Перейти к публикации

Сергей973

Пользователи
  • Публикаций

    25
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Сергей973

  1. бор нехило так сработался. в свежем его под 400 единиц вроде должно быть
  2. Сергей973

    Kixx G SL 10W-30 (API SL/CF)

    да, литры в час, на холостых, по мнению программы Torque. CarScanner (у меня) чуть ниже показывает, так что эти данные я бы интерпретировал как некие попугаи, более менее приближенные к реальности. Также держим в уме, что коробка - честный гидротрансформатор
  3. не все 92 одинаковы, зачастую на некоторых заправках реальное ОЧ у 92го практически постоянно держится в районе 94,5 и тогда, вполне предсказуемо, разницы нет ни по приборам ни жопомеру. так что тут категоричность такое.. еслиж 92 моча то ктож спорит, все описанные вами прелести имеют место)
  4. на таком пробеге потемнение даже на новенькой тоете вполне нормальное явление. не обращали внимания что было с потемнением на 3-4 тыщах?
  5. Сергей973

    Sintec Premium 9000 0W-20 С5 (API SN+; ACEA C5)

    точный прибор жмер все разложит по полочкам
  6. на холостых, можно понаблюдать как она меняется по мере прогрева. Влияет на эту коррекцию много причин от бензина до запыленного адсорбера. Также рекомендуется обратить на подсос воздуха и лямду давление в рампе и состояние форсунок. но бывает и так что все вроде норм а корекция -10. Бывает что особенно опытные водители ставят тогда диагноз "ну и Х@# на нее" но это уже надо у завгара уточнять
  7. балансировочные отверстия в противовесах тоже маслом брызжут? вроде там с плоскостей стекало раньше))
  8. Выводы, <strike>вот что должно волновать любого заведующего столовой</strike> имхо вывод можно лишь определить как ухожен/неухожен двиг и грань эта весьма нечетка. Конечно никто не поручится сколько ведер ослиной мочи плеснули в бочку на заправке вместо чесно изьятого на представительские))
  9. это все бесспорно так, просто при неизменном давлении в рампе время открытых форсунок будет пропорционально количеству прошедшего через эти форсы бензина и задача сведется к школьной, про бассейн и трубу))
  10. не проще посчитать сколько бенза выльется)
  11. а фильтр не порван? вообще видимая стружка в масле это не очень хорошо же
  12. 1. Hyundai Tucson 2. G4NA 3. 2018 г.в. 4. Анализов пока не делал 5. Sintec Platinum 0W-20 C5 (4 литра) 6. залью сразу по получении 7. г.Зеленоград (Московская область) Готов составить подробный отзыв в период эксплуатации масла. Режим эксплуатации: прогревы несколько минут, От дома до работы 42км по трассе, порой с пробками, такой режим с середины лета, первые пару лет было 10км до работы по пустому городу, в пандемию нечасто ездил. Пробег на данный момент 55ткм. Масло менял довольно часто, 9 замен, самостоятельно - моторчик, гараж, эстакадка. Первая замена на 2ккм, Крайнее 2
  13. Сергей973

    Kixx G SL 10W-30 (API SL/CF)

    меньше это сколько?
  14. Сергей973

    Kixx G SL 10W-30 (API SL/CF)

    Особого глубинного смысла не было конечно, новый насос пришел - игрался с ним так и сяк чтоб понять на что он способен. Выяснилось что с негорячим маслом он справляется не сильно хуже, чем с горячим. Ну и горло у канистры не особо открывалось..))
  15. в итоге будет 8 тыщ по трассе, грубо. Зачем его раньше менять? Если двиг не убит нормально масло выдержит имхо
  16. Сергей973

    Kixx G SL 10W-30 (API SL/CF)

    всем привет! много лет был читателем форума и вот наконец решил внести свои полкопейки. Заливал такое масло прошлым летом. прошел около 200 мч и 6ткм , общий пробег авто был около 40т. Можно сказать масло как масло, ничего на нем не гремело. Густоту можно было лишь косвенно почувствовать по расходу. Торкпро показывал в районе 1,7 л/ч на прогретом масле(коробка на P). При переходе на QSUD 5W20 стало где то 1,2 (на паркинге, на D поболе, где то 1,5) Сливал несильно потемневшим. Вот нашел в телефоне процесс заливки оного таксказать для проформы))

×
×
  • Создать...