lubricants


Рекомендованные сообщения

В очередной раз посетив очередную выставку в очередной раз натолкнулся на очередную химию и очередной раз помогающую нам жить счастливо при условии её использовании

http://prolong.ru

Кто видел ?

Кто пробывал ?

Отлили мне жижу для испытания , в Тимкен тесте . Будет желание сделать анализ сделаем .

 

Лабораторные анализы - Отработки - UOA

Neste LL1 5W-30+5% AFMT отработка на Nissan X-Trail T32 после 7840 км

 

 

 

http://vk.com/prolong

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Получил ответ от местного дистрика данной химии .

Травникову грозят злоключениями в суде )))

На вопрос почему расхождения , о заявленном допуске МВ 228.31 , хотя мерс не в курсе пролонга , так как его не включил в список масел на сайте , мне написали следующее :

 

И ещё: если у Вас авто МВ то все-таки Вам лучше обслуживать его в полном соответствии с рекомендациями МВ. А если Вы применяете или продаете продукцию подобную нашей, то это Ваше право. Мы никому ничего не навязываем и не доказываем. Пролонг уже давно все доказал.

На самом деле Пролонг подтёр допуск от МВ )))

Что именно Пролонг доказал ??? Доказательств что то не вижу... или не туда смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне не понятно чего доказал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак. Во первых, шампунь на машинке трения работает намного хуже, чем Prolong. Соответственно Nepemus врет, могу предоставить видео испытаний с шампунем в доказательство. Во вторых, вот часть испытанийpost-8689-0-54260300-1417462359_thumb.jpgв 87 вроде еще году, в лаборатории Sintef. Т.е. на бронзе эффект очень интересный, трение возрастает, а вероятность задира и износ уменьшается. Для синхронизаторов - просто сказка, и как раз каждый, кто хоть сколько связан с Prolong это знает. Так что Nepemus опять врет. Вопрос зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже новый "гербалайф"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже кто то еще не понял, что продукту 30 лет. Какой еще гербалайф такое проводит : http://museum.nhra.com/cruise.asp

Изменено пользователем FlopusV
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

FlopusV Изучив форум - много нового для себя откроете в плане "гербалайфов". Их тут в год по десятку выплывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. По моей просьбе тема была открыта.

 

Брэнд Prolong продвигает собственные присадки с 1989 года.

Страна проиcхождения: США, Pomona, CA

 

Основной продукт: антифрикционная добавка prolong AFMT. На ее основе выпускается вся линейка продукции.

 

Описание сути изобретения содержится в патенте, имеется перевод. тут

 

Я готов предоставить образцы шести желающим с этого форума для обкатки на своем автомобиле. По совету Администратора это должны быть не вновь зарегистрированные пользователи. Желательно, конечно, чтобы моторы были исправны.

 

По окончании пробега необходимо будет отдать необходимое кол-во отработанного масла для анализа в лаборатрии Ойл Клуба.

 

А также поделиться наблюдениями в процессе эксплуатации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт напишите пожалуйста. Как то связывался с представителем. Два раза. Так никто и не ответил

Все увидел. Хочу спросить - хлорпарафины?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт напишите пожалуйста. Как то связывался с представителем. Два раза. Так никто и не ответил

 

меня предупредили что нельзя тут писать рекламу, поэтому я не обозначил сайт

 

Вопросы можно задать мне или могу дать свой мобильный телефон - запросите в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня предупредили что нельзя тут писать рекламу, поэтому я не обозначил сайт

 

Вопросы можно задать мне или могу дать свой мобильный телефон - запросите в личку.

На сайте указано, что " достигается ... увеличение срока службы масла ". И на сколько увеличивается, скажем, при 10% добавке Prolong® AFMT к обычной полусинтетике?  И можете это доказать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте указано, что " достигается ... увеличение срока службы масла ". И на сколько увеличивается, скажем, при 10% добавке Prolong® AFMT к обычной полусинтетике?  И можете это доказать?

 

Именно для этого и хотим сдать на анализ отработанное масло чтобы доказать или чтобы опровергнуть.

Это указано производителем как данные которые они получили, не более того. Но мы не рекомендуем от себя и сам производитель не рекомендует отступать от интервалов замены моторных масел на своем автомобиле. Я лично предпочитаю отступать, но исключительно к нижней границе  как и большинство на этом форуме.

Но цель теста не столько показать живучесть масла, сколько проанализировать отработку на предмет примесей говорящих об износе ЦПГ.

Как я понял из чтения этого форума - тут ценят факты а не слова, поэтому такой путь и это правильно я считаю.

Я дал ссылку на патент в своем первом посте. Продукт имеет в основе хлорированный парафин - компания это не скрывает. Есть определенные нюансы с этим продуктом. Они его доработали, получили стабильный конечный , который не разваливается при нагреве, не коррозирует как обычный хлорпарафин, не травит и не коксуется. Многократно процитированный на этом форуме rat540 его упоминает в своем рейтинге с оговоркой на то что хлорпарафины коррозируют и призывает этот вопрос исследовать. Prolong не хлорированный парафин в читом виде - в описании патента есть достаточно много информации о его составе и несколько тестов, у него несколько направлений по которым он работает.  Снижает коэффициент терния, позволяя большей мощности дойти до колес, соответственно снижает температуру, сокращает износ. Параллельно растворяет отложения и препятствует их дальнейшему налипанию. И, хотя не всем нравятся замеры, произведенные 5-й точкой, эффект от применения довольно ярко ощутим именно этим местом.  Я считаю что на нашем рынке брэнд недооценен, но это упущение только поставщиков.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сайт это не реклама, а если уж просят это уже полезная информация получается. Но все равно спасибо что услышали, а то некоторые без спросу в наглую "Мы Лучшие!" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на сайт это не реклама, а если уж просят это уже полезная информация получается. Но все равно спасибо что услышали, а то некоторые без спросу в наглую "Мы Лучшие!" :)

 

 

Так устроен мир - каждый хочет первое место на пьедестале.

Возможно ли подчистить тему и убрать посты не содержащие конкретных вопросов и необоснованную критику, а также оценочные суждения?)

 

У нас скоро появится также моторное масло.

 

Кое какие данные по нему есть. Вот фото этикетки - написано что содержит пао и эстеры. А также наши коллеги из Белоруссии сделали небольшое тестирования также во вложении.

post-26784-0-69232100-1478846657_thumb.jpg

1.pdf

2.pdf

11.pdf

22.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На анализы его надо в нашу лабораторию. Но кажется что Американцы врядли будут лить не то что на этикетке написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...