Перейти к публикации

француз

Пользователи
  • Публикаций

    324
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

598 Участник Ойл-клуба

2 подписчика

О француз

Информация

  • Город
    Болото и гранит
  • Масло
    Wolf, Sintec

Старые поля

  • Авто
    фиат, альфа, волга
  • Стаж
    С прошлого века

Контакты

  • Сайт
    http://niva-fr.ru http://zmz-fr.ru

Посетители профиля

3 439 просмотров профиля
  1. Распилен масляный фильтр Sampiyon CS 1403. Спонсор мероприятия, наш уважаемый соклубник bvv83 Фильтр для ВАЗовской переднеприводной линейки. Размеры: диаметр 90, высота 65. Производство Турция. Масса 395гр. Площадь шторы 840 квадратных сантиметров. Масса квадратного метра бумаги 105 грамм. Открытие байпасного клапана при прямом воздействии 1,8 кг. Расчетное открытие 1,9 бар.
  2. ABRO работает хорошо. Только после применения обязательно продуть и чем нибудь брызнуть для защиты контактов. Например контакт-61
  3. француз

    Банковские карты

    В январе я мониторил этот вопрос. Конечно, то что обещают и процент по факту отличаются. Остановился на ВТБ. Там есть вклад, где можно и пополнять и снимать, и проценты за каждый день считаются. 14 или 15 годовых.
  4. француз

    Анекдоты

    Бежит по обломкам города араб и отстреливается из автомата. Его неспешно преследует танк Меркава. У Араба кончаются патроны и силы, и он садится на землю. Открывается люк танка, высовывается голова и спрашивает: кончились патроны? У нас немного есть, можем продать за недорого.
  5. Распилен масляный фильтр Sampiyon CS 1403. Спонсор мероприятия, наш уважаемый соклубник bvv83 Фильтр для ВАЗовской переднеприводной линейки. Размеры: диаметр 90, высота 65. Производство Турция. Масса 395гр. Площадь шторы 840 квадратных сантиметров. Масса квадратного метра бумаги 105 грамм. Открытие байпасного клапана при прямом воздействии 1,8 кг. Расчетное открытие 1,9 бар. Мое субъективное мнение. Плюсы. Кроме цены, других не увидел. Минусы. Кривая пружина, никакая бумага, сильное усилие для открытия байпасного клапана.
  6. Полностью поддерживаю данную мысль. Вы все про масло, да про масло. Какая "двадцатка", когда в новых двигателях поршни иногда в цилиндрах ходуном ходят? По движкам, качество каждый год падает, конкуренции у ТАЗа никакой, делай чего хочешь. 5-30 золотая середина. Все что жиже, только на индивидуально собранном движке.
  7. француз

    Бензин + Ацетон + Масло

    Valery... Это фирма занимающаяся продажей только химических товаров. Ну и само собой продающая ХЧА.
  8. француз

    Бензин + Ацетон + Масло

    Valery... Ну скажем по другому, меня эффект перед регулировкой клапанов на клиентских машинах устраивает. 2,4-2,5 ml на литр бензина. Выкатать два три бака.
  9. француз

    Бензин + Ацетон + Масло

    Partizanen фактически нет. Кое какой результат дает поджигание, то есть поглядеть сухой остаток. А самое лучшее это хороший поставщик.
  10. француз

    Бензин + Ацетон + Масло

    Что меня слегка расстраивает в этой ветке: вроде делаем на форуме анализы масла, говорим о каких то присадках. И только 2-3 человека сказали, то что продается в магазинах под названием "технический ацетон", это не продукт, это бодяга. Вспомним классику: понимаете, мы в некотором роде не совсем гавайцы, а вернее сказать мы совсем не гавайцы (из мулльтика про Врунгеля). Когда я залил Технический Ацетон я не почувствовал ничего, когда я залил Химически Чистый Ацетон, я почувствовал почти сразу. Когда то в былые времена, когда по земле ходили мамонты и были буржуйские заправки, перед тем как
  11. француз

    Про названия городов

    А в обычной жизни, между своими, так всегда и зовете Волгоград, или есть более "домашний вариант"?
  12. француз

    Про названия городов

    Я немножко не про историю названий. Мне просто интересно нет ли желания переименования города в Сталинград или Царицын.
  13. француз

    Приколы

    еще из русских хокку: 1 Поскольку времени немного, позвольте матом расскажу 2 Когда все крысы убежали, корабль перестал тонуть 3 Есть все же разум во вселенной, раз не выходит на контакт
  14. Многие города в нашей стране переименовывали, а некоторые и по нескольку раз. И не спрашивая народ или делая вид что спросили, возвращали название, которое не сильно нравится. Приведу пример, мой родной город. Переименован ЧЕТЫРЕ РАЗА. Санкт-Петербург -- Петроград -- Ленинград -- Санкт-Петербург. Из моих знакомых в разговоре зовется исключительно ПИТЕР. Среди старшего поколения иногда Ленинград. Санкт-Петербург только "для документов". Сколько раз обсуждал эту тему, большинство склоняется, что гармоничнее было вернуть Петроград (град Петров, чисто русский вариант, а не голландский). Или как
  15. 1 Не надо предлагать, попробуйте сделать. 2 Прочитайте название темы. "Любительская экспертиза....". Никто не претендует здесь на абсолютные величины. Но для тех, кому интересна данная ветка, я надеюсь есть понятие "культура производства". И вот когда мы вскрываем фильтр, это мы видим сразу. 3 Если Вам не нравится тема у которой "всего" 100 тыс. просмотров, можете перейти на другие темы форума, не "наколачивая" здесь посты. Ну и наконец есть другие ресурсы. Смурфики, фиксики, телепузики.

×
×
  • Создать...