Перейти к публикации

OREL

Пользователи
  • Публикаций

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя OREL

  1. Канистры еще старого образца. Какова дата производства?
  2. Kia Soul PS 1.6 MPI SFE 5w-20 ушло 5 мм щупа за где то 4к
  3. Проездив 50т.к на Ravenol, что то я устал за него платить. Претензий к нему нет для себя сделал выбор это 0-w30. 20ка при поездках в Крым немного уходила. Сейчас попробую Kia Mega Turbo Syn 0W-30.
  4. OREL

    Очистители тормозов

    Значит все таки надо брать в малой таре. А то куда потом 5 литров девать?. Спасибо за советы.@konung,@shevrick,
  5. OREL

    Очистители тормозов

    Внимание! Закрывайте резиновые и пластмассовые детали, т.к. средство может повредить их. Плотность при температуре 20°С - 0.78 PH - ~ 8,0 Вот и беда, что не сильно едкие в большой таре не могу найти.
  6. OREL

    Очистители тормозов

    Шикарно. Можно поднять машину и опустить все колесо туда.
  7. OREL

    Очистители тормозов

    @konung, А в большей таре нет ни чего? Просто мне кажется, что залить в спрей самому и брызгать будет удобнее, и экономичнее.
  8. Так и не нашел где можно обзавестись ка кой то базой для подачи в суд. Даже Kia не стала отвечать на мои вопросы.
  9. OREL

    Очистители тормозов

    Хотел приобрести очиститель тормозов Равенол 5 л , но как выеснилось из описания "- Не допускать попадания на резиновые, пластиковые или лакированные поверхности." Видимо применение только для полной разборке и замены всех уплотнителей. А, что есть не агресивное к пыльникам и пластиковым уплотнителям на направляющих пальцах?
  10. В чем отличие тормозухи с надписью ESP? У меня конечно на авто ESP есть, но все же интересно, что меняется в составе под нее.
  11. Сейчас в семье 3 машины. Kia soul 2014? Kia sportage 2001 И Duster 2017. В Soul при обслуживании тормозов на пальцы и под пыльник поршня использовал PFG 110, антискрипную не помню. Скоро буду смотреть как она себя показала за год. Надо менять диски и колодки. Вообщем суть вопроса в следующем. Нужно подобрать ( если это возможно) смазки большого объема ( грамм по 100), для направляющих и под пыльник( если нужна другая) и антискрипная. Ну и у спорта и дастера задние барабаны. Желательно, что есть в наличии в автодоке или емехе. Зарание спасибо всем кто поможет незнающему.
  12. Да конечно. Мастер приемщик расписался в получении и штамп поставил.
  13. На сколько велика разница по качеству фильтров S2630035530 и 2630035504? Ситуация в том, что ОД на гарантийную машину установил мне фильтр с S ( у них он еще и дороже оригинала), хотя по инструкции ТО надо 2630035504. Написал письменную претензию, но мне так и не ответили. Думаю обратиться в суд.
  14. Я не уверен, что незамерзайки делятся на такие типы. А так залью с начало одну в две машины, потом другую и буду смотреть как плюется.
  15. Нюхал пока из бутылки. С водой мешать буду наверно в следующем месяце, но боюсь долго запах спирта не выдержу.
  16. Затарился на зиму 20 литрами незамерзайки. 10 Литров Ice Tiger premium ( В прошлый сезон достался с маслом Равенол и очень понравился по температуре и запаху) и 10 литров равенол ( сильный запах спирта надо как то его отдушить) покупалось на две машины с веерной и струйным распылением)
  17. Добрый день дорогие форумчане. Обычно нужную мне тему изучаю долго и пристально, но вот со смазкой тормозной системы все совсем запутался. И дело не только в большом количестве разных смазок, но и наличия где их купить. Сейчас нахожусь в деревне и изучение вопроса на 2G немного не удобное. Так, что прошу вашей помощи если кого не затруднит. Имеется автомобиль Kia soul 2014г. 45000км. Не знаю какой фирмы тормоза, но один палец полностью металический, второй с пластиковым наконечником. По незнанию и плохой информативности производителя, смазал задние суппорты неправильной смазкой Ликви Моил.
  18. Откатав в зимний период и лютые морозы до -37 на RAVENOL Eco Synth ECS SAE0W-20 совсем без проблем и хлопот. Машина заводилась с авто запуска. Заводилась она чуть быстрее чем на 5W-30, но шум от промерзшего двигателя был таким же. на прогретом двигателе на холостых оборотах и выключеном оборудыванием по показаниям датчиков, нагрузка на двигатель была меньше на 1% по сравнению с 5-30, но не думаю, что это показатель. Но вот за 3000км масло на щепе ушло на 5 мм. Сейчас на лето и в поездку в Крым и Кавказ заменю на RAVENOL DXG SAE5W-30. Если масло за 10000 трассы не будет уходить, то наверно н
  19. Я лью. Разницы с 5W-30 не заметил. Ну по компьютеру нагрузка на двигатель упала на 1% на холостых. На лето боюсь такое лить. Меня ждут серпантины Крыма.
  20. Где то вычитал такое мнение, что при более жидком масле падает и его давление. Кто ни будь проверял?
  21. ECS 0W20 в минус 36 с автозапуска заводиться. Мотор конечно шумноват в такие морозы.
  22. Почему люди бояться лить 20ки летом? Ведь как не крути температура кипения воды зимой и летом 100 градусов. Что за бортом -40, что +40. Также и в двигателе.
  23. http://www.ebay.com/itm/Motorol-RAVENOL-Super-Fuel-Economy-SFE-SAE-5W-20-5Liter-/281534070914?hash=item418cbd0082:g:Mz8AAOSwofxUkwzf Масло с доставкой 3900 выходит. Тара совершенно другая. Не похожа на то, что в России

×
×
  • Создать...