Перейти к публикации

VNikolai

Пользователи
  • Публикаций

    686
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя VNikolai

  1. VNikolai

    Масла Cupper

    Дмитрий Анатольевич Привет. Во с 1953 года открытие а присадки стали делать с 1973 года. 20 лет ждали специалисты по присадкам в масла. ""Открытие избирательного переноса меди было сделано в 1953г Первые присадки в масла и смазки на основе меди начали делать через 20 лет. А потом их было уже около 10 модификаций к 1993 году (МКФ-18Х, МКФ-18У, МКФ-18УМ, МКФ-18Е, МКФ-18СН, МКФ-18НТ и др.)"" Дмитрий Анатольевич - нету этих присадок ни у одного производителя масел. Не применяются эти присадки ни Тепловозах ЖД, ни дизельных электростанциях, ни на дизелях в т
  2. VNikolai

    Масла Cupper

    Дмитрий Анатольевич Привет. Ну раз Вы применяете эту микстура в своем ДВС. А Вы хоть интересовались с какой целью эта микстура была разработана во время войны и для каких систем. Может вся разработка и не предназначалась для ДВС. Может для других механизмов и узлов с большими несущими нагрузками. А ее эту микстуру льютЬ в ДВС и ожидают манны небесной. Желательно посмотреть историю применения этой микстуры где основа ОЛЕАТ МЕДИ с прочими наполнителями.
  3. VNikolai

    Масла Cupper

    Привет. Почитываю все - думал что то новенькое Мамыкин придумал. Оказывает да нет ну ни чего - как был олеат меди так остался. И как ДВС на ОЛЕАТЕ МЕЕДИ ешо не заклинило вопрос. Наверно основное масло используется КАСТОРКА минеральная. Работали авиационные ДВС на ней и без Олеата меди Счас попробуют подмешать астралены и фулерены - получат что то и опять в ДВС потребителя на испытания. Да соберу фото налетов масляных на цилиндрах без применения Куперра да и приложу для общего обозрения.
  4. VNikolai

    Valena SV

    Zayazz Привет. ""В месте контакта при ударе образуется микровспышка. В этой точке происходит горение. Это является одним из факторов старения моторного масла. "" Отлично. Поясни как тогда работают компрессора которые качают чистый кислород или водород. Почему они не взрываются- если происходит вспышка в парах трения. Судя по всему опять Мамыкин выступал по центральному телевидению
  5. VNikolai

    Valena SV

    Aleksszlat Привет. Это что ужо и ВАЛЕНА в фаворе пошла по полной. Что новое Давненько не читал все предложения и результаты. Интересно очень.
  6. VNikolai

    Масла Cupper

    Дмитрий Анатольевич Привет. Все пытаетесь что масло КУППРЕ не погрешимо. Возможно. Но наверное уже Вы новый коленвал с вкладышами и поршнями присмотрели. Осталось определиться у кого капиталить ДВС. Налет который Вы показали на фото - да это обычное маслеце без Куппера такой дает. Ранее я выкладывал ремонтные фото ДВС. Ну а так успехов.
  7. VNikolai

    Масла Cupper

    prv21 Привет. А чего то я тута пропустил . Это что новую рецептуру создали - и чем она от предыдущей отличается. Медь, ОЛЕАТ МЕДИ то хоть осталась или уже вместо меди что то другое. Наверное ТАЛЬК с Пылью меловой в масло в п=новой рецептуре добавляют.
  8. VNikolai

