Перейти к публикации

Выбор масла Honda Civic 4D 2009 1.8 MKПП


Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.

Прикупил я значит Цивика. 4Д 2009год ручка пробег 120 т.к.

Обслуживалась на дилере.

Замена раз в 15 т.к.

То 0w20 то 5w30.(Смотря что было на дилере).

 

Погода в Питере зимой до -25 летом ну до 30.

 

Интервал хочу сделать 7500 как рекомендует хонда.

А вот по поводу вязкости 0w20 или 5w30. Оригинальное или нет.

Из Оригинала есть два варианта которые устраивают по цене, это;

1.HONDA Ultra LTD API SAE 5W/30 SN/GF-5, 4л (08218-99974)-1500руб

2.HONDA Ultra LEO API SAE 0W/20 SN, 4л (08217-99974)-1440руб

 

Подскажите что нибудь с высоким щелочным для моего мотора, хотя он чист как котовы яйца.

Может Addinol super power 037 но он я так понимаю A3 , а хонде если и 5w30 то наверно что то из A5(Mobil 5w30 New Life)?

 

Или Все таки 0w20 и нечего кроме? Если так то посоветуйте масло из 0w20.

 

 

Так же интересует масло для MKПП а во многих подборах типо спецпродукт заливать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Mobil 1 EP 5w-30, Pennzoil Ultra 5w-30, Kendall GT1 5w-30.

+1

Я бы лил именно это летом, а зимой:

0W-20 Mobil1 EP, Kendall GT-1, 5W-20 Pennzoil Ultra

От себя добавлю (зима/лето):

0W-20/5W-30 Pennzoil Platinum

0W-30/5W-30 Valvoline SynPower FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nevalinespb, лучшее масло для Вашего двигателя TOTAL NFC 5w-30 http://www.lubadmin.com/upload/produit/FichePDF/lang_44/8489.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 0-30 FE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а вот если лить что то из Neste? У нас в Питере этих заправок хоть пруд-пруди.

Посоветуйте что то из Neste Shell Addinol, или из 0w20 чтоб щелочное было повыше.

Беру обычно масло в http://www.ulmart.ru/catalog/engine_oil?sort=0&viewType=1&rec=true

Или если я буду менять масло раз в 7500 то и Honda Leo 0w20 подойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nevalinespb, в лето я бы залил из Neste - NESTE City Standard 5W-30.

Вот меня интересуют следующие масла:

1. Addinol Super Power MV 0537 5w-30.

2. Mobil 1™ x1 5W-30

3.Shell Helix Ultra E 5w-30.

4.Total Quartz Future 9000 5W/30

5.LIQUI MOLY Leichtlauf Special LL 5W/30 SL/CF A3/B4

6.LIQUI MOLY Leichtlauf Special AA 5W/30 SN ILSAC GF-6

7.Neste City Pro LL 5w30

Вот что из Этого?

Или, то что будет лучше Honda Leo из 0w20к?

Чтоб защита была лучшей, но при этом я так понимаю оно должно быть мало вязкое, вроде как пишут что каналы масленые очень тонкие, и возможно масляное голодание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что то я налил 0w40 мобил, и мотор стал дизелить, и тяжело раскручиваться, проехал 500 км слил и налил пока LEO 0w20, мотор шелестит.

Может что то из 0w20 есть отличного качества? Или всетаки золотую середину 5w30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот что то я налил 0w40 мобил, и мотор стал дизелить, и тяжело раскручиваться, проехал 500 км слил и налил пока LEO 0w20, мотор шелестит.

Может что то из 0w20 есть отличного качества? Или всетаки золотую середину 5w30?

