Перейти к публикации

Сергей 2k

Пользователи
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей 2k

  1. Тема неактуальна, но хотел бы высказать свое мнение о IDEMITSU PREMIUM POWER STEERING FLUID, а именно недовольство. В -20 и ниже сильно густеет, трудно повернуть руль. А в -30 вообще вилы, руль колом и пока минут 20 не поработает двигатель ехать нельзя. До этого на honda psf такого не было.

  2. 13 часов назад, Invis сказал:

    Стараюсь менять раз в год после зимы, или в каждую вторую замену моторного масла, это 14-15к пробега, что наступит раньше. 
    Меняю частично, 3л слил, 3л залил, но изначально была обновлена вся жидкость 8л таким же образом слил/залил.

    А теперь добавлена присадка, с ней поменяю масло через 3к и после этого буду добавлять после  каждой второй замены 6л. 

    з/ы т.к. машина большую часть времени подвержена жогову)))  интервалы могут быть смещены до 2 раз в год или каждые 7-8к пробега попутно с моторным маслом  

    Я меняю с таким же интервалом и таким же способом. Езжу без "отжигов". Проблем с DW-1 пока не замечено, кроме постоянного увеличения стоимости (я не жмот, просто не могу смерится с разницей цен 2014 года и с ценами настоящего времени), поэтому все чаще посещает мысль о переходе на масло другого производителя. Как определить перегрев и пробуксовку КПП??

  3. 8 часов назад, torcon сказал:

    никого не заморозят не нагнетай :) Наоборот хотелось бы услышать подробности где оно там замерзло и при каких условиях. Потому как масло конечно не самое крутое по низкотемпературным характеристикам, но в своих до -35С нормально оно работает 

    Profix 0W-20 API SN ILSAC GF-5 - лаб. анализ

    Другое дело если ночью мороз был -40С, и оно встало, тут я соглашусь пожалуй. 

    А если "мне показалось" "оно слишком густое" "стартер медленно крутился (не обращая внимание на замерзание АКБ)" - то тут я не согласен :)

    Такая ситуация произошла в с. Староалейское, Алтайского края, термометр показывал минус 39. Масло находилось в пластиковой бутылке, и не двигалось при переворачивании. Запуск двигателя не стали делать. Я сам заливал в двигатель 4а-fe 5w30 profix. Плохого не заметел кроме доступности. В то время продавал его только экзист.

  4. 6 часов назад, Нитро сказал:

     

    Поосторожней с Профиксом, иначе заморозят здесь и писателя о его заморозке !..

    Я говорю то что видел своими глазами. 

    6 часов назад, Inflamez сказал:

    Не думаю, что всё настолько уж плохо. На энеосе же ездят люди, да и на Тотачи и всяких такаяма итд и еще ни у кого не стьукнула движка. А вот больше 5000 км я бы не катался на манноле. Не знаю почему, но мне очень сцыкатно лить его в свой двиг, как кстати всякие бардали и виндиго... особенно когда мне говорят, это не то фуфло, а оригинальный бардаль ))

    Лично у меня много знакомых кто заливает Тотачи и ничего плохого не произошло. Лично меня напрягает тот факт что есть моменты обмана покупателя. 

  5. Я заливал на зиму 2016-2017 года идемитсу 5W-30. Мне не понравилось как оно замерзло при минус 35, выглядело как прошлогодний мед.

    У знакомого в эту зиму замерзло 0w20 Profix. Я по этому и задумался о переходе на более текучие масло.

    Про Манол тоже интересует.

  6. Это фото из мануала хонда цивик ферио, правый руль.

    Я стандарт не указывал. Ставил фирму и вязкость. нет kendall, everest, одного из предложенных kixx

    Да и так Вы мне выбор предоставили большой. Так что спасибо огромное. Посмотрю все анализы указанных масел и глядишь подберу что то.

  7. Из предложенных вариантов половины нет ни на emex, ни на autodoc((. Для двигателей японских цивиков мануал рекомендует вот такое. Я не думаю что для Японии и для Америки делали разные двигатели.

    P_20180516_110412.jpg

  8. 17 часов назад, torcon сказал:

    да на лето и до -30 -32С можешь заводить. Если ниже то идти пешком. Если это не вариант - то 0W-30 из списка.

     

     
    0W-30 ACEA A5/B5
     
    Идеальный вариант например взять одного бренда Kixx, Petro-Canada, United. Летом лить United EcoElite 5W-20, а зимой United EcoElite 0W-30 - даже пакеты присадок меняться не будут, только состав базы и загуститель. То же самое и про кикс петроканаду. 

    Разрешите глупый вопрос: для чего зимой увеличивать вязкость до 30??

  9. Зимой попадал в морозы находясь далеко от дома, и приходилось запускать двигатель и при -38 градусов. Поэтому и задумался о смене масла на 0w. А так как мануал рекомендует 20 то и хотел перейти на 0w20. 

  10. Здравствуйте, уважаемые форумчане! Нужен совет.

    Полазив на просторах интернета в поиске масла на мой автомобиль, пришел к выводу что на сайтах популярных производителей масла нет моего авто. А заказывать масло американских производителей дорого.

    Решил подбирать по авто японского рынка а именно Хонда стрим, для него рекомендовано 0W20. Вопрос: не жидковато ли масло 0W20?

     

    1) Honda civic, 2003, левый руль

    2) Двигатель D17A, бензин, пробег за 200000 км.

    3) Заправочный объем  по факту 3 литра.

    4) Место эксплуатации: Алтайский край (приходилось запускать при -37)

    5) Режимы эксплуатации (по городу 60%, по трассе 40%, равнины)
    6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 5-6 тыс км или 250 м/ч)
    7) Что из масел доступно в регионе: идемитсу, шелл, мобил, ликви моли, митасу, тотачи и др.
    8) По мануалу класс 5W20.

×
×
  • Создать...