Перейти к публикации

В чём принципиальная разница между GL4, GL4+ и GL5


Рекомендованные сообщения

Прошу высказать компетентные соображения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
1 час назад, dimm7777 сказал:

В общем, если ГЛ-5 проходит все тесты по коррозии, то смело льем в кпп и не паримся, правильно? 

Тем более, что есть ГЛ-5, изначально допускаемые в кпп. 

Тема исчерпана?

Всем спасибо за внимание.

 

Сразу вспоминается масло  Ford 75W-90 BO,  оно же  Castrol BOT 130M, оно же Castrol Syntrans Multivehicle 75W-90, которое не хочет ничем другим заменяться в коробках, требующих масел Ford WSD-M2C200-C. Кстати, в одной из статей на верху оно также упомянуто в качестве спецпродукта.

Изменено пользователем Penske
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Izb сказал:

 

Вот и можете спросить у них, согласно каким стандартым тестам API ни решили, что масло удовлетворяет GL4+ и что это вообще такое.

А мы все послушаем.

 

 

Вот Вы у них и спросите,например у Кастрола,а мы все послушаем.Вам же не нравится GL-4+.Меня,например,все устраивает,уже выше писАл.Мне вообще по фиг,проходит по API,не проходит,мне важно как масло работает на практике,а не в теории.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, kep сказал:

мне важно как масло работает на практике,а не в теории.

Извиняюсь,что влезаю в диалог,но на как на практике оценить разницу? Нужно заливать сначала одно - катать на нем какое то время и не малое,потом делать анализ масла с металлами износа, проверкой на коррозию, замерами шума и точного расхода топлива,а потом заливать другое и повторять процесс. Все это делать на одном и том же авто с одинаковыми условиями эксплуатации - вот тогда будет объективный практический опыт. А все остальное это субективные ощущения,которые к практике никакого отношения не имеют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 ,даже то,что ты озвучил,тоже субъективно,потому что у разных водителей на одной и той же машине с одинаковым пробегом на одном и том же масле будут разные показатели по анализам и тестам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep Я имел ввиду одна и таже машина и один и тот же человек.

11 часов назад, kep сказал:

мне важно как масло работает на практике,а не в теории.

Мне интересно как ты практику себе представляешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Vasek555 сказал:

 

Мне интересно как ты практику себе представляешь?

А это когда ты заправляешь в разные машины хорошее масло,владелец доволен,,да еще рекомендует друзьям и знакомым,ну и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Vasek555 сказал:

kep Я имел ввиду одна и таже машина и один и тот же человек.

Даже в этом случае будут расхождения по анализам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, kep сказал:

А это когда ты заправляешь в разные машины хорошее масло,владелец доволен,,да еще рекомендует друзьям и знакомым,ну и т.д.

Доволен,рекомендует,все хорошо и т.п. это не аргументы! 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Доволен,рекомендует,все хорошо и т.п. это не аргументы! 

 

Для одних - аргументы, а для других - и цифры не аргументы

Кто чем будет удовлетворён - всем не угодишь

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vasek555 сказал:

Доволен,рекомендует,все хорошо и т.п. это не аргументы! 

Интересный ты парень.Что же по твоему аргументы?А-а! Сейчас попробую объяснить твои аргументы:заливаем масло в мкпп,катаем 50-60 тыс.,сливаем,делаем анализ,процеживаем масло,собираем стружку,взвешиваем стружку.Далее снимаем мкпп,разбираем,осматриваем,взвешиваем каждую деталь,измеряем микрометром степень износа шестерен,подшипников.Да чуть не забыл,до этого нужно купить новые запчасти кпп,также их все измерить.Таким образом методом сравнения мы узнаем сколько настругало железа на нашей кпп.Стружку обязательно сохраняем.Далее нашу мкпп собираем,заливаем другое масло и катаем опять 50-60 тыс.Ну и потом проделываем все мероприятия,как прошлый раз.Смотрим,измеряем,взвешиваем,сравниваем.

Потом "бляха-муха",на втором масле износ  меньше.Вот это аргументы! Классные аргументы!:))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep а ничего смешного нет! Это и  будет объективная практика! А твои нормуль,пойдёт,я доволен и мне нравится на заборе написать,или на форуме домохозяек,а не на техническом

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vasek555 ,т.е. то,что я выше озвучил ты принял всерьез.Ну что ж,зосим откланиваюсь.Кстати,такие мероприятия можешь проделывать с мотором каждые 250-300 моточасов.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kep ну а как ты хотел? Если у тебя аргументы это надписи на заборе и на форуме домохозяек,то мне тоже ничего больше не остается, как отклоняться.... :hi:

Изменено пользователем Vasek555
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему, спор зашел в тупик. 

Может быть, лучше идти от обратного: найти определенное масло с определенными допусками и написать, что или какие параметры в нем не устраивают. 

Затем критически взвесить или осмыслить, насколько эти неустраиваемые параметры мешают реальной эксплуатации реальной машины и сделать здравый вывод о необходимости и далее использовать такие параметры для объективной критической оценки реальных эксплуатационных качеств масла. 

Аминь)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, dimm7777 сказал:

По моему, спор зашел в тупик. 

Может быть, лучше идти от обратного: найти определенное масло с определенными допусками и написать, что или какие параметры в нем не устраивают. 

Затем критически взвесить или осмыслить, насколько эти неустраиваемые параметры мешают реальной эксплуатации реальной машины и сделать здравый вывод о необходимости и далее использовать такие параметры для объективной критической оценки реальных эксплуатационных качеств масла. 

Аминь)))

Нет,тут тупик в головах.Видимо,форум с анализами не на всех благотворно влияет,считают себя "великими" специалистами и посылают на форум домохозяек,хотя это уже вопросы психиатрии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...