Правильно сделал, что залил рекомендуемую вязкость 0-20. Внесу свои 5 копеек. Авто у меня такое же как и у тебя, пробег за 100, вопрос выбора масла также беспокоит, вернее раньше беспокоил. Есть у меня один грамотный моторист, в частности по хондам, в ХМРе в свое время обучался, работая у дилера. Конструкцию и особенности нашего мотора знает как свои 5 пальцев. Вот что он мне поведал вкратце, чтобы я никогда не сомневался и никого не слушал при выборе масла: двигатель R18A, впрочем как и многие другие у хонды конструировался именно под вязкость 20, практически все пары трения (площадь) были увеличены, а зазоры в них наоборот уменьшены; особенность конструкции цепи также расчитана на 20; масляные каналы действительно маловаты, но не критично, самое то для 20; именно на 20 мотор расрывает 100% заложенного в него потенциала по экономичности и мощности; и только на 20 износ двигателя самый минимальный при любых режимах; оптимально менять его каждые 7,5 тыс км. Из рекомендуемых им можно выделить оригинал ХФЕ, оригинал американский, идемитсу, мобил, ультра лео, петроканада - масла в основном своем на 3 базе, т.е. гидрокрекинговые. Масла с повышенным содержанием эстеров типа редлайна, как он говорит могут навредить сальникам и другим рти в моторе. Так что для меня все очевидно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал, что залил рекомендуемую вязкость 0-20. Внесу свои 5 копеек. Авто у меня такое же как и у тебя, пробег за 100, вопрос выбора масла также беспокоит, вернее раньше беспокоил. Есть у меня один грамотный моторист, в частности по хондам, в ХМРе в свое время обучался, работая у дилера. Конструкцию и особенности нашего мотора знает как свои 5 пальцев. Вот что он мне поведал вкратце, чтобы я никогда не сомневался и никого не слушал при выборе масла: двигатель R18A, впрочем как и многие другие у хонды конструировался именно под вязкость 20, практически все пары трения (площадь) были увеличены, а зазоры в них наоборот уменьшены; особенность конструкции цепи также расчитана на 20; масляные каналы действительно маловаты, но не критично, самое то для 20; именно на 20 мотор расрывает 100% заложенного в него потенциала по экономичности и мощности; и только на 20 износ двигателя самый минимальный при любых режимах; оптимально менять его каждые 7,5 тыс км. Из рекомендуемых им можно выделить оригинал ХФЕ, оригинал американский, идемитсу, мобил, ультра лео, петроканада - масла в основном своем на 3 базе, т.е. гидрокрекинговые. Масла с повышенным содержанием эстеров типа редлайна, как он говорит могут навредить сальникам и другим рти в моторе. Так что для меня все очевидно.

Вот я тоже так понял по ощущениям.

То есть Honda Leo 0w20 мне хватит за глаза?

Или лучше лить HONDA 0W-20 (SAE 0W-20) ULTIMATE Full Synthetic (USA)

Honda HFE-20 0W-20?

Leo Беру по 1400 рублей. Или все таки лить 0w20 но другого производителя?(NGN-Mobil1-ravenol-motul)

Хочется именно синтетику(пусть и кряк) но не полусинтетику или минералку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я тоже так понял по ощущениям.

То есть Honda Leo 0w20 мне хватит за глаза?

Или лучше лить HONDA 0W-20 (SAE 0W-20) ULTIMATE Full Synthetic (USA)

Honda HFE-20 0W-20?

Leo Беру по 1400 рублей. Или все таки лить 0w20 но другого производителя?(NGN-Mobil1-ravenol-motul)

Хочется именно синтетику(пусть и кряк) но не полусинтетику или минералку.

 

Та особой разницы нет. ULTIMATE Full Synthetic это и есть оригинал для америки, я его кстати, тоже заливал. Сейчас на мобиле пока. Как Ринат (мой мастер) говорит, даже масла с невысоким щелочным (как ультра лео) и на минеральной основе отлично работают и моют наш движок, так что гнаться за высоким щел.числом не обязательно, главное, чтобы соответствовало по допускам А1/В1, А3/В3

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...