Перейти к публикации

Shum/

Пользователи
  • Публикаций

    46
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Shum/

  1. Shum/

    Kixx D1 RV 5W-30 (ACEA C3; MB 229.51; BMW LL-04)

    Ничего плохого не будет, если лить это масло в QR20DE X-trail ?
  2. Жестко в плане вязкости или пакет слишком зольный ? (дизельное вроде)
  3. Откатал заливки четыре по 5500 км на Lukoil Genesis Glidetech 5W-30. Уровень держится до замены, сливается довольно темное. Сейчас залил то, что под руку подвернулось - Petro-Canada DURON XL 10W-40, думаю покатать его тысячи три-четыре. Ожидал увеличения расхода топлива - но нет эффекта. Странно, до этого когда плюхнул какого-то Shevron 5w40 была разница. А в зиму хочу попробовать Kixx G1 5w30 ilsac gf5. Что скажете о таких экспериментах? 6в31 у меня.
  4. Это значит мне попался хорошего качества "бош.
  5. Вскрывал я топливные фильтра (дизельный грузовик VOLVO FH12) этого производителя. Внутренних отличий от бош не обнаружил. В общем нормальные фильтра!
  6. Shum/

    Purflux - масляные фильтры

    Вчера менял масло на outlander xl 6b31 и поставил такой. Бумага уложена зигзагом, вскрою фильтр после пробега 5-6 тыс.км.
  7. Масло из под фильтра - это понятно. Меня позабавила фраза " синтетика может выдавить фильтра и всё связанное с его ходами". Что за ходы фильтра?
  8. Такого мнения о синтетике я ещё не слышал.
  9. Решился приобрести фильтр этого производителя. Цена для Владивостока в емекс 284 рубля. Упакован в коробку и запаяный пакет, укомплектован бумажной наклейкой для отметок о сроках замены.Склееен аккуратно - прорех я не обнаружил, фильтрующий элемент разной текстуры с внешней и внутренней стороны. Резинка как резинка, в пазу стоит плотно. На авто ещё не ставил, поэтому о точности геометрических размеров сказать не могу.
  10. Shum/

    АЗС Роснефть

    Мixa_мс,присадка BDC по всей видимости неэффективна=бесполезна. Это и показал твой опыт добавления её в заведомо стрёмное топливо. Как видишь, чудес не произошло.
  11. Shum/

    Масла Elf

    Заказал масло через емекс, внимательно изучил канистру. Смущает отсутствие запаянного горла канистры.
  12. На тему подпишусь, тоже интересен аппарат.
  13. Приобрёл авто с биением руля при торможении. Снял колодки и увидел это: Нишимбо колодки. По чекам в бардачке установил, что диски маsuма установлены всего пару месяцев назад. Проточил диски. Противоскрипных пластин нет, думаю приобрести колодки avantech, там вроде в комплекте идут с колодками. Но отзывов про них маловато. Что скажет тот, кто пользовался авантеч?
  14. Нашёл, вот ссылка https://www.drive2.ru/l/8290707/ И фото авторское.
  15. Да уж, непомню где (вроде на драйве) я видел пост о том, как такой оригинал начал масло пропускать по завальцовке. Пропало желание приобретения оригинала от мицубиси.
  16. Заинтересовал клапан, я его извлёк: Он изготовлен ввиде пластиковой кругляшки с пружиной: Так и должно быть? Заглянул в колбу:
  17. Для ссанг ёнга всегда покупал картриджи масляного фильтра этого производителя. Качество судя по внешнему виду устраивало. Решил и для мицубиси купить и конечно же вскрыть. Коробочка: Маркировка,посадочное запаяно плёнкой: Голограмма: Вскрывал корпус зубилом, масло в себе держал неплохо.
  18. Shum/

    Моя горловина :)

    Outlander 2008 6в31 пробег более 130 тыс.км(столько на одометре, реальный неизвестен).
  19. Shum/

    АЗС Роснефть

    Не забудьте потратить баллы до конца года - по крайней мере у нас на ДВ ещё нет информации на АЗС о продлении акции на 2016 год. Я и заправлялся на Роснефти только ради баллов, при моём расходе по 40 литров в месяц беру бесплатно. Как только кончится акция уйду на нк альянс, ибо надоели вечные очереди.
  20. Извините за повторный вопрос, но всё же : Можно ли залить в двигатель outlander 6в31 ~150 тыс.км такой коктейль: 2л chevron delo 400 5w40 + 2.5 л valvoline durablend 5w20 ? Могу туда ещё petro canada duron 10w40 плеснуть
  21. Здравствуйте. Можно ли залить в двигатель outlander 6в31 ~150 тыс.км такой коктейль: 2л chevron delo 400 5w40 + 2.5 л valvoline durablend 5w20 ? Могу туда ещё petro canada duron 10w40 плеснуть

×
×
  • Создать...