Перейти к публикации

folow me

Пользователи
  • Публикаций

    919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя folow me

  1. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    ya-rusich целый флакон искатал, думаю блок управления мог за это время 100 раз адаптироваться.
  2. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    ya-rusich объем 1.8 но электро со старта хорошо помогает, тяга с низов как у дизеля. Но проблемы с осадком и жёсткая работа это те моменты из за которых больше не куплю
  3. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Выкатал кое как баночку на 250литров топлива активатор. Ну что могу сказать,вроде в тяге приход есть, в экономии не понял, двигатель работает шумнее, жёстче, будто склонность к детонации. Самое не приятное - активатор не растворяется, а лежит на дне канистры, при попытке залить в бак смесь забивает собой мелкую сетку в воронке, чтобы долить канистру нужно вытащить воронку, вытряхнуть осадок с сетки и долить остаток. Я рад что заливал через сетку, хорошо что это не осело в фильтре. Больше экспериментировать не хочется ))
  4. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Я проехал уже где то 500км на АТ и промывке печки. Очень сложно уловить приход, т.к. машина гибридная и всегда помогает электромотор, но вроде тяга получше, расход вряд ли лучше (но температуры снижаются и сложно уловить изменения). Промывка печки будто без изменений. Цвет жидкости такой же, печь как не жгла руку так и не жгёт. Пробег 190, замена антифриза по инструкции без затяжек, при смене жидкости, промывке и чистки системы егр отложений не видели.
  5. folow me

    Sintec - антифризы

    Думаю что любой можно поджечь. Говорю как владалец горелки на жидком топливе в котле для отопления дома. В горелке горит отработка, если налить антифриз он тоже горит (в концентрации для -40°), по сути это спирты.
  6. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    По АТ еще вопрос - есть 200л. топлива, можно ли в бочку сразу сделать замес и длительно понемногу расходовать уже готовую смесь? Пишут что то типа того - бенз денёк постоит и АТ ведет себя лучше. А за например 3месяца в бочке с этой смесью что нибудь может случиться? Или предпочтительнее делать свежий замес каждый раз?
  7. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    А что в составе то? Катализаторы написано, а что это? Какие вещества применены? А то я сперва подумал что там нафталин обычный. Тоже растворятся в топливе, тоже при высокой концентрации (во флаконе) может дать осадок. По эффекту - даже как и присадка удаляет нагар в камере.
  8. folow me

    Автохимия «Моторесурс»

    Так что АТ плохо растворяется в холодном бензине? Я заказал себе флакон попробовать, но у нас уже -10. А в ту зиму было -38 в крещенские, будет растворятся или будет камнем падать на дно? Еще взял для профилактики промывашку для печи, правда ОЖ заменил в том году, но зато ОЖ чистая и результат будет виден.
  9. Езжу каждое лето на этом диз масле и на простом автоле (м8) разбавленом остатками кикс 0-20 или ещё чего нибудь. Пробеги по 4.5тыс. машина приус30 2012.
  10. Наверное если двс масло не жрёт и не приходится доливать до замены, это значит угар минимален и отложений на каты и не будет. А если жрёт что приходится постоянно доливать - от сгоревшего масла и будут наросты на катах.
  11. folow me

    Sintec - антифризы

    Заменил, новый/старый на картинке. В прозрачной таре, не так уж и мутно. Фокус старался держать именно на банке. Промыл одноразовой заливкой водой из обр.осмоса. Наверное зря так рано заменил.
  12. folow me

    Sintec - антифризы

    Думаю что вряд ли в этом дело, машина была безпробежка, говенмв системе я не увидел, разбирал чистил егр с теплообменником, все чистенькое, приятно посмотреть. В принципе 3 года антифриз отходил не меняя цвет.
  13. folow me

    Sintec - антифризы

    До него был какой то тойота лонг розовый, промывал дист.водой тщательно. Это он в последний год примерно замутнел немного. А в контуре инвертора он как новый, инвертор градусов до 55 может максимум нагревается.
  14. folow me

