Перейти к публикации

FlopusV

Пользователи
  • Публикаций

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Читатель Ойл-клуба

О FlopusV

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск
  • Масло
    Prolong

Старые поля

  • Авто
    Audi

Посетители профиля

Блок последних посетителей выключен и не отображается другим пользователям.

  1. Нужен топикстартер, ибо от него нужно сначала получить информацию, которой не хватает, а потом делиться своей.
  2. Что то поутихла тема, чем все закончилось с турбинами или еще все продолжается? Если так - дайте знать, я здесь напишу что нужно сделать.
  3. Да и что MSDS. Они открыто пишут что она минеральная. PRECISION XL greases are formulated with Petro-Canada Hydro-treated base oils and other selected oils, water-resistant adhesive polymers,extreme pressure additives and inhibitors against oxidation and corrosion. PRECISION Synthetic greases are formulated with synthetic fluids and performance additives for applications over a wider temperature range.
  4. И вот у Petro-Canada тоже нестыковочка. http://lubricants.petro-canada.ca/resource/download.aspx?type=MSDS&iproduct=2119&language=en&region=CA Смотрим MSDS, смазка то минеральная. Смотрим вязкости при 40 и 100. Немаленькие. Заявлено производителем -50. И Petro-Canada тоже не верим что ли? Или может быть дело в другом?
  5. Не мог добраться до компьютера. http://www.huskey.ru/TPI/SLIPKOTE%20Hi-Temp%20Wheel%20Bearing%20Grease_RU.pdf Вот пример смазки от хаски, которая немного уступает Prolong по высокотемпературным свойствам и противозадирным, но очень похожа по остальным, очень. Там указан диапазон применения, от -40. Т.е. в тех узлах, для которых создана смазка, производители заявляют (и сами похоже решают) от -40 у хаски до -45 у пролонга, причины им не верить я не вижу. Максимальная температура тоже указана, и она равна 224, что явно больше 180, хаскам тоже не будем верить? Стоит она около 12 американск
  6. Итак, подитоживаем. 1. Амали заявляет что их смазка Amalie Blue Hi-Temp Grease работает при -40. В MSDS написано, что это смазка минеральная, а значит, есть минеральная смазка, работающая при -40. Также есть "минеральный" аддинол при -38. Так что ответ на вопрос про минеральные смазки работающие при температуре за -30 всем очевиден. хотелось бы увидеть низкотемпературные крутящие моменты других смазок, напрмер при заявленых -40 Mobil Polyrex EP 2 имеет момент 12,2Nm http://www.lubricants.com/BuyersGuide/Grease/pdf/MobilPolyrexEP2.pdf) 2. Я заявляю, что Prolong EP-2 работает при -45. Хотите п
  7. ОК, завтра продолжим, спасибо за диалог. Посмотрите приведенную выше ссылку амали, там есть смазочка Amalie Blue Hi-Temp Grease , с вязкостью 500 сантистоксов при 40 градусах. И -40 заявлено, она синтетическая? Вот у аддинола тоже: PD 2-400: пластичная смазка на основе смеси минеральных масел и литиевого комплексного мыла в качестве загустителя. Диапазон температур применения: -38 до +180 °C. Рекомендуется для низкоскоростных подшипников и максимальных нагрузок По одной только ссылке написано, что ПАО, на оф сайте - что минеральное масло используется. и вот еще Arctic Grease XP 2
  8. Пока есть вот такие данные из сети: Диапазон рабочих температур /Вращающий момент при низких температурах (D-4693) -35/185 8.4 -29/190 8.62 -29/200 8.93 -25/200 9.5 Кстати это тоже калициево сульфонатные смазки, и заявлено 200 номинальной температуре. ЕстьTDS-ка не Prolong, где заявлена температура 290 номинальная.
  9. Тут принципиально сталкиваются 2 мнения, одно утверждает, что есть "минеральные" смазки, применяемые при температуре -40 - -45, второе мнение соответственно утверждает обратное. Я правильно понял ситуацию? В доводы первого приводится крутящий 7,6Nm при -40. В доводы второго давайте что нибудь приведем, если msds, то где и что в нем написано про температуру. Еще конечно можно по разному понимать применение.
  10. Давайте разберемся вместе, вот напрмер описание амали: http://www.amalie.com/products/files//CD07FB839AE0/Amalie%20Greases.pdf В нем заявлено -40, что по цельсию, что по фаренгейту, это одно и тоже. Вот MSDS амали: http://www.amalie.com/products/files//3398182A4036/_ELIXIR.pdf. Где в нем прописан температурный режим?
  11. Кстати в описании амали есть температурный режим, это к вопросу о низкотемпературности.
  12. Мне нравится ход мысли, в котором видится только то, что выгодно. Какой тогда D-3527 у амали с учетом 5-ки по D-942? И видимо курс к амали никакого отношения не имеет, только к редлайну?
  13. Ну опять понеслось. Расскажите лучше мне как в этой смазке могут быть хлорпарафины и при этом индекс коррозии 1а, а потом вместе пофантазируем на остальные темы. По поводу низкотемпературный свойств параметры по ASTM D-4693 других смазок в студию, аргументы давайте, а там посмотрим насколько она низкотемпературно-автомобильная. Цена её около 15 у.е. американских за тубу по СНГ. Приведите мне смазку с такими параметрами за 7,5. И приведите мне пожалуйста цену на редлайновскую смазку в СНГ. pds 45000 prolong ep-2 with afmt gwl master.pdf
  14. Угадали, сейчас уже ер-2 она называется, от -45 до +300 номинальные температуры, по цене доступна, и никакого гербалайфа.
  15. Это температура потери текучести, посмотрите условия испытания ASTM D-97. К низкотемпературным свойствам совсем уж прямого отношения не имеет.

×
×
  • Создать...