    Valena SV

    Zayazz "Также сервовитная плёнка уменьшению количества контактов микрошероховатостей поверхностей пар трения друг с другом снижает скорость изнашивания масла, поскольку при каждом таком контакте происходит микровспышка и, как следствие, выгорание микроколичества масла в близлежащей зоне." Привет в этой части будьте добры и по поподробнее разъясните как эти микровспышка образуются. Что горит при этом и при какой температуре.
  9. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Военмех. Я же ничего не придумываю - читаю то что написано у Вас на сайте. Прочитал внимательно - увеличение ресурса ДО 5 раз! Ключевое слово ДО С какого момента ДВС прошел 100 ткм - он еще 500 ткм пройдет исходя из Вашего поста . да и не спорю я с Вами, Вы пишите Мы читаем и думаем - а не Петрика это нанотрубки
  10. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Получил посмотрел. В инструкции посмотрел - увеличение ресурса двигателя до 5 раз за счет образования металл-углеродной сетки на поверхности пар трения Ну это очень хорошо -в части металл-углеродной сетки прям армирование началось поверхности металла, в паре трения. Сетка трет по сетке- одни вопросы к ВОЕНМЕХУ. Отвечать не надо надо привести все что в аннотации написано в надлежащий вид с технически грамотным изложением. Ресурс ДВС увеличится в ПЯТЬ раз от какой даты , с даты выпуска ДВС или с даты заливки микстуры АРМ АКТИва?
  11. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Привет. Адрес сайта. Напечатайте пожалуйста что бы не посылать куда то. Форум это общения с различными товарищами с различной технической подготовкой. А тута вопросики по профессиональному применению Ваших разработок в иной сфере не в ДВС.
  12. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Для того, что бы вести разговор о нагрузках и температурном режиме, надо понимать, какая смазка. Жидкая которая сможет работать при таких режимах. ""Для самого модификатора все это не применимо."" То есть модификатор в таких режимах работать не сможет, не предназначен. А как же торовые и прочие фуллероидный наноматериал, структуры которые там содержаться - для них какой режим допустим. Ранее Вы писали что нагрузки до 3 тн и температуры очень высокие. Наш продукт не растворяется в масле и любой другой органике, кислотах и т.п., поэтому он "н
  13. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv В каких пропорциях вы вводили модификатор. И про нагрузки и температурный режим ни слова. Очень интересная информация для работы системы сталь по стали на скоростях до 10м/сек и давлении до 1000 атм
  14. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Добрый день На почту ни чего не пришло. Иван Фролов 9 августа, 18:13 Кому: INFO@armactiv.ru Отправлял с этого адреса. Ну да ладно спасибо.
  15. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Привет. Жду информации а в ответ тишина. Как то с Вашей стороны ну это не серьезно.
  16. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Привет. Где посмотреть характеристики модификатора. - допустимое удельное давление для пары стал по стали, не термоупрачненная, сырая. - вязкость от -60 до +200 градусов цельсия, касательно только модификатора - дозировка модификатора на кг пластичной смазки Минимальная температура и максимальная температур допустимая. Состояние модификатора порошок или в жидком состоянии в пузырьке. Минимальная упаковка. Цена минимальной упаковки. Условия ввода модификатора в пластичную консистенцию. Можно ли ваш модификатор ввести в МС2000
  17. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Привет. Где можно посмотреть характеристики выпускаемые вашей фирмой пластических смазок. На сайте ничего нету.
  18. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Привет. тут нашел характеристики силиконовых смазок близки по характеристика к АРМ АКТИВУ https://ecspb.com/news1/silikonovye-zhidkosti/
  19. VNikolai

    Масла Cupper

    m724 Привет. Нет все взято из ранее заданных вопросов спецам КУППЕРа. СМ - тут Вы не правы он ешО и не такое можетЬ выдать.
  20. VNikolai

    Масла Cupper

    metalplaks Привет. Почитал на обновленной сайте КУППЕР И кто это всю ахинею написал ""Масла и смазки «CUPPER» - официальный сайт производителя"" https://cupper-shop.ru/ Масла и смазочные материалы марки CUPPER отвечают самым высоким стандартам качества. Основываясь на открытиях советских учёных, сделанных ещё в 60-е годы ХХ века, специалисты компании создали серию эффективных присадок на основе ионов меди. - из какого состояния получаются ОИНЫ МЕДИ, поясните В отличие от металлической медной взвеси в масле, способной привести к разрушительным п
  21. VNikolai

    ArmActiv

    Привет АРМ АКТИВ. Возможно так же и в гидравлике - а чего там то изнашивается. Трубки они есть трубки. Наверное надо было Вам написать проблемы с гидронасосом - конкретно. Да это ведь ПЫЛЬ какая то может и грязь прилипла к железяке.
  22. VNikolai

    ArmActiv

    ArmActiv Посмотрел результаты испытаний - а где комментарии и выводы. Что лучше работало и при каких парах трения и рабочих нагрузках, срок цикла испытаний для образцов не указан. Желательно дополнить для полной ясности.
  23. VNikolai

    Масла Cupper

    Успехов пожелаем.
  24. VNikolai

    Масла Cupper

    Привет ДА. Как ДВС поживает на КУППЕРЕ. Только про анализы не надо. Наверное при пуске поршня уже позвякивают на холодую. Прогревается и перестает, да и расход увеличился и жор масла тоже. Одно слово секта, а она адептов засасывает и в затратную часть отправляет непрерывную.
  25. VNikolai

    Масла Cupper

    Это Вы не правы. Секта вам не позволяет принять все про Гуталин. Там были посты и про гуталин от КУППЕРа. А с Питера выложить фото сервису не дали. Так что ГУТАЛИН и ни чего сделать производитель с этим не может.

×
×
  • Создать...