    Sintec - антифризы

    Тысяч 50 у меня прошёл розовый синтек премиум G12+ в тойота приус 2012гв. В контуре охлаждения инвертора он остался как и был розовый, а в двс он немного изменил цвет, стал мутноватый чтоли какой то, в общем не очень красивый. Купил такой же на замену, может даже без промывки водой заменю. Может для G12+ это маловат пробег для замены, но что то цвет его не очень нравится. Фото добавлю как заменю. Кстати есть теплообменник выхлопной трубе, может это негативно влияет на жизнь ОЖ.
  15. folow me

    Sintec - антифризы

    Хоть какой антифриз зальёшь - не исправит это нагрев, это просчёт конструкции видимо. В вашем случае нужно очень тщательно следить за чистотой радиаторов.
  16. folow me

    Sintec - антифризы

    Да, спасибо, видимо не там смотрел читал. Ну если учесть, что за 3 года и 50 тык не накатал, то пожалуй потерпит ещё годок. Тыщ 60 будет - сольём. Вроде нареканий нету к работе этой жидкости.
  17. folow me

    Sintec - антифризы

    Ребят кто может подсказать в моём авто (prius30) в обоих контурах охлаждения залит уже года 3 sintec premium g12+. Всё хорошо, но не пойму на какой срок он рассчитан? На сайте в описании не написано.
  18. folow me

    Электромобиль

    Там все хитровыдуманные сидят, не будут они у себя гадить. Япы давно продвигают вынесение своих производств за границу, куда ниб в Китай, Тайвань и тд... Ну да ладно, надеюсь до урановых машин нам ещё далеко, вернёмся назад к теме электромобилей и их особенностей.
  19. folow me

    Электромобиль

    Кстати да, при быстрых зарядках ввб деградирует гораздо быстрее, чем если заряжать например всю ночь в гаражике от 220в. Ещё остро стоит вопрос по переработке отработанных батарей, литиевые ввб таки и не научились перерабатывать так, чтобы это было массово, дёшево, выгодно. Сейчас в семье юзается гибрид, там NiMH ввб. Задавал вопрос в одном из местных профильных сервисов - куда мол отработаные элементы деваете? Ничего особо внятного не услышал, юлят, вроде как типо складируют (это ж какие площади нужны под склад). На помойку выбрасывают небось, дальше закапываются в землю. Думаю может и как
  20. folow me

    Электромобиль

    Кпд тепловой электростанции+потери в проводах + потери на трансформации тока + потери опять в проводах + потери в самой зарядной станции и нагрев самой батареи при зарядке и самой работе. Да и сами зарядки это боль электровода )) хорошо если в частном доме или гараже по ночном или халявному тарифу. И ещё момент - зима в моём регионе холодная, приходится ставить автономный отопитель, иначе батарея разряжается просто на печку. Кто то даже подогрев ввб колхозит.
  21. folow me

    Электромобиль

    Гэс конечно круто, но и она не может не влиять на экологическую обстановку в регионе. Эта её экологичность - лишь кажущаяся. Экология - наука о том, как сохранить природу такой, какая она есть, свести к минимуму последствия после вмешательства человека. Но ГЭС по своему уродует природу. Она сильно изменяет ландшафты вокруг себя, очень большие площади подвергаются затоплению для водохранилищ, что не может не повлиять на местные экосистемы и даже климат. Предугадать изменения климата толком не могут. Разрушаются ареолы обитания рыбы, животных, растений. Вот кратенькая статья о влиянии ГЭС htt
  22. А почему бы в Жигули не лить какое ниб.масло с вязкость 20? Что то ближе к вязкости автола.
  23. folow me

    Авиакатастрофа

    https://turbo.gazeta.ru/social/2021/09/23/14012677.shtml нашли, полный рот земли. Живых не видно.
  24. folow me

    Авиакатастрофа

    В наш аэропорт прибыла следственная группа и вертолёт с красным крестом, может даже уже экипаж привезли я сам не видел. Говорили, что утром вертолёт с парашютным десантом туда отправлялся, но не знаю как при таком ветре десантироваться. В новостях пишут упал на ровную поверхность, не в сопку.

×
×
  • Создать...