Перейти к публикации

avic

Пользователи
  • Публикаций

    1 105
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

154 Читатель Ойл-клуба

О avic

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Урал
  • Масло
    Borges 15w60

Старые поля

  • Авто
    A14NET / M32
  • Стаж
    есть

Посетители профиля

26 742 просмотра профиля
  1. Polymerium - База знаний, Часть 3 - Микрокерамика в автомобильных маслах (youtube.com)
  2. Mefistоf на самом деле, Вы и компания в лице Сергея - лукавите. всё это у вас есть, но только не в публичном доступе, как и правильное с точки зрения компании характеристика продуктов - "соответствует". Обыватель конечно не обратит внимание на это, что это не спецификация продукта а только соответствие. Анализы свежего хорошо, но чем объясните просадку характеристик? Я, как потребитель, готов купить ваш продукт но, глядя на отзывы, в которых прослеживается быстрая деградация продукта в процессе эксплуатации, желание падает (цена все же по верху рынка сегодня). К тому же, добавление к
  3. Mefistоf вот на вскидку несколько ресурсов по продаже ГСМ ZIC X7 5W-30 (zicoil.ru) Легковые автомобили (teklub.ru) Kixx PAO 1 (kixxlube.ru) Mobil 1™ x1 5W-30 везде минимальный набор - Техническое описание (TDS) Паспорт безопасности (MSDS)
  4. Mefistоf тут ключевое слово продавец, а что продает - ГСМ, эскимо, лимонад или сложную бытовою технику, не важно. Как минимум, потребитель должен иметь информацию о производителе и продукте (товаре) им приобретаемых. Может ваши масла крайне токсичны? Мы далеко ушли от темы. И мне не понятно, в чем сложность опубликовать, пусть даже в статическом виде (в виде таблички на сайте) параметры того или иного продукта? это несколько строчек и у производителя они 100% есть и это не конфиденциальная информация. К чему тут приплели элементарный состав?
  5. Mefistоf Закон РФ "О защите прав потребителей" (ЗОЗПП) от 07.02.1992 N 2300-1 (последняя редакция) \ КонсультантПлюс (consultant.ru) Оглашайтесь сами. Вы имеете отношение к тому сайту или производителю?
  6. И с чем сравнить эти анализы, есть эталон? Нюансы в вашей голове, зачем сюда сферического коня в вакууме прикручивать? Есть обычная, международная практика, есть набор документов которые являются публичными и продавец обязан предоставить по первому требованию а часть из них должна находиться в публичном доступе.
  7. а вот это с маслом уже не связано, если на горячую тарахтит, на горячую это уже болячка, симптомы это на холодную там и масло играет роль. Наверно да, совпало. можно и за 70 убить, например: - протолкаться в пробках - проехать на отсечке - разбавить бензином
  8. Mefistоf Тут все просто - или сайт под одноименным названием с маслом просто торговая площадка и к производителю не имеет отношения, тогда и спроса нет - просто омрачает репутацию производителя. Потому что производитель и есть тот первоисточник, в отличии от этого и аналогичных ресурсов, который обладает полной и достоверной информацией, Невозможно выпустить продукт без формализованного техпроцесса, без лаборатории, НИР, и т.д. что неразрывно связано с различными стандартами и документацией. Без получения паспорта безопасности - продукт нельзя выпустить на рынок, а без технического пас
  9. Я считаю что нужно давать информацию, которая соответствует мировой практике и говорит о серьезности компании. Это стандартный набор документов без которых эта жижа ничем не отличается от набранной в сточной канаве, в том числе, и указание что это пить нельзя и что делать если попало в глаз и как утилизировать и прочее. Регламентируется разными ГОСТ и прочим. А рассуждение на сайте, без тех же значений ФХХ - надпись на заборе. Если таких документов нет - жаль.
  10. Смотрел на сайте этой компании - нет данных по характеристикам масел, никаких, кроме допусков, почему?
  11. Нет, использую традиционных брендов хоть и сегодня это сложнее.
  12. kir888 В моем случае похоже только наоборот - я с дорогого масла решил попробовать дешевый кикс. Может, действительно что-то отмыл, хотя, менял цепь - чистота была. Да, так же в районе распредвалов.
  13. SaintBeaver есть желание просто катать машинку. В салоне шумка гасит негатив, но курить рядом с капотом пока не прогреется - вредно, для душевного спокойствия, хотя, курить вообще вредно
  14. SaintBeaver все просто - ожидались холода, -40, думаю повод Но, правда, после заливки масла погода испугалась и пошла на попятную... Я адекватно отношусь 1. ДВС разные 1.1 у разных ДВС могут быть разные прихоти и привычки (мой, например - безбожно льет топливо, что в совокупности, возможно, и дало тако эффект, "льет" -норма, ну, может слегка больше для A14NET) 2. Для разных ДВС - разные ГСМ Я бы избегал вывода, torcon это тебе - о универсальной рекомендации к применимости, наверно правильней "в соответствии с рекомендациями производителя"

×
×
  • Создать...